...

Глава 8.
Дорога во тьму.
Мы с Элом тренировались уже третий день. Мои успехи в области магии превышали все мои ожидания. За три дня я научилась ставить блок-защиту, концентрировать магию на конечностях в рукопашном бою и правильно распределять магическую энергию так, чтобы выдерживать ее напор как можно дольше.
Правда, когда поток этой энергии становился слишком большим, моя левая рука начинала кровоточить, а порой я даже билась в агонии. И, почему-то, мне никогда не давали перевязывать ее самой. Наверное, так даже лучше. Я думаю, что меня бы сразу стошнило, если бы я увидела причину столь сильного кровотечения. Скорее всего, я поранилась, когда пыталась пробудить в себе магию. Тогда я тоже билась в агонии, впервые в своей жизни. И, когда магии становится слишком много, рука начинает пульсировать и гореть, напоминая мне о том дне.
Предполагалось, что я, испытав эту боль один раз, не буду больше пытаться научиться колдовать. Но я настояла на обучении, ведь моя цель по-прежнему состоит в том, чтобы найти Кано. Правда, ни Эл, ни Адриана, ни Галион не знают об этом. Я решила уйти по-тихому, ночью.
И вот, третий день моей жизни в доме Адрианы подошел к концу. Эл научил меня магическому баловству. Цвет его магической энергии был фиолетового цвета (мой любимый цвет), а моя магия была белой. И этим вечером, в гостиной, мы с Элом показывали магическое представление, воссоздавая магические сферы и выполняя с ними различные метаморфозы. Мы даже ставили разные сценки по каким-то теперь более-менее известным мне эльфийским сказкам. В конце веселья Адриана и Галион присоединились к нам, так мы засиделись до позднего вечера.
Когда я уже поднималась по лестнице в свою комнату, мое внимание привлекли звуки, раздававшиеся на улице. Эльфы кричали и плакали, тараторили что-то на эльфийском. Вместе с этим был слышен топот копыт, тяжелые звуки, похожие на передвижение телег. На секунду мне показалось, что я в Итиле, и что на нас вновь напали огневики. Однако выглянувшая в окно Адриана не кричала о нападении. Вместо этого ее лицо стало серьезным и напряженным.
В дверь резко постучали, хотя, конечно, стуком это назвать трудно. Скорее, в дверь долбились, так, словно за этим гостем гнался четырехглавый дракон, убивающий взглядом. Галион поспешил к двери. Открыв ее, он был откинут в сторону, а в дверном проеме стоял довольно высокий и мощный эльф. Он был смуглым, черноволосым и в тяжелых на вид доспехах. Его волосы были собраны в хвост, а по черным смоленым глазам было видно, что сегодня он не в хорошем расположении духа.
- Чем могу помочь? – не растерявшись, деловито спросила Адриана, сцепив ладони.
- По приказу Совета Пяти Друидов объявлен набор всех юношей и девушек от двенадцати лет в ряды рекрутов и новобранцев! – басом говорил эльф. Лицо Адрианы исказилось от шока.
- В наш мирный городок? Не понимаю, - удивлялась она.
- Вы, - эльф указал пальцем на меня, все еще стоявшую на лестнице, - возраст?!
- Пятнадцать, - заикаясь ответила я. Не подчинятся такому тону было тяжело.
- Призывной возраст. У тебя есть пять минут на сборы! Надеюсь, вы не будете глупцами, и не начнете удерживать ее силой! – он уже было собрался уходить, как вспомнил что-то и повернулся обратно, пройдя в дом. – В доме есть еще лица младше двадцати пяти? Вот тебе, сколько лет? – спросил он, подозрительно щурясь на Галиона.
- Двадцать семь, - испугано ответил Галион и начал что-то бормотать про паспорт, ощупывая карманы. Адриана напряженно молчала.
Мне хотелось закричать, что есть еще Эл, потому, что было обидно, что меня забирают в армию. Да и звучало это как-то нелепо. Я – в армию. Бред.
- Ясно, - ответил эльф в доспехах, отдавая паспорт Галиону. – Кто еще находится в доме?
- Никого! – резко ответила Адриана. Я презрительно прищурилась.
- Я здесь! Мне семнадцать! – гордо заявил Эл, отодвигая меня и спускаясь по лестнице.
- Вещи – и на выход! – грубо ответил эльф, не удивившись, при виде Эла. – Юная леди, Вам тоже стоит поторопиться!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››