...

Гаара сидел в своем рабочем кабинете и думал: «Иногда я жалею, что ввязался во все это. Как было бы прекрасно Убивать всех подряд…как раньше. Нет. Нельзя об этом думать. Я ведь изменился, и теперь у меня есть люди, которых я хочу и должен защищать. А что было бы со мной, если бы не он? Узумаки Наруто… сколько раз ты уже спасал меня и весь этот чертов мир?.. да, я благодарен тебе за все. Ты вытащил меня из трясины, в которую засосала меня ненависть, и я никогда не вернусь назад, к прошлому. Но когда я смотрю на всю эту бумажную волокиту, мне хочется завыть. А ведь это еще не проблема… На носу Четвертая Великая Война Шиноби, и я главнокомандующий… Ну это, как я понял,-наказание за все прошлые грехи. Что ж, пусть так, но эту войну мы обязаны выиграть, {censored} кону стоит все…» Мысли самого талантливого ниндзя Суны прервал короткий стук в дверь.
-Войдите.
-Зачем звал?-с ходу спросил Канкуро.
-Канкуро, закрой рот,-рявкнула Темари.
-Уймитесь,-устало прервал их Гаара. –Я надеюсь, вы осознаете в какой ситуации сейчас находится весь мир?
-О да…мир в полной заднице…-грустно усмехнулся Канкуро.
-Идиот…это не тема для смеха!-заорала Темари.
-Заткнитесь… Мне нужно, чтобы вы собрали всю деревню на главной площади. Я хочу выступить. (соло!)
-Будет сделано,-сказал Канкуро, и они отправились выполнять приказ.
Через полчаса вся деревня с величайшими усилиями поместилась на площади. Люди толпились, толкались и кричали, наступая друг другу на ноги.
-Какого черта понадобилось господину Кадзекаге?-то и дело доносилось из толпы. Но шум тут же прекратился, когда на балкон вышел Гаара.
-Это все жители?-спросил он у Канкуро.
-Все до единого.
-Как вам удалось так быстро их собрать?
-О, это элементарно. Канкуро просто сказал, что если кто-то не придет, то ты казнишь всю деревню на хрен,-иронично ответила Темари.
-Да уж…шикарный план, нечего сказать…,-произнес Гаара и затем начал свою речь.
-Жители Суны. Я попросил вас всех собраться зднсь не просто так. Я хотел сказать вам нечто важное. Вчера я вернулся с совета Пяти Каге, который проводился для решения проблемы с Учиха Саске. Но, как оказалось, у нас есть проблемы намного важнее. Вчера истинный лидер организации Акацуки объявил войну миру шиноби.
Толпа в непонимании зашумела, некоторые выглядели напуганными.
-Я прошу тишины. Спасибо. Итак мы на пороге Четвертой Великой Войны шиноби. На совете мы решили, что все скрытые деревни объединят свои силы, и будет создана Великая Армия объединенных наций. Я буду ее главным генералом.
Люди пораженно охали, они начинали понимать всю серьезность и критичность положения. В это время Гаара продолжил.
-Я не хочу никого обманывать, ведб даже это не гарантирует нам победы. Силы противника несравненно велики. Им удалось захватить семь из девяти биджу, и мы обязаны защитить оставшихся двух, иначе наступит конец света. Я прошу вас, взгляните на это небо. Возможно, что многие из вас видят его таким мирным в последний раз. Это все, что я хотел сказать.
Гаара развернулся и ушел с балкона, а люди так и стояли с поднятыми головами, устремив взгляды ввысь.
Деревня словно вымерла. Дети больше не играли на улицах, не было слышно их смеха. Многие из них наверняка скоро останутся без родителей… Не было больше слышно пьяных криков в местных барах… жизнь остановилась. Все ходили с хмурыми и серьезными лицами. Сейчас их главная задача – это эвакуировать обычных жителей и начать подготовку к войне. Назревала буря, это чувствовали все.
Однажды Гаара как обычно сидел в своем кабинете и думал о грядущем, но его размышления прервала вошедшая Темари.
-Там пришел какой-то старик, и он просит твоей аудиенции.
-Что он говорит?
-Ничего, кроме этого.
-Ясно. Пусть заходит.
