1

Жизнь – сложная штука. Можно резко взлететь и там остатся, а можно очень больно упасть. Именно это со мной и случилось.
***
Меня зовут Рамон. На тот момент я был самым известным рэпером в стране, но это не важно.

17 апреля 2005 года
10:00 (Концерт)

В тот день я встал очень рано. На моём лице творилось не знаю что, а мне нужно было через 5 часов ехать в клуб на свой же концерт. Я пошел в ванную. Тут ко мне врывается Лёха (даркСкай, мой очень хороший друг).
- Ты слышал??
- Нет. А чо??
- Твою тачку угнали.
-Харош гнать. Я в клуб опаздываю.
- Не хочеш не верь.
- А какую именно?
- Тойоту.
- Хренова. Подкинеш в Японию(район, где живёт моя очень хорошая подруга Кина)).
- ОК.
И мы поехали. Но тут его 99 сломалась(ну как же без этого). Я забрал рюкзак и поехал на автобусе. (во {censored}!!!). Но всё обошлось. Ко мне всего 3 человека за афтографами подошли. Ну лан…

13:40
(1ч.20мин. до концерта)

Мы с Киной поехали в Концепт(так называется клуб). Там посидели полчаса и она начала звонить своим(она играла в группе «Люф нет»). Я полистал тексты (хотя помнил их наизусть) и начал репетировать.
Вдруг в зал врываются люди в форме. Подходят ко мне и говорят:
-Вы арестованы!
-Какова фига???
- В 15 км от города была найдена ваша машина с трупом женщины примерно 25 лет.
- Но я тут не при чём.
- Это установит следствие.
Концерт естественно пришлось отменить. Мне казалось, что всё это ненадолго и уже вечером я буду лежать дома на диване, пить чай и смотреть телек. Но не тут то было. Вечером меня посадили в СИЗО и оттуда не выпускали 15 дней.

18 апреля 2005 года 09:00
(1 день в СИЗО)

В соседнем кабинете раздавался звонок моего телефона. Позже выяснилось, что это была Кина. Ко мне в камеру защёл какой-то сержант(видать стажёр) и передал её слова: «Когда выпустят, перезвони». Знала бы она, что этого звонка ей придётся ждать 7 лет.

7 ноября 2005 года.
18:00 (Суд)

Следствие было долгим. В итоге настоящего убийцу не нашли, а мою невиновность не доказали. На суде с моей стороны были адвокат(купленная {censored}), Кина, её парень Андрей, Саня, Ромчик, Егорка и Лика(о них далее).
Про Кину вы уже немного читали. Самый близкий для меня человек после родителей. Она играла в группе «Люф нет». Они частенько играли на моих концертах. Кина овечала за вокал и играла на ударных. Вообще с ней мы были знакомы с самого детства. Даже в один лагерь ездили. Но после этого расстались и не виделись 3 года. Встретились чисто случайно. Увиделись в торговом центре «Юг». Она шла с каким-то парнем. Позже выяснилось, что это был Андрей. О нём я почти ничего не знаю.
Лёха (darkSky) был мне очень хорошим другом. С ним мы учились в школе с 8 класса. Ему я доверял все свои тайны. Но в тот день он что-то скрывал…
Ромчик (DayL1ghT) – голимый татарин, но здравый поц. С ним я познакомился на гастролях. На одном из концертов он выступал у меня на разогреве. Мне понравилось. Я предложил ему поехать со мной дальше. Он согласился. И началось!.. Вместе выступали, вместе бухали, вместе с тёлками веселились.
Егорка(ФорД) тоже мой давнишний друг. С ним меня познакомили родители. Мои предки дружили с его. Можно сказать мы были друзья с пелёнок. Он не раз выручал меня. Но в 13 мы практически перестали общаться. Но как-то он узнал, что меня судят и пришёл на процесс.
Лика играла в группе с Киной. Мне она была симпатична, но вскоре во мне всё поугасло…
Все они не бросили меня в трудную минуту, и я признателен им. Начался суд. Обвинение накопало столько доказательств, что я сам пришёл в ужас. Мой же адвокат ни слова толкового не сказал. Я понял, что попал. После прений, которые длились 5 часов, мне дали 6 с половиной лет строгого и штраф 14 лимонов рублей. Деньги с моего счёта перевела Лика, а вот сидеть за меня никто не хотел. О тюрьме я ничего писать не хочу…

7 мая 2011 года
09:00 (На волю!)

Был пиз*атый майский денёк. Солнце жарило всё, что не было прикрыто. Но позже подул ветер. Я собрал сумку и вышел из служебного помещения колонии 1854. Мне открыли ворота, и я вдохнул вольного воздуха. У меня с собой были кепка, толстовка Трайбал, джинсы, кроссовки, 500 рублей и татуировка на плече в виде тигра с надписью: «Не сдался». Все 7 лет я задавал себе вопрос: «Кто убил ту девку?» И я дал себе обещание, что найду настоящего убийцу.
Конечно я понимал, что это практически невозможно, но я также осознавал, что этот мэн должен быть наказан.

14:00 (у дверей дома Кины)

Я через телефонную книгу узнал новый адрес Кины и сразу же отправился к ней. На автобусе с тремя пересадками я всёже добрался до своей цели, поднялся на 3 этаж и посучал в дверь квартиры номер 21.
- Кто там? – спросил мужской голос из-за двери.
- Это я, Никита, старый друг Полины. Дверь открыл Андрей.
- Здарова, брат! – сказал он.
- Здарова!! Как ты? – спросил я.
- Да потихоньку. Мы с Полиной поженились.
- Правда чтоль?? Ну вы даёте! И давно?
- 4 года назад.
- Андрюш, кто там? – раздался до боли знакомый голос.
- Выходи, сама увидишь!!!
Из комнаты слева вышла Кина с большим животом. Не трудно было догадаться, что она беременна!!! Её лицо засияло счастьем. Я тоже обрадовался, увидев её.
- Боже! Я думала, что мы уже не встретимся! Хотела уже дитя называть в честь тебя. А так будешь его крёстным отцом, я думаю ты не против, Андрюш!
- Нет, конечно.
-Ну ладно, заходи! Чаю попьём!
И начался разговор о тех годах, которые я провёл в местах не столь отдалённых. Я всё рассказал как было и спросил о своих пацанах.
- Саня жив-здоров. Его рэпак на подъёме. Деньги лопатой гребёт. Я ненадолго ушла из группы. Просто не смогу играть в таком виде. У Андрюшки бизнес. Короче, не жалуемся. А теперь сядь по удобнее…
- Чё такое???
- Егора убили…
- КАААААААААААК???
- 4 месяца назад. 7 огнестрельных ранений. Убийцу пока не нашли. Похоронили здесь недалеко. Если хочешь, можем сходить. – из её глаз полились слёз.
- Конечно – ответил я.
По пути мы зашли в магазин, взяли бутылку водки и стаканчики. Там помянули, посидели. Меня бросило в слёзы, и я поклялся отомстить за его смерть. Позже я вспомнил, что та девка умерла от 7 огнестрелов.
- Я пока останусь у вас, если вы не против.
- Хорошо.
Мне хотелось повидаться с Лёхой, но я не мог до него дозвониться.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››