...

-Слушайте внимательно.- Начал Хао, но тут же замолчал. Женя уснула прямо на поляне, положив голову на колени своего хранителя. Парень вздохнул,- Дакото, разбуди ее. Почему она спит?
-Я не удивлен.- Дух улыбнулся недовольству шамана.- Ты разбудил ее в шесть утра, заставил пробежать до города и обратно. А она, между прочим, вчера устала.
-От чего?- Хао начал злиться, но потом махнул рукой.- Буди ее и запоминай все, что я скажу. На нее сейчас надежды нет…
-Женя, просыпайся.- Дакото положил руку ей на плечо.
Девушка сонно пошевелилась. Потом зевнула и открыла глаза:
-Что, уже тренировка?
-Слушай внимательно.- Хао опустился на землю и серьезно посмотрел на девушку.- Если ты хочешь быть шаманом, ты должна это знать.
-Я слушаю.- Женя постаралось быть внимательной и, широко распахнув глаза, уставилась на своего учителя.
-Основа всех умений шамана – это фуреку. Фуреку — это духовная сила, мера всех шести чувств шамана, влияющих на способность управлять духами. Чем выше уровень фуреку, тем больше возможностей у шамана, и тем дольше он может управлять духом.- Хао нахмурился, глядя на снова засыпающую девушку.- Женя, если ты опять будешь спать, я не буду тебя учить.
-Прости!- Девушка молитвенно сложила руки и виновато улыбнулась.- Я не хотела тебя злить! Я постараюсь слушать внимательнее, правда!
-Ладно.- Парень усмехнулся.- Перед сражением у шамана имеется определенный резерв фуреку, который расходуется по ходу сражения — чем сильнее атака, тем больше на него уходит фуреку. Во время сражения фуреку шамана не восполняется. Если шаман резко теряет всё своё фуреку, например, от сильного удара или слишком затратной атаки, это может сказаться на его самочувствии, в зависимости от силы шамана — сильные шаманы просто чувствуют сильную усталость, а слабые теряют сознание или погибают. Пока шаман не использует духа, его фуреку восполняется до своего предела. Предел фуреку называется уровнем, и у каждого шамана свой уровень. Уровень фуреку зависит от силы духа-хранителя и в большей мере от физической и моральной силы самого шамана.
-А какой у меня уровень?
-Пока небольшой. Но если будешь тренироваться, то сможешь повысить его. И научиться использовать фуреку разумно.
-А какие есть хранители?
-Духи разделяются на несколько типов. Души людей, ранее живущих на земле. Например, твой Дакото. Духи природы. Изначально они защищают ее, но могут служить и шаману. Боги и божества…
-Они тоже могут быть хранителями?
-Да, но они встречаются очень редко и обычно у очень сильных шаманов.
-А у тебя хранитель божество?
-Нет, Женя. У меня Дух огня. Это стихийный дух. Но, по моему желанию он может превращаться в духов воздуха, земли или воды. То есть элементы природы. Еще есть духи и существа из мифологии. Они тоже становятся хранителями. Самый сильный дух – это король духов — «Мировая душа» — в конце проведения турнира шаманов он объединяется с королем шаманов.
-Это все так странно… а что я буду делать сегодня?
-Единение с духом. Это первое, чему ты должна научиться.- Хао встал, жестом показывая Жене, что она должна сделать то же самое.- Смотри внимательно.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››