Темари кивнула и ушла, а через несколько минут вошел низенький старичок. На вид ему было лет 60-70. Он опирался на длинный посох, на конце которого сиял фиолетовый камень. Этот дядя был полностью седым, а борода его была настолько длинной, чтот ему пришлось несколько раз обмотать ее вокруг туловища и заткнуть за пояс. Усы были примерно в бва раза короче и доходили почти до колен.
-Здравствуйте господин Кадзекаге, как поживаете?
Было странно видеть, как такой старый человек обращается на Вы к молодому парню.
-Вы пришли поговорить со мной о моих личных делах?-холодно поинтересовался Гаара.
-Я всего лишь следую этикету. На самом деле нам предстоит долгий и нудный разговор о предстоящей войне, но пока давайте его отложим и познакомимся.
-Гаара Песчаный. Пятый Кадзекаге деревни песка.
-Акайо из семьи Черных Лебедей. Верховный жрец страны Демонов. Теперь можем перейти непосредственно к делу.
-О чем конкретно вы хотите поговорить?
-Для начала ч хотел бы кое-что рассказать. Да будет вам известно, у каждой великой нации есть свой бог-покровитель. Такой бог есть и у страны Ветра, а если быть точнее, богиня. Вайю Джала – богиня солнечных ветров. Насколько мне известно, у вас есть всего двое джинчурики. Для уравнения сил я предлагаю вам сделать третьего. Но правильнее будет назвать его не джинчурики, а каминокерия.
-Каминокерия? Что вы хотите этим сказать?
-Мы запечатаем Вайю.
Но почему именно ее? Почему не всех богов?
-А вы найдите мне пять человек, способных справиться с сильнейшими богами и еще армию жрецов, которые способны их всех запечатать, и я все сделаю. Не то что бы Вайю самая слабая из них…отнюдь. Ее сила примерно равна силе трех Кьюби. Просто она самая адекватная из всей этой фантастической пятерки. Но тем не менее, нужен человек с невероятными способностями.
-Уж не хотите ли вы сказать, что…
-Нет, этот человек не вы. Вайю уже сделала свой выбор. Но вы мне тоже понадобитесь.
-Зачем же?
-Во-первых вы главный генерал. Во-вторых у вас есть опыт общения с подобными существами. В-третьих каминокерия будет главным оружием армии, следовательно, должна всегда быть рядом с вами. Если вы согласитесь, то вам придется присутствовать на церемонии запечатования. Вы должны быть для нее клеткой. На раздумья у вас есть ровно сутки.
-Хм. А какая вам из всего этого выгода?
-Ну это очень просто…не думаю, что война до нас не докатится. Тем более когда-то шиноби помогли нам уничтожить Морию. Мы просто отдаем долги.
Старик покинул кабинет, а Гаара задумался.
«С одной стороны старик прав. Это не плохой шанс уравнять силы и возможно выйти победителями… Но с другой стороны, вдруг богиня взбесится и уничтожит все к чертовой матери?»
С этими тяжелыми мыслями Гаара отправился спать.
Весь следующий день Гаара думал. тОн несколько раз советовался с Темари и Канкуро, но так ни к чему и не пришел. К вечеру он все же принял решение, но его все равно мучали сомнения.
«Рисковать придется в любом случае…»
Наконец настал час встречи и Акайо пришел. В кабинете Гаара был не один. Темари с Канкуро и Баки тоже были там.
-Итак, что вы решили?
-Я согласен…очень опасно, но я думаю риск более чем оправданный.
-Это верно. Тогда отправляемся сегодня же. Дело не терпит.
-Темари и Канкуро собирайтесь. Баки за главного.
Через полчаса все были у главных ворот. Путники ринулись в путь. Ребята были удивлены быстротой старика. Гаару вскоре запарила эта беготня, он залез на платформу из песка и полетел, гордо наблюдая за усилиями остальных. Канкуро в свою очередь недовольно поглядывал на него снизу. Так прошло три дня пути.
-Долго нам еще?-поинтересовался Канкуро, все также гневно зыркая на Гаару.
-Осталось пройти через тот лес. Будьте осторожны и следуйте строго за мной. Он кишит демонами.
Странники благополучно пересекли лес и наконец-таки оказались в великой стране Демонов.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››