Я знаю, что я противная!

-Нэт! Нэт, вставай! Сегодня тебе первый день в школе! Опаздывать нельзя!- я услышала как Ал открыл белоснежные занавески в моей новой комнате, и на меня обрушился со всей мощью яркий солнечный свет.
-Отста-а-ань,- простонала я где-то из-под недр моего теплого и уютного одеяла, из которого так не хотелось вылезать.
-Я, конечно, понимаю, что вы у нас девушка голубых кровей и любите подолгу поспать, но сегодня ты идешь в школу и встанешь обязательно!
-Алекс! Отстань!- и нащупав еще одну, рядом лежащую подушку, я с силой запустила ее в брата. Подушка попала в цель. Даже с моими закрытыми глазами. Я так и думала, нужно мне становиться снайпером.
-Ах, ты так!- услышала я веселый вскрик Ала.- Ну, что ж. Раз Магомет не идет к горе, то гора пойдет к Магомету.
-Иди,иди,- ворчиливо донеслось из-под моего одеяла.
Шаги Алекса прошуршали за моей комнатой, и я уже было рассалбилась, надеясь, что братец наконец-то избавил меня от своего нудного общества и лекции по поводу "вставай, нужно в школу", и почти предалась новым сновидениям в царстве Морфея, как в комнате снова послышались шаги, и через мгновение на меня вылилось что-то жидкое и очень холодное. И что-то, что я совсем не ожидала.
-Алекс! Едрит твою налево! Я тебя уничтожу!- я бешенно вскочила с кровати, и с мокрыми от воды волосами и пижамой, наперевес с огромной подушкой, на которой я спала, я бросилась за братом, бесстыдно удирающим из моей комнаты и хохочущим во все горло.
-С добрым утром, сестренка!- услышала я его голос, полный хохота, когда я наконец-таки догнала его и ударом подушки уложила на диван в гостиной.
-Алекс...Демидов...-каждое слово сопровождалось ударом.-Это...не...смешно...Я придушу тебя, зараза такая!
-Я тоже люблю тебя, милая!- он продолжал хохотать, пока я его колотила.- Но иначе ты бы не встала. А учитывая еще то, сколько времени ты собираешься, то я уверен, ты бы не только в школу опоздала, но еще и конец света бы пропустила.
-Да ну тебя,- я обиженно слезла с дивана, на котором только что колотила Алекса, и принялась тереть майку и штаны, в которых я спала, надеясь, будто они высохнут под трением моих рук.
-Да не обижайся. Зато теперь ты встала,- он улыбнулся мне своей самой фирменной улыбкой, за которую я готова была простить брату все, даже незаконное использование им моего ноутбука.
-Ладно. Но я тебе это припомню,- пригрозила ему я и вместе с подушкой отправилась в ванную. Которую между прочим так и забыла там до вечера, пока не стала укладываться спать и не перевернула в поисках ее весь дом. Но это было потом.
Завтракали мы молча, несмотря на то, что я уже так легко простила брату его утреннюю выходку, я всем своим видом показывала, что до сих пор на него обижаюсь.
-А ты знаешь, кто у нас сосед?- неожиданно спросил меня Ал.
-Нет. Да и как-то и не рвусь это знать. Ты же знаешь, я не очень лажу с соседями,- ответила я. Мне было действительно все равно, кто живет рядом с нами, ведь самое главное то, что здесь жила я, в этой замечательной квартире в центре Лондона, в этом самом замечательном городе в мире.
-Да, уж какие у тебя отношения с соседями я знаю,- сказал Алекс. Я поняла, что он вспомнил про тот случай, как я вместе с дочерью наших соседей разгромила их квартиру так, словно по ней прошлась не тринадцатилетняя девчонка, а настоящая вторая мировая война. Ничего подобного, это было не специально, мы просто с ней устроили бой с подушками... Наверняка, ни у кого в жизни не было такого случая, чтобы невинный бой подушками заканчивался нашей любимой и доблесной милицией. Да, в тот раз я действительно попала... Но не будем об этом. Я думаю, вы понимаете, что потом со мной произошло.
