Гроза.

Это случилось одним промозглым и серым вечером. В тот день с самого утра шёл ливень. Сильный ветер разносил по пустынной улице рекламные объявления, газеты и прочий мусор, который стянул с чьих-то подоконников. Деревья пригибались к земле, практически ложась на неё, стучали в окна своими ветвями. Небо расходилось свинцовыми тучами, время от времени озаряясь белой вспышкой. Знаете, это была такая унылая погода, которая часто опускается на Лондон и его окрестности. За окном с визгом пробежал промокший до последней нитки кот.
Я была дома одна, сидела на подоконнике и разглядывала хмурое небо. Я ждала всего лишь грозы, на самом деле я получила куда больше. Он ворвался в мой дом как оранжевый вихрь. Точнее, они ворвались. Да, их было двое. Сперва я подумала, что у меня в глазах двоиться: они были абсолютно одинаковые и говорили одновременно, причём одно и то же.
Эти два рыжих парня влетели в прихожую моего дома, забрызгали дождевой грязью пол, который я так старательно отмывала всё утро, принесли с собой жуткий шум и хохот, непривычный для моего скромного жилища. Они уставились на меня с непониманием и недоумением, как будто они пришли к себе домой, а тут я такая сижу.
Представляю, как я глупо выглядела в тот момент. Сижу на подоконнике в больших пушистых тапочках, розовой пижаме, с двумя торчащими в разные стороны косичками на голове и с открытым ртом и пялюсь на них.
- Я Фред, а это Джордж – весело сказал один из них, продолжая шаркать грязным ботинком по моему паркету.
- Привет.
Вы представляете?! Я крайне не собрана и сразу же теряюсь в непредвиденных ситуациях. «Привет» - это всё, что я смогла выговорить в ответ на такую дерзкую выходку! Вот теперь-то я точно опозорилась. Я даже не могу нормально постоять за неприступность своего дома. Хотя, на самом деле дерзости я не видела до одного момента, который так же внезапно произошёл в моей тихой жизни. Настоящий хам и ублюдок по имени Драко Малфой появился на дороге моей судьбы гораздо позже. Но давайте по порядку, а то я опять собьюсь и так ничего внятного и не расскажу.
В общем вот, они ворвались в мой дом, застали меня врасплох, поставили меня в трудное дурацкое положение и после этого всего решили ещё и познакомиться по пути.
- А что ты тут делаешь? – спросил, вроде бы, Фред. Я снова забыла кто из них кто.
Наверное, после этого вопроса челюсть моя отвисла совсем низко, потому что оба рыжих парня начали дико смеяться.
- Я как бы здесь живу – мне стало даже немного обидно за себя и я решила начать изображать всю такую воспитанную и учтивую дамочку, которую сильно оскорбили два каких-то рыжих олуха.
Действительно, нет ну надо же! Ворвались в мой дом, запачкали мой паркет, наследили по ковру и ещё спрашивают, что я тут делаю!
- Мы услышали, что неподалёку поселилась семья и решили познакомиться, – они продолжали говорить весёлым хором, совершенно не обращая внимания на моё тихое возмущение.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››