1

Дом Вамми, выглядел как маленький дворец. Конечно, приют Мисс Майи тоже был хорошим, по внешности он занимал первое место среди тех, в которых я побывала. Однако теперь приют мисс Майи уходит на почётное второе место. Роджер и Мэтт шли впереди меня, а я осматривала приют с внешней стороны. Мои глаза восхищались внешностью приюта, а сама я в уме уже продумала 2 плана побега. Я фотографировала приют на ходу как редкую достопримечательность, постепенно подходя к двери, а последний фоткой стал дверной замок. «Если смогу понять, как его взломать, то возможно, не придётся вылезать через окно.» Подумала я, по прежнему плетясь позади моих проводников.
Мы зашли в холл приюта. Мы пошли на лево, как вдруг мы услышали довольно громкий голос.
-Эй, Мэтт! Чё так долго? – Послышался голос издалека и, он заставил меня повернуться в его сторону, и тут же, как я увидела источник крика, сразу задалась вопросом. «Это не очень красивая девушка с некоторыми мужскими чертами в лице и маленькой грудью или довольно женоподобный парень?» Он(а) стоял(а) далеко, и я не могла разглядеть. Тем временем он(а) продолжал(а) ворчать, я обрывками слышала «Ты чё быстрей не мог!? Задание пустяковое всего лишь за девкой съездить!...» Я бы с удовольствием досмотрела эту картину, поскольку мне стало интересно, какого пола этот объект, и почему, он орёт на Мэтта, а тот в свою очередь не психует, не достаёт и не направляет на него пистолет как на меня? «Странная парочка…» Подумала я и продолжила идти за Роджером.

Мы поднимались по лестнице на верх, а затем шли по длинному коридору,или возможно, мне казалось, что он такой длинный? В конце концов, мы остановились перед большой деревянной дверью шоколадного цвета. Роджер открыл её, и пропустил меня вперёд. Я вошла, затем он. Он сел за стол находившийся в этой комнате, и я поняла, что это кабинет директора. «Интересно, а в этом кабинете я буду бывать так же часто как у мисс Майи?» Пронеслось в моей голове, пока Роджер, что-то объяснял и говорил о приюте. Не слушав его, я перебила его на полуслове:
- Роджер, вы представились как директор Вамми Хауза, но мне говорили, что его владельцем, и тот кто будет меня встречать – некий Ватари. – Тихо сказала я, осматривая комнату. А после меня заставило повернуться к Роджеру, невыносимое молчание. Роджер заметно погрустнел, но тем не менее, дал свой ответ.
-Да, Ватари являлся владельцем приюта, но на должность директора, он выбрал меня. Ватари часто заезжал сюда, проверял как дела в одном из его приютов. Но в расследовании дела Киры, он погиб, так же как и великий детектив L, который являлся ему практически сыном. Печальная история. Теперь, за дело Киры берутся другие ученики нашего приюта. Сейчас, официально за это дело взялся один из наших учащихся – Ниа, но есть те, которые не хотят ему уступать и тоже учавствуют в расследовании.
- Хм… Я не могу сказать что не слышала, о Кире, но он меня не интересует. Зачем я вашему приюту? – Я говорила таким грубым и уверенным тоном, что это было похоже на допрос. Тем не мение, Роджер отвечал на все мои вопросы, оставаясь таким же неприкаянным.
-Мы, хотели проверить ваш интеллект, и если он будет достаточно высок, отправить вас в Токио. В помощь Ниа. Мы не сомневаемся, ваша помощь будет кстати.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››