-Ну раз знаешь, зачем мне говоришь про новых соседей?- спросила я.
-Да просто ты не поверишь.
-Ну, не такая уж я и недоверчивая. Может и поверю. И кто же это? Неужели наша старая уборщица тетя Клава?- усмехаясь спросила я.
-Том Фелтон!- чуть не закричал от восторга Алекс.-Ну, тот который Драко Малфоя играл...- он начинал понижать голос, видя как моя правая бровь скептически поднимается вверх, а лицо становиться пофигистическим.
-И что?- искренне недоумевая, от чего он так пришел в восторг спросила я. Ну подумаешь, Том Фелтон. Подумаешь, звезда. Я когда саму себя в зеркале вижу, не начинаю визжать, как ненормальная, а просто искренне восхищаюсь собой.
Так, но над Томом Фелтоном я не собиралась восхищаться.
-Ну, Том Фелтон...- Алекс уже почти переходил на шепот и искренне удивлялся, почему на моем лице нет даже намека на радость.
-И что?- снова повторила я.
-Он, как бы звезда...-начал было брат.
-Слушай, если он звезда, это не значит, что я должна визжать и прыгать от радости, как ненормальная, съехавшая скатушек любительница Драко Малфоя. Он обычный человек, только в телевизоре часто мелькает и иногда раздражает. Да, мне нравиться фильм "Гарри Поттер" и Драко Малфой меня там привлекает, но только как герой книги и фильма: своим характером и нераскрытой и таинственной душой, а не своей внешностью, по которой часто сохнут девчонки. Тебе ясно?- спросила я открывшего было рот Алекса, который хотел мне напомнить про то, что я только что сейчас сказала.
-Ясно. И все же я расчитывал на другую реакцию.
-Какую? Такую, как у тебя: обожаемо-фанатской? Извини, но ты сейчас был похож на бабу, визжащую от вида голого торса Сергея Лазарева.
Алекс улыбнулся.
-Но он все-таки звезда. Не каждый день просто так звезду видишь. А тут она у тебя в соседях.
Я всего-лишь хмыкнула.
-Подумаешь.
Когда мы уже стояли в коридоре полностью одетые и готовые идти на занятия, я вспомнила, что забыла кое-что в комнате.
-Слушай, ты иди вперед, я тебя догоню,- сказала Алу я, начиная расшнуровывать ботинки.- Я в комнате телефон с ключами забыла.
-А нельзя пройти в ботинках?- спросил брат.
-Ты что? Обалдел?- я в искреннем ужасе уставилась на него.- Я вчера эти полы знаешь сколько терла?
-Ах, ну да,- он улыбнулся и вышел за дверь.- Буду ждать возле подъезда.
Я прошла к себе в комнату. Естественно, телефон с ключами лежали у меня в сумке. Я чуть не забыла свой русско-английский словарик. Нет, на английском я говорила в совершенстве, но я ужасно нервничала, и ощущение было такое, что я сморожу какую-нибудь глупость перед новыми одноклассниками. Кстати, появление в новом классе я не боялась, а вот неправильно что-то сказать на английском мучила меня в моих самых страшных снах. А словарик был для меня что-то вроде талисманом. даже Алекс про него не знал.
Выходя уже из квартиры и закрывая за собой дверь, я получила сообщение от своего лучшего друга, оставшегося в России. Даже не побоялся деньги потратить, отправляя мне смску в Англию.
Расписывая ему свою новую жизнь, квартиру, город и остальное, я уткнувшись в телефон, выгребла из подъезда, никого и ничего не замечая. И, естественно, как всегда, во что-то врезалась. Этим "что-то" оказался Алекс.
-Ал, какого хрена! Ты же своей спиной человека можешь нахрен убить!- от души выругалась я.
-Зато ты можешь карандашом до смерти затыкать. И кто из нас наносит больший вред человечеству?- услыашала я от него.
