Глава 7.Из огня да в полымя.Не живется мне спокойно


На следующее утро по школе поползло множество слухов, а главным обсуждением стала вчерашняя потасовка. Информация передвигалась от человека к человеку со скоростью света, некоторые данные даже были неверны, будто все дружно начали играть в "испорченный телефон". Как известно сплетни - это неточные или заведомо неверные ложные сведения, так вот и эта история не исключение. От одной из своих до жути болтливых одноклассниц, мне, главной героине того инцидента, довелось услышать весьма абсурдную версию этого "душераздирающего", по словами сплетницы, рассказа. Для меня стало открытием, что я встречаюсь сразу с двумя парнями ,а после натравила их на друг друга потехи ради. Кто-то утверждал, что я, хрупкая и не спортивного телосложения, жестоко изувечила бедных мальчишек, тоже якобы для развлекухи, ну скучно человеку. Ага, блин, а еще потом позеленела и стала размером с дом? И с криками "Халк ломать и бить {censored}" набросилась с кулачищами на первых попавшихся уникумов? Да ла~дно, видимо мне память отшибло, раз я это не помню "ни-ни". Конечно мир не без адекватный. Некоторые пересказывали настоящую, не выдуманную версию вчерашней потасовки, но это совсем не означает, что те меньше стали на меня косится и показывать пальцем. Этот день обещает быть долгим..
Ах да, так что на счёт Олежки? У него всё прекрасно, во всяком случае, положение в обществе лучше, чем у меня.…Еще бы, он и вправду не хило отметелил Шурика. Для Олега, как и для всей нашей школы, не было тайной, что на него злобно и, стиснув зубы, поглядывало большинство парней, открыто показывали своё недовольство, завидовали его успехам и победам. Сей факт, кстати, так же повлиял на отношение к нему со стороны противоположного пола. Если раньше девушки видели в нём просто красивого парнишку, то теперь в их глазах он поднялся до статуса "Геркулеса" или "Супергероя". Количество бешеных фанаток значительно увеличилось, что отнюдь не радовало.
Вот и сейчас, идя по коридору школы, на меня смотрели безутешные фанатки Олега. Под их взглядами я уменьшалась до мизерной мошки, на которую смотрят боги. Сердце сжималось, чувствовался дискомфорт, за спиной вечно шептались. Мне это до жути надоедало, и я могла в спокойствии сидеть только дома, под родной музыкой плеера, или же под шумом монитора, а иногда и под шелестом страниц книги.
Прозвенел звонок, я отправилась в класс. И я заметила, что когда я шла, все девушки от меня сторонились, а когда я проходила, все шептались за спиной, будто, как такой красавчик сумел полюбить эту курицу? Мне было жутко обидно и это отражалось на моем настроении. Его не было на уроки, я плохо понимала темы, похоже, что по некоторым предметам мог выйти незачет. Вот и тем более, оставалось совсем чуточку до конца учебного года, а там и экзамены…От таких ужасных мыслей меня передернуло. Я вслушалась в речь учителя. Она представлялась мне как какая-то болтовня, в смысл которой я даже не вдумывалась. Я лишь тяжело вздохнула.
Сейчас бы я поговорила с Полиной, но та, умотала в лагерь, успев как-то сдать экзамены. Я помню, как она позвонила мне в час ночи, когда я усердно пыталась подготовиться к лабораторной по физике. Разговорились. В итоге, я проспала и не подготовилась и каким-то чудом написала на 4. Ляпала все ответы наугад, древний шаманский способ помог.
Звонок прозвенел. Я очнулась, когда Олег дернул меня за плечо.
-Эй, ты чего? – он удивленно смотрел в мою тетрадь, где я оставила свои почеркушки – осьминогов, нян кетов… В общем, фантазия была богатая.
-А, это ничего, - я дурацки улыбнулась и собрала учебники в портфель. Олег отлучился, его позвал тренер о чем-то спросить. Пришлось идти в столовую одной.
Стоило всем девушкам в столовой увидеть меня, все зашушукались. Похоже, я уже питала иммунитет, поэтому не сильно расстроилась. Наложив на поднос пару горяченьких беляшей с мясом и кофе в чашке, я направилась на свободное место. Найдя таковое, я села и начала уничтожать взятое. С удовольствием поедая эти до ужаса вкусные пирожки с мясом, я услышала одну, очень обидную, реплику от какой-то поклонницы:
-А вдруг растолстеешь? И Олег разлюбит, - все злорадно захихикали.
-Да она и так жирная, как только Олежка смог полюбить эту ур_дку, - хмыкнула другая и сложила руки на груди.
-Что ей говорить? Она тупая, как сибирский валенок! – все дружно засмеялись.
Мне стало ооооочень неудобно, я так и не доела беляши и отнесла поднос.
Все еще смеялись, когда я вышла из столовой. Сейчас я готова была заплакать. Раньше, когда я была тихая девчонка, которая, как и остальные втрескалась в Олега по уши, мое положение в обществе было намного лучше. Даже сравнивать это грех, на сколько-то лучше было.
Я только вздохнула и завернула в кабинет физрука, когда туда как раз и вызвали Олега. Он вскоре вышел с двумя грамотами в руках. Увидев меня грустную, он заботливо спросил:
-Что случилось? Обидел кто?
Жаловаться на фанаток я как-то не могла, если бы и пожаловалась, то наверняка одна из них где-нибудь за углом грохнула бы меня.
-Да нет, никто, - я натянула жалкую улыбку и направилась к двери школы.
Олег долго смотрел мне вслед, пока я, наконец, не спросила:
-Ты идешь?
-А? Прости, но мне нужно на тренировку сегодня… - он догнал меня и на прощание поцеловал в лоб.
Я помахала рукой и пошла домой.
Сегодня было немного прохладно. В тени деревьев играли солнечные зайчики, все ученики шли домой. Стоял шум и смех, все было так привычно… Проходя мимо забора школы, я увидела Катьку, которая как раз смотрела на меня. Сзади стояли вся её стая.

-Ну, что, вышла наконец-таки? Небось плакала сидела, Олежечка ушел на тренировку, страшно-то как! – фригидные с_чки сзади захохотали над шуткой босса, а лицо у Катьки и не изменилось, оно выражало, что готова покромсать меня на фарш. Я хмыкнула и бойко ответила:
-А чего же ты так паришься-то?
Видимо, эта реплика оскорбила всевышнюю Катю. Она взяла меня за ворот кофты и прижала к забору:
-А то, деточка, что ты мне всю жизнь разбила. Я жалко ползала на коленях за Олегом, а потом-то выяснилось, что и Саша тоже влюблен в тебя! Что бы я тебя больше вообще не видела! Все время мелькаешь перед глазами, разрушая мою жизнь! – орала на меня Катя.
Я поспешно оторвала её руку от воротника моей блузы и убежала. День сегодня не выдался…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››