....................

Ехала я медленно. Торопиться мне не куда было. Тем более я ехала к Дину. Как же хочется снова его увидеть. Увидеть его озорную улыбку. Погода была отличной. Солнышко так и светило. Облаков не было. Небо было чисто голубым. Пока я смотрела, по сторонам мне позвонил телефон. Достав, его я услышала дедушкин голос.
-Алло, - спросила я.
-Рэйчел это я твой дед.
-Я узнала тебя по голосу. Что-то случилось?
-Да.
-Так что? – уже обеспокоенным голосом спросила я.
-Твоя мама. То есть Ким проснулась.
-Правда? То есть она не в коме? – спросила я.
-Да ей гораздо лучше. Может, заедешь в больницу?
-Да хорошо. Щас буду, - положив, трубку я развернула, машину. И поехала в больницу. Ну, вот Ким проснулась, а я даже не знаю, как с ней общаться теперь. У меня есть, конечно, вопросы по поводу отца. Быстро доехав до пункта назначения, я вышла из машины и побежала в здание. Найти палату, как ни странно не заняло у меня много времени. Вот я уже стаю около палаты и думаю постучать или нет? Ладно. Постучав, по двери я вошла. На кровати лежала Ким. Да уж выглядит она ужасно. На лице около глаза огромный синяк. Голова перебинтована. Только щас я заметила что у Ким гипс на правой ноге. Руки тоже были перебинтованы. Ещё везде стояли странные опораты которые тоже меня немного пугали. Прям ужас какой-то.
-Привет, - решила я нарушить тишину.
-Рэйчел, - только и сказала она. Видимо, она ещё очень слаба. Судя по её голосу. Такой уставший. Первый раз мне стало по настоящему жалко её. Раньше я даже не обращала на неё особого внимания. Но сейчас.
-Как ты себя чувствуешь? – сказала я и села на её кровать.
-Не очень, - сказала она.
Даже не знаю говорить ей сейчас о том что я всё знаю или нет? Или подождать когда она окрепнет. Не хочу её напрягать сейчас. Лучше для неё это поддержка.
-Рэй ты в порядке? – спросила она.
-Ну да. А что?
-По твоему лицу не скажешь.
-Не ужели все могут, узнать моё настроение только посмотрев, на лицо?
-Рэйчел мы ни когда особо не были близки. Но твои эмоции всегда выражаются на лице. Это я знаю. Поэтому людям, которые тебя хорошо знаю легко узнать, что ты чувствуешь внутри.
-И что же я сейчас чувствую, раз ты можешь узнать всё, посмотрев на моё лицо?
-Неуверенность, смятение, беспокойство. Как будто ты хочешь что-то сказать.
-Нет, не хочу, - сказала я. Я не могу сейчас ей всё рассказать. Нет не время.
-Я угадала?
-Что именно?
-Все твои эмоции, - усмехнувшись, сказала она. Я раньше особо не видела, когда она так улыбалась. Может, потому что не хотела проводить с ней время? Или потому что всегда боялась приблизиться к ней? Видимо глубоко в душе я знала, что мы не родные люди. И это чувство меня не обманывало.
-Да ладно мы можем поговорить. Пока есть время, - сказала она. Может я и хочу излить кому-то душу. Меня беспокоил не только отец, но и Эмбри. Мы с ним поссорились, и с того дня я чувствую себя виноватой.
-Ну, я познакомилась с парнем. И мы начали встречаться. Вот, а вчера я с ним порвала. Потому что ни хочу спешить. И предложила ему дружбу.
-А в чём заключалась ссора?
-Просто приехал Дин, и он как мне кажется, приревновал меня к нему.
-Ох уж этот Дин. Он да что тут делает?
-Сказал, что соскучился.
-Знаешь я верю в то, что ты с тем парнем снова станете друзьями.
-Я не знаю.
-Ты должна чувствовать уверенность. А не сомнение. Ты очень сильная и справишься со всеми трудности жизни.
-Спасибо, - сказала я. Я понятия не имею, намекает она мне на то, что хочет мне всё рассказать или нет. Но тут в палату вошёл доктор.
-Извините, но визит закончен. Твоей маме нужно отдохнуть.
-Хорошо, - сказала я вставая с кровати. – Я пойду. Пока. И спасибо за разговор, - сказав, это я вышла из палаты.