Я уже хотела было ему кое-что ответить, да поязвительнее, и подняла голову, но мой взгляд уставился на высокого, в меру накачанного блондина, который был одет в белоснежную майку, серый пиджак и и темно-синие джинсы. рядом с блондином стояла какая-то темно-волосая девушка, приветливо улыбающаяся.
Когда блонидин посмотрел на меня, мне показалось, что он впал в ступор, потому что его взгляд был так сильно прикован ко мне, будто я была каким-то огромным магнитом, а он сковородкой (вот это сравнила!). Я холодно посмотрела на него. И это звезда? Подумаешь, не такой уж он и звездный.
-Том, Джейд,- услышала я голос Ала.- Позвольте представить мне мою сестру.
Девушка, стоящая рядом с Фелтоном дружелюбно мне улыбнулась и сказал:
-Привет! Я Джейд.
-Привет. Натали,- я пожала протянутую мне девушкой руку.
Я решила побыстрее закончить эти ненужные для меня приветствия и обратилась к Фелтону:
-А ты Том, да?
-Д-д-да,- заикнулся он. Вот тебе и звезда "Гарри Поттера". Нет, Малфой определенно лучше. Наглый, самоуверенный, эгоистичный, неразгаданная загадка. А этот-размазня какая-то.
-Странно, Алекс не говорил, что ты заикаешься. Твой голос в Гарри Поттере дублируют что ли?- не удержалась от язвительного вопроса я.
Он странно посмотрел на меня, видимо стараясь подобрать слова. Я ухмыльнулась про себя.
-Нет,-увереннее ответил он. Моя самоуверенность куда-то исчезла.-Том. Том Фелтон.
Эти слова он произнес гордо и протянул мне руку, и я решила не ударить в грязь лицом.
-Натали...Демидова,- сказала я неохотно, пожимая его руку. Такую теплую и мягкую...
Alles!("Все" по-немецки). Познакомились и хватит! Я тороплюсь в школу!
Выдернув из под его ладоней свою руку, я подошла к Алу и на английском спросила:
-Ну мы идем или как? Кто-то меня полутра будил, а теперь ты тут решил по полчаса стоять? Идем! Мы опаздываем!
-Может, вас подвезти?- встрял Том, его девушка закивала.
Я смерила его убийственным взглядом. И так из-за него я могу опоздать, так он меня еще подвезти приглашает! Тупая у меня логика, правда? Особенно, если учитывать то, что мы действительно опаздывали. Но с самого первого мгновения во мне проснулась какая-то неприязнь к Фелтону, и меня вряд ли бы кто-то силой затащил в его машину, если бы только не ударил меня чем-нибудь сильным по голове.
Я заметила, как Алекс уже утвердительно и с охотой кивал головой, но я ткнула его в бок и сказала со злостью:
-Мы и сами дойдем. Тем более, вряд ли твоей девушке понравиться останавливаться через каждые пять минут. Да и зачем звезде подвозить простых смертных, таких, как мы?
Я еще раз смерила его взглядом, и развернувшись двинулась от него прочь. Что-то во {censored} и кричало, молило, чтобы я вернулась и согласилась, но эта была лишь сотая часть меня, поэтому я продолжала двигаться вперед по направлению к школе.
Меня нагнал Алекс.
-Зачем ты так с ним? Он был очень приветлив. И девушка его, кстати, тоже.
-Если он был так приветлив, то почему же ты не поехал вместе с ними? Я бы и сама без проблем дошла до школы,- огрызнулась я.
Мой брат что, начал фанатеть от Фелтона? Не позволю!
-И вообще, с чего это так начал с ним дружить? Ты же с ним незнаком был.
-А он приходил к нам позавчера знакомиться с утра. Ты спала. Я побоялся тебя будить.
-А, ну понятно. Еще толком не знаешь человека, а уже начинаешь пускать его в нашу квартиру,- сказала я. Господи, почему я начинаю так ненавидеть Фелтона? А главное за что?
-Нэт, ты не права...- начал было Алекс.
-Да, конечно, я никогда не права!- вскрикнула я и прибавила шаг.
Боже, дай мне сил разобраться в своем поведении!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››