Пробуждение.

Сегодняшнее утро принесло для меня много сюрпризов. Это было вовсе не обычное утро. Начнём с того, что я проснулась не в своей кровати в подземельях, а в Большом зале и, судя по всему, я уже довольно давно бодрствовала. Я открыла глаза и удивлённо уставилась на чашку горячего кофе передо мной. Рядом сидела Панси и о чём-то увлечённо рассуждала, вовсе не замечая моего замешательства. За столом Слизерина мы были одни. Видимо, было совсем ещё рано. Я осторожно огляделась и поняла, что действительно нахожусь в Большом зале. Но не помню, как сюда попала. Паркинсон говорила что-то о Гриффиндорцах, об Уизли и о том, что ей весело. Чёрт возьми! Что происходит? Что опять-то не так? Как-будто мне проблем мало. Я обхватила чашку ладонями и сделала глоток. Аромат свежемолотого кофе проскользил мимо носа и окончательно привёл меня в чувства после сна, но, что я здесь делаю, я до сих пор не могла понять.
- Беата, ты меня слушаешь, нет? – возмутилась девушка, сердито глядя на меня.
- Да, прости, Панси, я задумалась. О чём ты говорила?
- О Мерлин, да что с тобой? Ты на меня совсем внимания не обращаешь, а ведь я твоя подруга, между прочим!
- Ну извини, извини. Так что ты говорила?
- Извинения приняты. Я говорила, что была удивлена, когда ты предложила подшутить над Гриффиндорцами, ты же всё-таки встречаешься с одним из них, но теперь думаю, что это действительно отличная идея. В конце концов мы не сделали ничего ужасного.
Панси растянулась в довольной ухмылке и поёрзала на лавочке, предвкушая последствия нашей шутки.
- Постой. Что я тебе предложила? – я удивлённо смотрела на подругу, вспоминая, когда это я успела сделать.
- Сегодня утром – неуверенно ответила Панси и подозрительно уставилась на меня.
- Беата, с тобой всё хорошо? Ты меня волнуешь в последнее время.
- Да, со мной всё отлично. Я в порядке. С чего тебе волноваться?
- Как это с чего? Постоянно пропадаешь в библиотеке, стала совсем как Гренджер, - Паркинсон фыркнула и пожала плечами. – Ты мне то говоришь одно, а потом через час уже совсем другое. Сегодня утром растолкала меня в пять утра и уговорила помочь подшутить над Гриффиндорцами, а теперь делаешь вид, что ничего такого не было. Ты странно ведёшь себя в последнее время. Может, сходишь в больничное крыло?
- Нет, нет, со мной действительно всё хорошо. Я просто устала – вяло улыбнулась я, пытаясь успокоить всполошившуюся подругу, и пытаясь, вспомнить, когда такое было со мной. На мой взгляд, я действительно была немного нервная в последнее время и, да, я часто пропадала в библиотеке, но не до такой же степени, чтобы кому-то начать волноваться за моё здоровье.

В этот момент мимо нас прошествовала довольно большая компания Гриффиндорцев, среди которых были и Фред, Джордж, Гермиона, Рон, Джинни, Невилл и Лаванда Браун. Они весело помахали мне и прошли за свой стол. Джордж сперва хотел подойти, но завидев Панси, передумал. Наверное, подойдёт попозже. Паркинсон отвернулась и тихо засмеялась. Я не знала, как мне предотвратить, наверняка злую, шутку над своими друзьями, ведь я даже не знала, в чём заключается фокус. Я повернулась обратно ко столу и обнаружила, что на чашке кофе остался зелёный след от моей ладони. Не успела я обдумать, почему у меня рука в краске, как позади раздалась череда хлопков, женский визг и грубая мужская ругань. Все взгляды немедленно устремились к столу, над которым висел красно – жёлтый флаг.

Весь стол, весь пол вокруг стола и, конечно же, сидевшие за столом Гриффиндорцы были с головы до пояса облиты плотной серо – зелёной краской, которая практически моментально высохла на них. Я сразу узнала эту краску – продукция Фреда и Джорджа. Эти штуки, не помню, как они их назвали, взрывались и забрызгивали краской всё вокруг, когда к ним прикасались. Увидев разорванные в клочья тарелки, я поняла, что моё предположение верно. Видимо, мы с Панси трансфигурировали подушечки с краской в тарелки, и когда, ребята начали накладывать себе еду, посуда взорвалась. Что самое ужасное во всей этой ситуации – такую краску просто так не смоешь, это очень долгий и нудный процесс. Липкие комки зелёного цвета уже успели запутаться в длинных волосах девочек, напрочь отказываясь вылезать оттуда обратно. Лица студентов обхватила серая плёнка с зелёными пятнами, едва оставляя возможность дышать. Мантии моментально пропитались краской. Краска капала с Гриффиндорцев на стол, со стола на пол, окрашивая всё в Слизеринские цвета. Весь Большой зал, наблюдавший за всем этим, рефлекторно обернулся в сторону близнецов Уизли, которые с виноватым видом вжались в сидения.
- Джордж, кажется, у нас появились недовольные клиенты – выдавил из себя Фред, стараясь исчезнуть под сердитыми взглядами сестры и Гермионы.
- Не смею пререкаться – не менее тихо ответил второй близнец, искоса поглядывая на потенциально опасных друзей.
Панси засмеялась, отворачиваясь от этого зрелища обратно к своему столу. Она поджимала губы и прикрывала рот рукой, старательно унимая смех, но не могла перестать злорадно хихикать. Я сидела в полном шоке и неосознании всего происходящего. Это что же получается? Это значит я предложила Панси сделать вот это?! Не может быть. Я не могла так подставить Джорджа, Фреда. Да и вообще, я ведь знаю, как тяжело отмыться от этой краски, я бы не сделала такое со своими друзьями. Хотя и осознание того, что я причастна к этому безобразию, больно подкалывало моё миролюбие, я всё же не смогла сдержать улыбку. Ну уж очень это смешно выглядело.
Оставшийся день прошёл, как и всегда, очень скучно. Пострадавшие Гриффиндорцы сумели отмыть лица, но одежду и волосы очистить так и е сумели. Потому в течении всего дня им приходилось терпеть насмешки со стороны окружающих, в особенности Слизеринцев. Я же всё время только и думала, что о родителях, да о том, что произошло утром. Нет, я не могла предложить Панси такого. Не в моих правилах подставлять друзей, тем более любимого. Кстати, о любимом, не знаю почему и зачем, но Джордж весь день от меня куда-то сбегал. Я пыталась выяснить у Фреда и у Рона, что с Джорджем, но они только улыбались и отказывались мне что-либо объяснять. Ну и фу на него. И на них тоже фу.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››