Выходя из палаты меня, окликнул доктор.
-Извините Рэйчел? – сказал он, догоняя меня.
-Да. Это я. Мы виделись пару дней назад.
-Да я не забыл. Хотел сказать, что ваша мама побудет в больнице ещё недельку или две. Она только сегодня смогла очнуться.
-Да. Хорошо. Позвоните когда будите выписывать её.
-Да обязательно. Но должен предупредить, что бы вы не загружали свою мать. Ей и так сейчас не очень.
-Да. Ладно. До свидания, - сказала я и пошла к себе в машину.
Вот и снова я еду по дороге. Но теперь к Дину. У меня было не хорошее предчувствие. Меня что-то тревожило, но надеюсь, мне всего лишь показалось. Доехав, до гостиницы Ла Пуш я припарковавшись я пошла, к номеру 313. Дин говорил, что он в нём живёт. Подойдя, туда я постучала в дверь. Но Дин так и не открывал. Может он не слышит? Дёрнув за ручку двери, оказалось, что она была открыта. Странно. Пройдя в комнату, я ни кого не обнаружила. Нужно в ванне проверить – подумала я. Но и там его не было. Я обошла все комнаты, но ни кого не нашла. Я хотела уходить, но когда попыталась, открыть дверь у меня это не получилось. Дверь была заперта на замок. Что за бред? Дина ведь нету дома. Обернувшись, я увидела перед собой Дина. Но он был не таким как всегда. Его глаза были кроваво красными. Кожа побледнела. Точно вампир. Помню, когда была, в лесу и на меня чуть не напал такой же. Но рядом был Эмбри. И он защитил меня. А сейчас?
-Дин, - сказала я дрожащим голосом. Но он только улыбнулся. Он прижал меня к стене держа, за горло одной рукой. А другой рукой он гладил то мой лицо то волосы. Он вглядывался в мои глаза. Как будто гипнотизируя.
-Не ожидала? – вдруг спросил он.
-Так ты вампир?
-Да, - сказал коротко он. Видимо ему нравилось видеть меня такой. Я не могла поверить что это тот самый Дин. Нет, я точно знаю, что это не он.
-И давно? – спросила я.
-Уже около месяца.
-Но как?
-Понимаешь, куколка я чуть не умер. Но один человек, то есть вампир спас меня.
-Постой мы ведь только вчера гуляли вместе. Я бы заметила.
-Я надел линзы. А ты ни чего даже не заподозрила.
-Дин я не понимаю.
-Ладно, - сказал он и убрал руку от горла. – Как я сказал, месяц назад я чуть не умер. Я путешествовал и попал в аварию на мотоцикле. Ни кого тогда не было. Была ночь. А я один лежал на дороге. Я думал уже, что умру, но как ведешь, - сказал он и показал на себя.
-Дин мне жаль, - сказала, я и хотела, уже приблизиться к нему как он оттолкнул, меня от себя. Я ударилась головой об стенку. Вот чёрт.
-Дин, который был, раньше уже не существует.
-О чём ты? – спросила я, держась за голову.
-Я больше не тот улыбчивый мальчик для тебя. Я другой, - сказав, это он подлетел ко мне и ударил так сильно по голове, что я вырубилась. Я чувствовала, как кто-то меня поднимает и несёт куда-то. Дальше я вообще ни чего не чувствовала. Очнулось я на твёрдой и холодной поверхности. Открыв, глаза я увидела, что лежу на полу. Вот чёрт моя голова. Дотронувшись, до неё я присела. Оглянувшись, я увидела, что сидела в каком то пустом подвале. Тут ни чего не было. Но было жутко темно. Только сейчас я увидела, что на стуле в углу сидит Дин. Он смотрел на меня с любопытством. Как будто изучая.
-Что тебе нужно? Зачем ты меня сюда привёл? – спросила грубым тоном я.
-Понимаешь, я тебе не рассказал свою историю до конца. – Я не понимающе смотрела на него.
-Понимаешь. Твои друзья оборотни убили моего друга.
