Ащащ

Громадный корабль светло-коричневого цвета, постепенно всплывал из огромного озера. Вода в нём была чистая, прозрачная, тёмного оттенка. В недрах него наверняка находится множество тайн и разнообразных существ. Корабль медленно возвышался над водоёмом, показывая свою длинную палубу, и светло-бежевые паруса. На карме были разнообразные узоры, разглядеть которые издалека, было невозможно. На палубе стояла невысокая девушка со светло-русыми волосами. В народе её можно было бы назвать шатенкой. Волосы были очень красивыми и густыми, собранные в две длинные косы. Кожа девушки была бледная, совсем светлая. Овал лица круглый, небольшой. Ярко-зелёные глаза смотрели вдаль, пытаясь увидеть что-то. Тонкие, немного пухленькие губы были сомкнуты, а выразительные брови, говорили о добрых намерениях со стороны девушки. Она была одета в длинную шубу с красивыми узорами на подоле. На Болгарских землях всегда было морозно. Рядом с ней стоял высокий парень лет восемнадцати. Он был одет в такое же пальто, но на его голове ещё красовалась меховая шапка. Лицо было круглым, как и у сестры. Брови слегка нахмуренные. Сосредоточенный взгляд карих глаз был устремлён на капитана корабля, который, молча, управлял экипажем. Казалось бы, сестра и брат совсем не похожи, но если присмотреться, можно увидеть много схожего. Например, выражение лиц, совершенно одинаковый характер и, конечно же, общие интересы. Сестра ничуть не уступала брату в умении летать на метле. Она даже пробовалась быть загонщиком, и даже была им пару лет, но вскоре решила завязать с этим так, как в семье достаточно и одного знаменитого игрока в квиддич. Виктор Крам – один из самых известных игроков в квиддич, в команде Болгарии. Является ловцом и капитаном. В прошлом он даже участвовал в турнире трёх волшебников, но из-за неполадок во время его проведения, так и не закончил последнее испытание. Турнир проводили в школе чародейства и волшебства – Хогвартсе. По словам Виктора, эта школа даже лучше Дурмстранга, правда там происходят непонятные вещи, которые не могут объяснить даже учителя и директор. Неизвестно чем, но родителям Виктора понравилась эта школа, и они решили отправить свою дочь учиться там. Николь была очень недовольна этим, но что делать… так и пришлось ехать в Хогвартс. Отвезти девушку в новую школу вызвался сам братец и, конечно же, Игорь Каркаров – директор школы Дурмстранг. Николь всегда была одной из его самых любимых учениц, и он не хотел, чтобы девушку отправляли учиться в другую школу, но родители оказались решительнее.
Теперь Николь уже смотрела на башни Хогвартса, начиная привыкать к новому дизайну. Огромные постройки серого цвета были настолько высоки, что приходилось задирать голову. Крыши были красного цвета, и напоминали девушке родной Дурмстранг. Свет из башен был похож на яркие звёзды, поэтому создавал впечатление ночного неба.
- А, может, повернём домой пока не поздно?- Николь посмотрела на брата умоляющим взглядом, но тот был серьёзен.
- Нет. Так решили родители, - парень обнял сестру и та, грустно опустила взгляд.
- Ладно… но обещай писать и навещать меня!- девушка слегка улыбнулась и уткнулась в мех шубы брата.
- Хорошо. Я буду скучать, - Виктор покрепче сжал сестру.
- И я. Передай родителям, что я и по ним скучать буду, - Николь тяжело вздохнула, но всё-таки невольно улыбнулась.
- Обещаю, - Виктор усмехнулся, и корабль слегка покачнулся.- Приплыли…
Девушка вздохнула и, выбравшись из объятий брата, подошла к небольшому мостику, который позволял перейти на берег. Аккуратно ступив на землю, девушка тяжело вздохнула и, слегка прикрыв глаза, сунула руки в карманы, готовясь к чему-то новому.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››