.....

Ночь.
После второго испытания прошло 15 часов.
Белла сидела у камина. Ей не спалось, потому что из головы не выходило все случившееся утром.
-Ты что тут делаешь? – Белла от испуга подскочила.
-Гарри, зачем так пугать?!
-Извини…не хотел – ответил Гарри и сел рядом с Беллой – Не спится? – Белла кивнула – мне тоже. – Молчание. Она не давит, не утруждает…в данный момент она уместна. Даже в тишине Белле и Гарри не было скучно. Так длилось около десяти минут. Гарри задал вопрос – Белла, у меня из головы не выходит один момент – Белла посмотрела на Гарри – ты меня сегодня целовала? Или мне это показалось? – Гарри говорил так, чтобы не обидеть Беллу, потому что думал, что все это ему показалось. А вот у Блек от сказанного сердце ушло в пятки. Она не могла нечего сказать, но попыталась хоть что-то вымолвить.
-Э…ну… – она подняла глаза, на потолок, пытаясь что-то придумать, но в голову нечего не приходило – Да! Я тебя поцеловала! – уверенно заявила Белла – даже не поцеловала, а чмокнула в губы. Это можно поцелуем не считать! – она замолчала, Гарри не отрывался от просмотра пола. – Это случилось, потому что я за тебя беспокоилась, и тогда меня переполняли эмоции, и я была рада, что ты остался жив – чуть тише добавила Белла.
-Я бы сделал также – тихо произнес Гарри – я знаю, какого это…чувство потери – Белла положила голову на плечо Гарри, а он тихонько положил свою голову на ее.


Утро. Большой зал.
-Ты чего такая грустная? – обеспокоенно спросила Гермиона.
-Он меня не любит – угрюмо ответила, Белла ковыряя еду в тарелке, к которой до сих пор не притронулась.
-Кто? Джордж? – шепнула Грейнджер. Белла кивнула. – Ну, с чего это ты взяла? – Белла подняла на нее глаза.
-Гермиона, Джордж сидит недалеко от меня, а он даже со мной не поздоровался! А он прошел мимо нас, так как пришел позже! Он мог бы поздороваться! – сделав вывод, Белла стала опять смотреть в тарелку.
-Ну, может он тебя не заметил? – предположила Грейнджер. Белла зло на нее посмотрела.
-Тогда, судя по твоим выводам, он меня уже неделю не замечает! – яростно ответила Белла.
Договорить они собрались потом, потому что Гермиона заметила идущих к ним Гарри и Рона.
-Привет! О чем говорили? – поинтересовался Рон, и принялся накладывать себе еды.
-Мы говорили о том, что я скоро уезжаю! – недовольно ответила Белла.
-Не понял? – неуверенно сказал Гарри.
-Что ты не понял? Ты забыл, что я ученица Думстранга? И что я здесь вообще не учусь? – прокричала Белла. Краем глаза она заметила, что Джордж повернулся в ее сторону и поменялся в лице – Я не пойму, зачем я сюда приехала?! Поскорее бы уже уехать! – и Белла направилась к выходу.
-Что случилось? – спросил Джордж, который сел рядом с Гермионой.
-Какая разница! – и Гермиона ушла за Беллой.


Школьный двор.
-Ты зачем сюда вышла? Холодно же! – забеспокоилась Грейнджер.
-Нормально! – огрызнулась Белла. Она села на холодную каменную скамью и обхватила колени руками.
-Отпусти ноги! На ней же люди сидят! – скомандовала Гермиона. Белла проигнорировала сказанное подругой – Белла, почему ты так завелась? Подняла на уши весь зал! – и она присела рядом с Блек.
-Гермиона, ты так любишь драматизировать! – усмехнулась Белла, а в глазах читалась грусть. Гермиона ободряюще посмотрела на Беллу – Не поможет! – с грустью сказала Белла и она развела руками.
-Кстати, Джордж спрашивал, что у нас случилось, а я ответила, что это его не касается.
-Правильно сделала! И вообще он у меня спросить не мог? Я его неделю не видела, не разговаривала с ним! Даже Фред меня стороной обходит! Похоже, Джордж напрочь забыл, что я существую! – Белла встала со скамьи – Он думает, что я навсегда тут останусь? Я через четыре месяца уезжаю! Или он думает, что я сюда учиться приеду? Никогда! Не дождетесь! – ученики, которые проходили мимо, косо смотрели на громко говорящую Беллу.
-Не забыл – голос раздался за спиной Блек. Он был таким неожиданным, что девушка вскрикнула от испуга – Я знаю, что ты уезжаешь – голос принадлежал Джорджу. Гермиона посчитала, что она лишняя и поторопилась уйти. – Если бы ты знала, как я не хочу, чтобы ты уезжала! Думал, что если я с тобой не буду общаться хоть месяц, то расставание с тобой не будет слишком тяжелым – Джордж подошел ближе к Белле и взял ее за руки – Ты меня простишь? – с надеждой произнес Уизли.
-Я подумаю! – и, освободившись от рук Джорджа, она направилась в сторону замка.
-Подумаешь? – не ожидавший такого ответа крикнул Джордж – Я же извинился! – Белла повернулась и спокойно спросила «И что?», не дождавшись ответа, она продолжила свой путь – Значит так! Ну, хорошо! – этого уже Белла не слышала, так как была уже далеко и тем более Джордж сказал не громко, это слышал только он.
До самого вечера Беллу не покидало странное чувство. И интуиция ее не подвела.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››