...

Как бы мы ни старались замедлить ход времени, это не возможно. Люди стареют, дома становятся ветхими, пересыхают реки, меняется мир. Всё это происходит под властью времени, которого обычно катастрофически не хватает. Сами того не замечая мы оказались под колпаком у времени, и это уже никак не исправить. Когда я иду в толпе, то периодически слышу «Сколько времени? Я опаздываю». И в такие моменты, я бывает, задумываюсь, а почему, собственно, нам бы не взять власть над временем. Ведь сколько учёных борются за то, чтобы первыми раскрыть секрет молодости. Не в обиду учёным, но пока они изобрели лишь пластические операции.
Слишком долгой и утомительной стала для многих эта война со временем, которое так и не хочет сдаваться. Я скажу вам даже больше, оно и не сдастся. Никогда.
Но что если не пытаться вести войну со временем, а попытаться просто поиграть с ним? Вот так забавно с ним поиграть и взять реванш над ним? Можно, допустим, вернуться в прошлое и подкорректировать своё настоящее. Сколько фильмов снято про перемещение во времени? Вдруг это на самом деле, правда и такого рода перемещения возможны? Тогда весь мир охватит неудержимая мания изменить своё “сегодня”, побывав в своём “вчера”. Я более чем уверена, что закончится это весьма плачевно.

Я прикусила губу, стараясь как можно тише расстегнуть молнию своей палатки, чтобы не разбудить Олю, так сладко дремавшую внутри. Мне почти удалось вползти в палатку без звука, но и этого хватило для того, чтобы разбудить мою лучшую подругу.
Та сонно открыла глаза и видимо приняла меня за маньяка, потому что её руга мгновенно потянулась за сигнализацией. Сигнализацией мы называли штуковину, которую мне одолжил папа на время поездки. Вся {censored} в том, что она напоминала гранату и если дёрнуть её за кольцо, то она издавала ужасный звук сирены.
- Прости, я тебя разбудила, - шёпотом произнесла я с виноватым видом.
В ответ Оля откинулась на подушку и сладко зевнула.
- Там на улице звёзды красивые, не хочешь посмотреть?
Подруга покачала головой:
- Кристь, я спать хочу. Заползай в палатку, комаров напустишь!
- Ну и зря, - сказала я, на четвереньках вползая в палатку. После некоторой паузы я попробовала вытащить подругу на улицу ещё раз, - Оль, ну может, сходим, посмотрим, а то мне одной страшно…
- Ты только что там была и как то особо страшно тебе, похоже, не было. Кристь, завтра рано вставать. Ложись, - она похлопала рукой по пустому месту рядом с собой.
- Ну, Оль…- Я пихнула её в бок, - Оля! Ну, О-о-оль!
Послышался глубокий выдох:
- Хорошо, но если после этого ты не дашь мне поспать, то остаток ночи проведёшь на улице, разглядывая звёзды. – Оля откинула одеяло, потянулась и плотно укуталась в плед. – Ну что сидишь то? Пошли на звёзды смотреть.
Я улыбнулась, схватила свой свитер и расстегнула молнию на палатке.
В лицо ударил свежий ветерок. Я невольно закрыла глаза и вдохнула воздух, перемешенный с сосновым запахом.
Оля видимо, устала ждать, пока я полностью вылезу на улицу, и стукнула меня:
- Да вылезай ты уже!
- Вылезаю, не кричи!
Всё небо было усыпано звёздами. Одни из них казались больше, другие меньше. Я старательно вспоминала, как выглядит созвездие Большой медведицы.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››