.....

Вот и наступила весна. Хоть и светило солнце, на улице все еще было прохладно.
До начала Второго Испытания остался один день, а Гарри до сих пор не узнал секрет, который таило Золотое Яйцо.
Белла сидела на скамейке у входа в часовую башню и читала книгу, подаренную Снейпом. Если бы два года назад ей подарили бы книгу, Белла положила бы ее на полку, так и не прочитав. И в библиотеке она не появлялась, только если насчет уроков. А сейчас она с удовольствием проводит свободное время в библиотеке с Гермионой, хоть и ругает ее из-за того, что она там чуть ли не живет. Иногда Белла напоминала Грейнджер, что из-за нее она стала «жить» в библиотеке вместе с ней.
Неподалеку от Беллы кто-то быстро пронеся. Он повернула голову в сторону «незнакомца» и заметила знакомую фигуру и особенно лохматые волосы. Белла закрыв книгу, направилась за ним.
-Я так и знала, что это ты! – запыхавшись, но довольно сказала Белла – я за тобой уже несколько минут иду. Гарри! – и Белла слегка его толкнула.
-А это ты – сказал Гарри и снова погрузился в свои мысли.
-Гарри, что-то случилось? – обеспокоенно спросила Белла.
-А? – рассеянно спросил он – все нормально! – немного помолчав, он снова заговорил – Белла, помнишь, ты говорила, что Седрик не поблагодарит меня за то, что я сказал ему насчет драконов – Белла кивнула – так вот, он сегодня это сделал.
-Да? И как? Дал конфетку? – съязвила Белла.
-Нет! Он сказал, чтобы я шел на пятый этаж, в ванную старост с яйцом – Белла подавила смешок.
-Ты серьезно? – Белла приподняла бровь и искоса посмотрела на Гарри, тот слегка кивнул. Белла остановилась и рассмеялась. Гарри слегка ее пихнул – Извини! Просто это звучит смешно! Если тебя спросят «Поттер, куда направился?!», а ты ответишь «На пятый этаж в ванную старост с яйцом» - передразнила Поттера Белла и опять рассмеялась.
-Глупо звучит! А если в этом что-то есть? – Белла на минуту задумалась, а потом пожала плечами.
-Ты собрался идти? – спросила Белла.
-Да! И еще, ты меня прикроешь? – попросил Поттер.
-Да, хорошо! – ответила Белла – Только не забудь, потом рассказать, что сказало Яйцо.


Гостиная Гриффиндора.
-Никто не видел Гарри? – спросил Рон. Все кто находился в гостиной, отрицательно замотали головами. Рон подсел к Белле и Гермионе – А вы не видели Гарри?
-Нет – одновременно ответили девушки.
-А зачем он тебе? – поинтересовалась Белла.
-Да так! Просто, мне скучно – ответил Рон.
-Понятно.
Через полчаса в гостиную забежал Поттер. В одной руке было Яйцо, в другой полотенце.
-Гарри, где ты был? – обеспокоенно спросила Грейнджер.
-По дороге все расскажу! Нам надо пойти в библиотеку, она нам, скорее всего, понадобится! – ответил Гарри и, бросив полотенце на стул, направился к дверному проему, а Рон, Белла и Гермиона направились за ним.

Библиотека.
Уже три часа прошло с того момента, как они туда пришли.
Это уже сводило с ума.
Гарри положил голову на открытую книгу, Гермиона ходила между стеллажами, где они сидели. Белла сидела на стуле, поставив ноги на стол, Рон, сидя на стуле, опрокинул голову и смотрел в потолок и держал яйцо в руке.
-Гарри, повтори еще раз! – попросила Грейнджер. Гарри подбородком уперся в книгу.
-«Шлем зов чудесный мы на земле не поем» - эта фраза уже начинала надоедать, но что поделаешь? Надо же узнать секрет.
-Черное озеро – спокойно ответила Грейнджер – Это очевидно!
-Да ну?! - съязвила Белла, Гермиона посмотрела на нее укоризненным взглядом и подошла к Гарри. Тот продолжил:
-«Дам один лишь час»
-И снова очевидно! Хотя это потенциально проблематично – сказала Гермиона.
-«Потенциально проблематично»? – громко спросил Гарри – когда тебе в последний раз удавалось не дышать под водой целый час, Гермиона? – он снова положил голову на книгу.
-Слушай, Гарри – Гермиона села около него, Гарри поднял голову и посмотрел на него – У нас все получится – и она положила свою руку на его плечо – Втроем мы сможем это сделать! – Белла прокашлялась, чтобы про нее не забыли – И Белла поможет – добавила Грейнджер.
-Извините, что прерываю мозговой штурм, но профессор МакГонагалл ждет вас у себя! – сказал неожиданно появившийся Грюм. Все начали собираться – Не тебя Поттер! И не вас Мисс Блек! – Гарри перестал копошиться, а Белла снова села – Только Уизли и Грейнджер!
-Но сер, до второго задания осталось несколько часов и… - Грюм не дал договорить Гермионе.
-Вот именно! Вероятно, Поттер уже готов к нему и сейчас должен как следует выспаться! Идемте, живо! – рявкнул Грюм. Рон подошел к столу и оставил яйцо. Он и Гремиона ушли. Белла и Гарри начали собираться книги. Грюм обернулся на Гарри – Долгопупс! – крикнул Грюм и сразу же появился Невилл – Помоги Поттеру убрать книги на место! – и Грюм ушел.
К Белле и Гарри подошел Невилл.
-Знаешь – обратился он к Гарри – если тебя интересуют растения, советую прочитать «Ботанику Гошика». Один волшебник…в Непале выращивает антигравитационные деревья… - восхищенного Невилла перебил Гарри.
-Невилл! Ты не обижайся, но меня не интересуют растения! Вот если, скажем, есть…Тибетский Турнепс, который позволяет дышать под водой целый час, тогда другое дело! А так… - Гарри замолчал.
-Я не знаю про Турнепс, но ведь есть жабросли! – сказал Невилл.
-«Жабросли»? – переспросила Белла, которая все это время относила книги и уже закончила – Впервые слышу!
-Я про это прочитал в книге, которую мне дал Грюм – сказал Невилл.
-Ну, теперь понятно! – иронично ответила Белла Невиллу, после обратилась к Гарри – Ты скоро? Я уже все книги по местам разложила! Давай быстрее относи и пойдем! Тебе выспаться нужно.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››