Так вот

Зима. На улице мороз.
Снежинки нежно ложились на мои реснички, мороз покалывал красные щеки, которые теперь напоминали цвет моих волос. Под ногами блестел гладкий лед. Мои глаза устремились на провода, где пушистые воробушки игрались друг с другом. И вот я упала. Снежинки падали мне на нос, солнце слепило глаза. Воробьи что так активно играли, слетели с проводов. Я пару раз моргнула. Прохожие проходили мимо, не обращая внимания.
Я встала, отряхнула снег с пальто и подняла свои вещи. До школы оставалось несколько шагов. Я вошла в просторный школьный двор, окруженный каменным низеньким заборчиком. Вдоль дорожки росли аккуратно постриженные кусты. Вдруг раздался громкий голос.
- Эй, ты, рыжая! - обернувшись на мужской голос, я увидела огромный снежок, не успев увернуться снежок, попал прямо мне в лицо, после чего я снова оказалась на земле. Раздался громкий хохот и крики.
-Мало того что рыжая так еще и в пятнах. Хотя бы научилась на ногах держаться.- Встала, отряхнулась, повернулась к обидчика проигнорировал их слова и ответила.
-О вы наверно мои одноклассники?
-Ты вообще с этой планеты?
-Что вы имеете виду?- Посмеявшись мне в лицо и так не чего, не ответив, они ушли в здание. Я последовала их примеру и тоже вошла в помещение.
Моё внимание привлекли стены, цвет которых был скучно бежевые. На подоконниках стояли разные цветы не один из них еще не распустился. Лестница была обыкновенной.
Дойдя до класса меня, встретила учительница, которая и представила классу.
-Это наша новенькая она должна была быть в 8 классе, но ее перевели на класс выше. Зовут Ульяной. Вы не обижайте ее.- После этих слов направилась я к свободной парте, а проводило меня туда много холодных не доверчивых взглядов.
Как только учительница покинула класс все стали с друг другом шептались . Иногда мне удавалось услышать РЫЖАЯ,КАНОПАТАЯ. Конечно, речь шла обо мне, но я старалась не обращать внимание. Наступил урок. Мне часто передавали записки с угрозами, кидали в меня бумажки и облевали из трубочки. Училка все это видела, но нечего не предпринимала. Да и я ответить и нечем не могла натура у меня такая. Мне оставалось терпеть. Первый урок закончился. Я накинула на себя пальтишко и выбежала на улицу ведь там некто не тронет меня.
За школой был ботанический сад, где рос огромный дуб, рядом стояли скамеечки куда я и села.
Ко мне подошла собака, породистая.(Борзые) Она положила свою голову мне на колени и сказала
- Возвращайся в класс там тебя ждут.- после чего собака ушла.
Я жутко удивилась и подумала, что кто-то просто подшутил. Но в класс так и так пришлось, ворошатся. Я села на место раздался звонок, и в класс вошла девочка та самая из сна. Она подошла ко мне
-Здесь не занято?- Я покачала головой и она села рядом со мной. Целый день меня больше не кто не трогал и не задирал пока она была рядом…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››