Призыв.

Молча и угрюмо я вышла из кабинета и направилась в сторону подземелий. У меня сейчас свободный час, а потом должны быть сдвоенные зелья, кажись, снова с Гриффиндором. Снейп меня недолюбливает, хотя и не показывает этого, я же с его факультета, а все Слизеринцы автоматически лучшие ученики Северуса. На самом деле я не очень-то лажу с зельеварением: то переварю снадобье, то наоборот не доварю, то забуду что-нибудь кинуть в котёл, то по неаккуратности кину через чур много. Короче, до мастерства Драко и Гермионы мне далеко, я скорее застряла где-то на уровне Рона. Но я надеюсь, что мне повезёт и я умудрюсь втиснуться вместе с котлом где-то неподалёку от Гренджер или Малфоя, буду, как всегда, подглядывать.
- Ээээй, Бэт, чего грустишь? – позади меня раздался знакомый звонкий хор и мои любимые близнецы подхватили меня под руки. Я, конечно, как всегда перепугалась. Представьте себе, до сих пор не могу привыкнуть ко всем этим внезапностям. Фред и Джордж весело смеялись и бодро шагали во двор кабинета Трансфигурации.
- Фу блин, вы меня напугали. Да, у меня сегодня зельеварение, а я без домашки, ещё и Гарри опять психует.
- Ооо, дорогая моя, поверь нам, психует не только Гарри. Гермиона вообще зверь сегодня с самого утра.
- Чего? Гермиона? Она отобрала у вас навозные бомбы?
- Нет, сестрёнка, хуже. Она запретила нам испытывать свои изобретения на учениках.
- О да, это зверство. Куда мы идём?
- Смотри.
Тем временем мы уже прошли в большой двор перед кабинетом трансфигурации и остановились перед широкой доской для объявлений.
Я уставилась на большой плакат, висящий на доске и перекрывающий все остальные надписи, и принялась читать его вслух. Вокруг собралось несколько учеников, внимательно внимающих мне.
- Все желающие за {censored} могут записаться в инспекционную дружину. Запись проводится у завхоза Аргуса Филча. Долорес Амбридж.
Студенты начали бурно переговариваться, обсуждая нововведения в правилах Хогвартса. Многим понравилась идея записаться в эту самую дружину и получить немного дополнительных баллов для факультета, некоторые были категорически против Амбридж, её правил и предложений. Против были, естественно, все Гриффиндорцы и несколько друзей Гарри с других факультетов. За были в основном Пуффендуйцы и , разумеется, Слизеринцы.
-Это ещё что такое?
- Это призыв к действию. Нам понадобится твоя помощь, подруга - на полном серьёзе прокомментировал Фред и заговорчески подмигнул брату.
- Какая это помощь?
В тот момент я не на шутку насторожилась. Всегда, когда близнецы затевали что-то, они пытались впутать в это и меня. О Мерлин, как я не люблю ввязываться в авантюры, но что поделаешь? Не попру же я против шутников Уизли? Снесут ведь. Силой заставят. Эх, жизнь моя – жестянка, ну её в Чёрное озеро.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››