...

Женя сидела на холме и смотрела на бескрайние просторы Северной Америки. Неужели это все реальность? Даже в самых невероятных фантазиях она не могла представить, что попадет в другой мир, что станет шаманкой, что она будет управлять сознанием людей и восхищаться убийцей. Асакура Хао не был похож на тех, с кем девушке приходилось общаться раньше. Он был… как выдуманный. Разве могут существовать в реальности такие люди, как он? Люди, которые бы так стремились к своей цели, не обращая внимания на неудачи и поражения, сметая все преграды на своем пути? Но ведь Хао существует.
-Дакото, это ведь не сон, правда?- В ее голосе было столько надежды, что ее хранитель удивился.
-Нет. Конечно не сон.- Огромные черные крылья с шумом сложились за спиной парня. Он спустился на землю и сел рядом с Женей.- Почему ты спрашиваешь?
-Все это кажется таким… странным. Я просто не могу привыкнуть к тому, что в моем мире я умерла.
Девушка не отводила взгляда от небольшой заброшенной деревушки, раскинувшейся невдалеке от холма. Отсюда она казалась такой маленькой, что уместилась бы на ладони. Хотя на самом деле была скорее небольшим городком, неизвестным образом оказавшемся прямо посреди пустыни. Именно в этих руинах был вход в деревню Патчей.
Хао и его сторонники уже второй день жили здесь. Шаман хотел убедиться, что Йо доберется до места вовремя и сможет участвовать во втором этапе турнира. А пока его не было, Хао помогал Жене тренировать контроль над людьми. Сначала девушка не хотела использовать свои способности, объясняя это тем, что никто не имеет права подчинять себе сознание другого человека. Но быстро сдалась, опасаясь разозлить Хао.
-Женя, ты меня слышишь?
Голос Дакото доносился до нее как сквозь слой ваты. Девушка тряхнула головой, проясняя мысли.
-Прости, ты что-то сказал?
-В последнее время ты такая грустная… что с тобой происходит?
-Грустная?- Женя наконец отвела взгляд от деревни и посмотрела на духа.- Не знаю… просто… я очень скучаю, Дакото… я скучаю по Сереже, по родителям… даже по школе и учителям с их вечным недовольством. Здесь, в этом мире, все совсем по-другому. Это как будто сказка… я никогда не встречала в жизни таких людей, как Хао или Йо.- Женя опять взглянула на деревню.- Этот мир совсем не похож на мой.
-Он тебе нравится? Этот мир?
-Не знаю…- Девушка поднялась на ноги.- Пора возвращаться, Дакото. Мы можем покинуть это место в любое время.
-Не волнуйся, без тебя они не уйдут.
-Все равно. Лучше я буду там.
-Он тебе нравиться, да?- Парень печально посмотрел на Женю.
-Даже если и так…- Она начала спускаться к деревне.- Он никогда не ответит взаимностью. Так что лучше забыть об этом.
“Дакото… если бы я могла произнести это вслух… я люблю Хао. Но это чувство никогда не будет взаимным...”- Девушка закрыла глаза и вздохнула.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››