Снова маленький мальчик

Сладко зевнув и потянувшись, я посмотрел на часы, стоящие на столике рядом с моей кроватью, и понял, что превращусь в маленький жареный бифштекс, приготовленный руками Натали, потому что я, оказывается, уже жутко опаздывал. Чувствую, попадет мне хорошо, и даже добрый и спокойный Алекс не сможет утихомирить разбушевавшуюся от ярости сестру.
После дня рождения Натали, который стал переломным моментом в наших с ней отношениях, прошло уже больше месяца. С Натали мы стале еще ближе друг к другу, пока только как друзья, но я уверен, я добьюсь ее, добьюсь ее любви. А пока нас связывала с ней тесная дружба. Теперь она считала меня не просто соседом и другом, а близким другом, правда, она продолжала молчать о себе, о своих мыслях и эмоциях, лишь изредка улыбаясь и тепло со мной общаясь. Я смог хоть чуть-чуть, но сблизиться с ней. И это меня очень радовало.
День рождение мы отпраздновали просто отлично, несмотря на то, что она этот день просто не переносила. Мы до отвала наелись сушами в суши-баре в Сохо, посмеялись над русскими шутками, вечером сходили в один из самых модных лондонских ночных клубов, где натанцевались до потери пульса. Кстати, Наташа танцует просто сногшибательно. Ее движения были плавными, гибкими, грациозными, отточенными, что приводили в восхищение не только меня, но и всех парней в клубе, которым Натали попадалась на глаза. Признаю, каждый раз, замечая восхищенный взгляд на Наташу кого-то из парней, я начинал жутко ревновать. Правда, повода для ревности она не давала, то ли делала это специально, то ли ее не интересовали парни из сумасбродной клубной тусовки. Каждый раз, когда к ней кто-нибудь подходил знакомиться, она слегка ухмылялась, выслушивала комплимент по поводу своей привлекательности и мило отшивала несостоявшихся ухажеров. Эта позиция меня безумно радовала. Еще бы, вряд ли бы любящий парень хотел видеть любимую девушку в обществе какого-то незнакомца. Но мне было действительно интересно, почему она отвергает ухажения стольких парней?
Но разобраться в этом для меня была полнейшая проблема.
Так вот, по поводу моего опоздания.
Приближалось всеми любимое Рождество. По улицам Лондона уже были развешаны сотни ангелочков, елочек и звезд. Витрины магазинов были украшены разноцветными гирляндами, фонариками, искусственным снегом, веточками остролиста и исскусственными елками разных цветов и оттенков. Была такая красота, что создавалось такое ощущение, что ты попал в сказку. Народ уже вовсю искал подарки к празднику, и у каждого прохожего на лице я замечал озабоченное выражение, смешавшееся с долей непонимания.
Я уже тоже было собирался купить елку, украсить квартиру, придумать рождественское меню, намереваясь пригласить к себе коллег по "Гарри Поттеру" и мою любимую соседку с ее братом, тем самым находя повод познакомить их всех друг с другом. Я уверен, и Эмме, и Дэну, и Руперту, и остальным друзьям очень бы понравилась Натали. Особенно Дэну-ценителю женской красоты.
Но недавно Алекс огорошил меня новостью о том, что на Рождество и Новый Год они с Наташей уедут в Россию и проведут там все каникулы. Я сначала очень огорчился, ведь мои планы по поводу встречи Рождества накрылись огромным медным тазом. Но Алекс неожиданно предложил мне поехать вместе с ними. Конечно, отказаться от такого предложения я не смог и как маленький чуть не прыгал от радости по квартире. Видели бы вы лицо Наташи, когда Алекс сказал ей, что я полечу вместе с этой парочкой. Челюсть девушки поздоровалась с полом, а ярко-зеленые глаза превратились в одни большие шары для бильярда. Видимо, она не ожидала лишнего попутчика, но вскоре перестала удивляться тому, что я постоянно таскаюсь за ней и за ее братом, и согласилась поселить меня в их квартире.
Так как с Джейд я еще не порвал, она естественно мне звонила, постоянно спрашивала как у меня дела, говорила, что очень скучает и хочет увидеться. Про себя я такого сказать не мог. Но самое страшное для меня было услышать от нее, что она на Рождество приезжает в Лондон. Сказать о том, что я скоро уезжаю в Москву на праздники вместе с нашими соседями-то же самое, что приговорить себя добровольно к гильотине. Поэтому, несмотря на кусающую меня совесть, мне пришлось сказать, что я уезжаю по важному делу в Америку и на Рождество меня в Лондоне не будет. Джейд, конечно, очень расстроилась и предложила мне взять ее с собой ( от этой перспективы я немного испугался), но я снова талантливо и по-актерски соврал, сказав, что это не развлекательная поездка, а деловая, касаемая фильма. Думаю дальше вы поняли.
