Глава 17. Власть.

Я шла по тропинке, солнце прокрадывалось сквозь ветки и освещало мне дорогу. К моему сожалению не всё было так расчудесно, у меня ужасно болело плечо, как будто кто-то взял и вывернул мне его пару раз. Я старалась его не трогать и не беспокоить, когда приду, мадам Помфри разберётся, а я не врач и никогда не стремилась им стать. Ну, вот иду я себе никого не трогаю, погода хорошая, но что-то мне скучно становиться.
- Сколько мне ещё переться до этого чёртова замка с белыми стенами?! – заорала я.
Всё равно я тут одна, никто ничего не подумает. Вот мне и пришло в голову вспомнить детство, типа «Где мой принц на белом коне?!». Как и ожидалось, никакого ответа не последовало.
«Скука…» - пронеслось меня это в голове словно перекати-поле.
Внезапно! Солнце скрылось, стало темно. Я огляделась по сторонам, вроде ничего такого злого и страшного не видно, вот и хорошо =.=.
«Эй, что случилось?» - обратилась я к лесу.
Порыв ветра донёс до меня лишь одно слово: «Чужой…». Я насторожилась, если сейчас кто-нибудь набросился бы на меня с топориком, этот топорик оказался бы у него в башке. Вот такая я *.*. Замечательно! Я и забыла, что у меня рука, кажись, сломана. Будь всё проклято!
В стороне от меня послышался шорох.
«Вот и маньяк с топориком явился. Эх, где же сейчас моя базука» - пронеслось у меня в голове.
Я вытащила палочку, левой рукой, конечно, сражаться будет неудобно, но всё же лучше чем ничего. Я подошла поближе к тому месту, где услышала шум.
- Выходи, - сказала я, включив свой властный голосок.
Из темноты вышел…Драко! Какого чёрта он сюда явился?
- Я вижу, что с тобой всё в порядке, - сказал он.
На его не было той идиотской улыбочки, которая всегда прям светилась на его физиономии.
«Нет, это не маньяк. Это конь от моего принца убежал» - усмехнулась я про себя.
- Значит, ещё пока не ослеп. Что ты здесь забыл? – спросила я.
- Это был мой вопрос. Почему ты здесь, а не в Хогвартсе, тебя там все обыскались! – сказал Малфой, и мне показалось, что я услышала в его голосе раздражение.
- Не твоё дело.
- Хм. Не моё значит. Всё, пошли обратно.
Он схватил меня за больную руку, я стиснула зубы. Он слишком сжал моё предплечье, и было, чёрт знает, как чертовски больно.
- Отпусти!
- Нет. Мы идём обратно в Хогвартс!
Я резко оттолкнула его от себя, он чуть не упал. Я без раздумий развернулась, чтобы он не увидел моё лицо, не хочу, чтобы он видел мои слабости. Я шагнула вперёд.
- Ты куда это собралась? Мы должны… - его голос оборвался и я услышала позади себя шорох листьев, - что за чертовщина?!
Я развернулась, и мой рот познакомился с землёй. Корни деревьев обволокли лодыжки Драко, а тот пытался высвободиться из их пут. Зрелище было, конечно, немного смешное, но всё же пугающим. Стоять столбом я не собиралась, я помнила, что лес благоволит мне, и решила этим воспользоваться.
«Так, стоп машина! Драко Малфой, конечно, заноза в заднице, но убивать его не надо!» - подумала я, обращаясь к лесу.
Корни на мгновение остановились, но потом ускорились и уже сжимали колени Драко. Я не знала что делать. Палочку нельзя использовать, я могу задеть Драко, но стоять и смотреть это тоже не в моём духе. Лес меня не послушался…. Одна эта мысль меня взбесила, сама не знаю почему. Во мне как будто что-то проснулось, что-то очень сильное и могущественное. Лес меня ослушался…. На этот раз гнев просто кипел во мне.
- Отпусти его! – яростно приказала я.
Корни остановились и поползли обратно. Глаза Драко вылупились на меня. Я всё ещё была зла на лес.
«Ещё раз посмеешь ослушаться меня тебе не поздоровиться» - подумала я.
Слабый ветерок, как провинившийся щенок принёс мне слова: «Прости, Госпожа». Гнев исчез, вместо этого появилось удивление, ничего себе! Запретный лес повинуется мне! Это что-то нереальное! О_о
Продолжение следует…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››