-Я не понимаю…
-Я освежу тебе память. На тебя в лесу чуть не напал вампир. Но за тебя заступилась, какая то псина. Они убили его. Растерзали и порвали на маленькие кусочки. Но за день до этого он рассказал, что хотел заполучить тебя. – Только сейчас перед глазами начали всплывать картинки в лесу. Точно Эмбри ведь меня тогда защитил. Но почему я нужна была ему?
-Зачем я ему?
-Он сказал, что ты обладаешь силой.
-Что за бред? Я простой человек.
-Это не бред куколка. Макс рассказал мне, что у тебя должны проявиться необыкновенные силы.
-А откуда тогда этот Макс знает об этом?
-Видимо он был знаком с твоим отцом. Понимаешь, у Макса есть такая способность видеть, у кого могут проявиться силы. Так же это помогало ему собирать все силы.
-То есть?
-Он мог высасывать любые силы, которые захотел бы. Но он долго не мог найти подходящего. По этому он рассказал, что когда твой отец умер он начал следить за тобой. Он видел, что с каждым днём силы в тебе растут всё больше и больше. И он хотел заполучить их. Тогда бы многие его бы боялись.
-Но его нет. Тогда тебе то я зачем?
-Меня это заинтересовало. Я ни когда бы не подумал, что у такой девчонки как ты могут, быть силы. Из-за которых Макс и сходил с ума. Знаешь, он практически каждый божий день говорил о тебе.
-И что теперь ты хочешь?
-Хочу, чтобы ты присоединилась ко мне.
-Зачем?
-Ну, если ты хочешь что бы твои друзья жили….
-Постой. Ты говоришь о….
-Говорю о, всех кого ты знаешь.
-Значит, если я не уйду с тобой, то ты их всех убьёшь?
-Я буду убивать их медленно один за другим.
-Не надо. У меня ведь нету пока сил. И зачем они тебе?
-Просто ты будешь одной из моей армии.
-Армии?
-Ну да. Я хочу создать армию вампиров. Особенных вампиров.
-И для чего она тебе?
-Знаешь, я пока сам не знаю. Но я хотел бы иметь свой клан.
-Теперь клан?
-Ну да. Мои вкусы быстро меняются. Поэтому я дам тебе время до 12 часов ночи. Тогда я прейду за ответом. Не пойдёшь, то убью, всех кого знаешь. А тебя оставлю. Что бы ты мучалась. А если согласишься, то я и пальцем ни кого не трону. Можешь идти, - договорив, свою речь он мигом очутился около двери и открыл её. Я быстро встала и побежала вон оттуда. Я выбежала, из какого то маленького заброшенного дома. Я бежала через лес. Слёзы предательски катились по щекам. Ну почему всё происходит именно со мной? Почему я нормально жить не могу. А Дин? Друг называться. Я не могу поверить, что он стал таким негодяем. Он просто мерзавец. Поставил условия. Да и силы, какие то. О которых я вообще не знаю. Теперь я вообще не знаю кто я или что я. Я бежала и постоянно спотыкалась об ветки. Из-за этого я часто падала. Вот и снова упала. Ну что же делать. Это моя жизнь. Мне придется уйти, чтобы спасти их. Как же я буду по всем скучать. Вот и мой дом. Как же я рада видеть его. Но на ступеньках я заметила что там сидит Эмбри. Что он тут делает? Подойдя к нему, я спросила - Что ты тут делаешь?
-Я пришёл попросить прощения. А с тобой что? – спросил он и показал на меня. Да выглядела я не очень. Вся одежда в грязи.
-Ни чего. Просто я споткнулась и упала.
-Ты что плакала? – вдруг заметил он.
-Я сильно упала.
-Понятно. Короче прости меня за то что накричал на тебя.
-Эмбри ни чего страшного. Со мной многие могу с ума сходить.
-Но…
-Послушай. Мне тоже жаль. – Сказала я и обняла его со всей силой. Я знала, что больше не увижу его. Поэтому сдерживать чувства я не собиралась. Дотронувшись до его губ, я снова почувствовала приятный вкус. Это я и хотела почувствовать. Думаю, это было моё последнее желание. Почувствовать сладкий вкус этих тёплых губ. Я не хотела отрываться от него. Поэтому так мы простояли минут пять точно. Думаю, и он не хотел меня отпускать. И он тоже что-то чувствовал. Оторвавшись от него, я сказала ему прощай, и ушла. Закрыв за собой дверь.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››