....

«Я просто устала. Да, мне определённо нужен отдых. Нужно расслабиться. Принять ванну или прогуляться….Ведь это всё полный бред! Храм блокирует мои силы, а значит, я никак не могла прочитать его мысли. А значит это были вовсе не мысли…Тогда что это было?!»

Голос, который девушка услышала в саду, всё никак не давал ей покоя. Нана просто не находила себе места. Она всё чаще поглядывала на запястье правой руки, в ожидании, что там появятся имена, но всё оставалось по прежде. Храм делал из Синигамми простого человека, по крайней мере так считала сама Нана…
Сомнения переполняли всё её естество, ей сразу же вспомнилась та волна отрицательной энергии, которая исходила от Кабуто в тот момент, когда она только встретила его. Двуличие, подлость, боль, ненависть и фанатичная преданность. Вот только кому? Нане вспомнилось, как ей приходилась забирать души сумасшедших убийц. Не самое приятное чувство. Их нездоровое сознание разрывает изнутри, хотя блондинке казалось, что рядом с Кабуто она почувствовала нечто иное. Ни доли сумасшествия, лишь холодный расчёт.

-Нет. Он друг Саске, - уверенно произнесла сама себе девушка. Перед тем как войти в чайный домик. – Он не может причинить зло. Я уверенна в этом…

Она медленно открыла перегородку и прошла во внутрь. Учиха что-то упорно объяснял Наруто, изредка повышая голос, а Узумаки же пытался втолковать своё, яро жестикулируя всем, чем придёться. Понять о чём идёт речь было почти невозможно, каждый пытался перекричать другого, однако Нана отчётливо разбирала фразы: «добе», «уруссатонкачи» и «теме»…

«Они прям как братья», - хихикнула Нана.

Её приход остался незамеченным, поэтому блондинка, не нарушая «идиллии», прошла мимо спорщиков и плавно опустилась на подушку, напротив окна.

Сгущались сумерки и в храме стали зажигать бумажные фонари. Девушка устремила свой взор вдаль и попыталась отвлечься от дурных мыслей, но эта холодная чернота ночи никогда не способствовала её успокоению.

«Ненавижу ночь. Ужасное время суток.»

- Где ты была? – похоже, что Саске всё таки заметил её, но девушка даже не повернулась, а всё так же продолжала пространственно всматриваться в темноту.
- Гуляла, - пожала плечами Нана.
- С самого утра? – Саске изогнул бровь. – Ты что опять издеваешься?
- Я люблю гулять, - прикрыла глаза Нана и легла на спину, раскинув руки и уставившись в потолок. – Разве я не говорила?

Саске скрестил руки на груди в знак недовольства, но докапываться не стал. Не в его стиле. Однако за внешним безразличием он был прилично обеспокоен.

«Опять с неё что-то не так. Бледная какая-то»

- Гыыы, да не верь ты ей, Саске! – Наруто плюхнулся на подушке рядом с Наной и довольно залыбился. – У неё же всё на лице написано! – он ткнул в неё пальцем. – Небось заигрывала с каким-нибудь монахом, а перед тобой мисс невинность строит! – Расхохотался Нару, осторожненько отодвигаясь назад, он предполагал, что сейчас от девушки последует буря эмоций, но…
- Саске, скажи, ты доверяешь Кабуто? – Несмотря на то что это прозвучало очень тихо, он расслышал её слова.
- Что за идиотский вопрос?! Естественно. – раздражённо отрезал Саске.
- А ничего странного в его поведении ты не заметил? – Нана прищурила глаза.
- К чему ты клонишь?! –Саске искоса посмотрел на неё.
- Просто ответь на вопрос. – Она поднялась на локтях. – Заметил или нет?
- Нет. – Саске отвернулся не в силах вынести на себе её пронзительный взгляд и уставился в какую-то книгу.
- Точно?
- Точно, точно! Не раздражай меня. – злобно буркнул Учиха.

У Наны немного отлегло на сердце. Он сказал это так уверенно, что все её сомнения разом рассыпались в пыль.

- Так к чему весь этот разговор?- настойчиво повторил Саске.

Нана повела плечом, давая понять этим жестом что, беседа окончена, и снова отвернулась к окну подставляя лицо вечернему воздуху.

– Эй! Ты меня слышишь?!

Послышался звук отъезжающей двери и в комнату с десятком извинений вошла женщина средних лет и с почтительной улыбкой тихо произнесла:
- Простите, что отвлекаю вас, но не мог бы кто-нибудь из вас подойти в южное крыло.
- Южное? Зачем? – немного задумчиво произнёс Саске.

Женщина лишь слегка улыбнулась и опустила голову в поклоне ответив снова мягко и учтиво.

- Боюсь мне не известно причины.
- Ну, тогда давайте я схожу, – резво вскочил с пола Наруто и подбежал к двери, весело кинув напоследок, - Скоро вернусь! Не шалите тут! – Хихикнул Нару.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››