Сегодня, в одиннадцать часов вечера, у нас должен был быть самолет, и я прилег немного вздремнуть перед отлетом, но часы, показывающие семь часов вечера, говорили мне о том, что зря я решил прикорнуть. В семь пятнадцать нас уже должно будетт ждать такси, а я заспанный, растрепанный, в панике по-быстрому гладящий свои брюки, ну никак не мог вписаться в это время. Впопыхах надевая рубашку, стараясь при этом пригладить взъерошенные блондинистые вихры, я старался при этом еще и закрыть чемодан, забыв сделать это накануне.
Но в 19:18 я уже спускался вместе со своей поклажей на улицу, где меня уже ждало такси и... разъяренное лицо Натали.
-Фелтон, черт тебя подери, где тебя носит?- услышал я ее звонкий, но в то же время яростный голос.
-Ну я...э-э-э...ну...проспал немного,- испуганно начал я, заглядывая ей в глаза, в который плескалось недовольство.
-Я, конечно, тоже люблю подолгу поспать и опаздывать, но только не на самолет!
-Извини, я не хотел. Повезло, что я вовремя проснулся,- ответил ей я.
-Вот именно, что повезло. Иначе, я бы выломила тебе дверь и с помощью моей любимой сковородки заставила тебя подняться,- хищно сверкнув глазами, сказала Наташа, а потом уже более мирно добавила.- Ладно, давай уже, залезай в машину. И, подожди, у тебя тут волосы торчат.
И подойдя ближе ко мне, она впервые дотронулась рукой до моих волос, поправляя выбившуюся прядь. Руки ее были нежные и заботливые, словно не девушка поправляет мне волосы, а мама. Ее хрупкие пальцы быстро и ловко копошились в воласах, то подбирая их, то задирая наверх, то приглаживая. Я почувствовал себя маленьким беззащитным мальчиком, греющимся в заботе родного и любимого человека, и это чувство я уже не испытывал довольно давно. Последний раз нежно и аккуратно пройдя пальцами по моим волосам, Наташа убрала руку, посмотрела мне в глаза и выронила:
-А блондин тебе идет больше чем русый. Ты таким милым становишься,- а потом будто бы спохватившись сказала.- Ты вообще как волосы укладывал, что они у тебя в разные стороны торчат? Кошмар какой-то!
И отвернувшись, быстро села в такси.
На моем лице показалась едва заметная улыбка. Она назвала меня милым. никогда еще не слышал от нее такое. По мне как будто прошлось тепло, согрявая меня всего изнутри, защищая от холода декабрьского ветра.
Я влез в машину за ней.
Приехали в аэропорт мы вовремя. Быстро прошли регистрацию и теперь все втроем сидели в зале ожидания. После тех слов, сказанный Натали перед отъездом, девушка больше не проронила ни слова, старательно отводила от меня взгляд, стараясь не встречаться со мной глазами, и теперь сидела и читала купленный только что журнал. Мы с Алексом беседовали снова обо всем и тем у нас было хоть отбавляй. Я замечал, что люди узнают меня, с любопытством и заинтересованностью поглядывают на меня и моих спутников. Особенно на Натали, которая старалась делать вид, что она не с нами, но неудачный вопрос Алекса выдал девушку с потрохами. Теперь она немного зло посматривала на брата, а девушки, сидящие в ожидании своего рейса и кокетливо заигрывающие со мной, бросали на Наташу презрительные и злые взгляды, думая, что она моя девушка. Впрочем, милейшая Наташа, не терпящая такого отношения к себе и замечавшая неприятные взгляды со стороны моих "поклонниц", изредка высокомерно поглядывала на них, давая понять, что ей они абсолютно по барабану и не одна из них не стоит ни ее ноготка с мизинца левой ноги. Я ухмыльнулся про себя.
Но все же, несмотря на эти "безмятежные и дружелюбные" взгляды, я сумел заметить, как многие потихому фотографируют меня и Натали. И это немного привело меня в панику. Не хватало, чтобы эти снимки попали в интернет или, что еще хуже, в журналы. Если их увидит Джейд, от меня не то что мокрого места не останется, но и пылинки не будет видно. Тем более, мне бы хотелось самому, без скандалов сказать Джейд, что ее я больше не люблю, что мое сердце навеки принадлежит маленькому шестнадцатилетнему чуду, сидящим сейчас со мной с некоторым безразличием и высокомерными взглядами в сторону "фанаток". Хотелось расстаться с ней по хорошему, без этих дурацких сцен ревности и угроз порвать эту русскую малявку на британский флаг. Но расстаться с ней у меня сейчас не хватало мужества. Все таки четыре года вместе-это не хлеб с маслом.
Господи, умоляю, пусть фотографии хотя бы в газеты не попадут.
От моих раздумий и молитв, меня отвлек громкий голос по радио, объявляющий о том, что начинается посадка на рейс Лондон-Москва. Быстро запихнув журнал в сумку, Наташа подскочила, пинком подняла немного ступившего Алекса и многозначительно посмотрев на меня, двинулась к стойке с проверкой посадочного талона. Я автоматом поднялся за ней, слегка ухмыльнулся и двинулся за шестнадцатилетней врединой.
Ну что ж, Москва, держись, Драко Малфой едет каверкать русский язык и совершить налет на Красную площадь!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››