Глава 1.

Вечер неспешно опускался на густой лес. По широким стволам деревьев ускользали последние лучи солнца, уступая место сумраку и темноте. Этот таинственный и зловещий пейзаж сопровождала мертвая тишина, такая неестественная и устрашающая... Даже птицы не решались издать хоть какого-нибудь звука, а звери - шороха. Все будто исчезло из этого леса, растворилось, убежало куда-то далеко-далеко, не оставив никакого следа или намека на свое присутствие. И вот, ее нарушил тихий, едва слышный звук чьих-то шагов. Во мраке деревьев промелькнул темный силуэт. Он с невероятной ловкостью пробирался через густые заросли шиповника и так же легко и быстро преодолевал различные лесные преграды.

Тусклый свет, еще не исчезнувшего солнца, осветил его. Загадочным силуэтом оказался красивый юноша с алыми волосами, чей цвет больше напоминал оттенок неба, когда восходит солнце. Глаза у него были карие. Если бы вы сейчас смогли заглянуть в них, то прочитали бы беспокойствие и волнение, какое обычно испытывают за дорого вам человека.

Подул сильный и холодный ветер, который обычно служил вестником неприятностей или плохих новостей. От этого взор юноши помрачнел еще сильнее, и он ускорил свой шаг.

Наконец он достиг своей цели, которой являлся небольшой дом, что был спрятан в лабиринте деревьев. Юноша ожидал увидеть этот дом целым и невредимым, а пороге, как обычно, его бы встречала она. Как всегда добрая и беззаботная. Ей было достаточно улыбнуться, чтобы он смог забыть на некоторое время все тревоги и печали. Но вместо этой светлой картины, он увидел руины... Все что осталось от этого места.

В глазах юноши отражался ужас и усиленный страх. Не задумываясь, он побежал к обломкам и начал их разгребать. Что заставляло его так упорно брать очередной обломок каменной стены и отбрасывать его всторону? Надежда, что она жива или ненависть к себе самому, от того что он не смог защитить ее? Кто знает... Ведь мы не можем точно сказать, что сейчас творилось у него в душе, можем лишь догадываться.

Из-под обломков показалась рука девушки. Безжизненая и бледная. Юноша взял ее, рука оказалась холодной, почти ледянной. Как утренный январский снег, сияющий под холодным светом луны. Он окликнул ее по имени, желая услышать ответ. Но его не последовало...

Отчаяние остым лезвием вонзилось в его сердце, сделав в нем огромную рану, в которой образовалась пустота и горечь от осознания того, что эта девушка мертва. По щеке юноши пробежала крупная слеза, в которой отражались все его воспоминания о ней. Той, которая смогла разгледеть в хладнокровном убийце частичку добра, которая не отвергла и не отвернулась от него. Девушка, которая смогла возродить в нем надежду на светлое будущее. Будущее, которое упало и впиталось в окровавленую землю, вместе с той единственной слезой...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››