1

- Ну что, плавать будешь? Мне что-то неохота, я тут себе красоту навела, мочить жалко...- Она показала на аккуратно уложенную причёску. "Прям как на бал собралась!"- промелькнуло в твоей голове. Тебе, честно говоря, тоже не хотелось лезть в воду. Но тогда спрашивается, зачем вы договорились здесь встретиться? Ты решила не ударить в грязь лицом перед Надькой (Кто знает, может, девочка с тёмным прошлым станет твоей лучшей подругой) и всё-таки немного проплыть. На пляже почти никого не было - лишь парочка пенсионеров, мирно сидящих на старом пледе в отдалении.
"Слава богу, что тут так мало народу!- Никто не увидит мой позорный розовый купальник и целлюлит."
Мама говорит, что ты постоянно создаешь себе пунктики. Например, ты часто спрашиваешь у неё, не видеть ли на твоей попе врага всех женщин. "У таких сладких девочек не бывает целлюлита", весело отвечает она обычно и хлопает тебя по попе, словно тебе пять лет.
Чтобы не тянуть время и не дать жадным Надькиным глазам разглядеть каждую ямочку и прыщик на твоём теле, ты быстро сдёрнула с себя шорты, скинула кофточку, привычным движением затянула непослушные кудри в пучок и побежала к морю.
Со всего разбегу ты бросилась в прохладные волны, и солнечные брызги моментально попали в глаза и нос. Надька на берегу громко захлопала в ладоши и захохотала так, что даже пенсионеры оглянулись. Всё-таки любит она привлекать внимание!
Море,море... Как ты соскучилась по нему,его ласковым волнам и неповторимому запаху! С наслаждением ты отдалась воде и быстро поплыла.
Ты проплыла довольно много, пока не почувствовала, что начинаешь уставать. Повернувшись к берегу, ты обнаружила, что он несколько дальше, чем тебе казалось. Красный Надькин костюм горел на фоне серого пляжа яркой маленькой точкой. Тебе показалось, или Надька что-то кричит:..
Внезапно тебя охватил приступ паники. Ты подумала, что давно не плавала так далеко и можешь не доплыть обратно. И хотя ты прекрасно помнила, что паниковать в воде нельзя, всё равно поддалась своим чувствам. К горлу подступил ком, руки и ноги стали ватными, а когда ты осознала, что под тобой колышется огромный толща воды, тебе стало не хватать воздуха. Тщетно ты твердила себе: "Успокойся!Успокойся!Успокойся!" Страх овладел всем твои существом. И в этот момент ты ощутила то, что уже успела забыть и чего так боялась. У тебя начало сводить ногу.
Правую ногу покалывало, и она быстро немела.
-О Господи!-вырвалось у тебя. Тут же рот наполнился солёной водой. Ты закашлялась. Ну почему ты не взяла булавку?!
Нога отяжелела, а к берегу ты практически не приблизилась. Тело плохо слушалось тебя, изо всех сил работая руками и одной ногой, ты очень быстро теряла силы. Скоро ты ослабла, и волны сразу же укрыли тебя с головой. Глаза слиплись от солёной воды, и ты уже даже не различала, где находится берег с красной точкой...
Говорят, когда человек умирает, у него перед глазами пролетает вся его жизнь. Это правда! За несколько секунд перед тобой словно пронеслись слайды из твоего прошлого: вот мама и папа склонились над кроваткой, мама тихо читает тебе сказку. А вот первый день в московской школе. Ты в белых бантах, и ты плачешь - не хочешь учиться! А вот ты с Машкой в зоопарке - смотрите на белого медведя. А вот...
Вдруг чья-то сильная рука больно и грубо схватила твоё плечо и быстрым движением вытолкнула тебя на поверхность. Ты судорожно втянула воздух и громко задышала. Что это? Что произошло? Ты умерла и попала в рай?
Разлепив наконец слипшиеся веки, ты начал озираться. Первое, что попалось тебе на глаза - мускулистые мужские руки, крепко обхватившие тебя. Парень с телосложением атлета поддерживал тебя под мышки, каждую секунду погружаясь по нос в воду.
-Держись за меня!-скомандовал незнакомец и быстро поплыл в сторону пляжа. Словно загипнотизированная, ты послушно ухватилась за его плечи. Он грёб, а ты безвольно болталась у него за спиной.
Всё вокруг казалось нереальным, было ощущение, что ты спишь и видишь сон. Ты до сих пор не могла осознать, что тебя кто-то спас, что ты жива, а ведь только что почти утонула! От этой мысли ты впилась ногтями в спину твоего спасителя, но он даже виду не подал. У берега он повернулся и спросил:
- Сама дальше справишься? Тут не глубоко.
Ногу продолжало сводить. Но ты постеснялась признаться, что не в состоянии идти. От боли, неловкости и пережитого стресса ты больно прикусила нижнюю губу. Парень, видимо, прочитал твои мысли. Ловким движением он закинул тебя на плечо и вынес на берег. Вдоль кромки воды уже бегала Надька. Вид у неё был крайне взволнованный.
-Что с тобой?- заорала она.-Ты что творишь? Ты же утонуть могла!-Она была вне себя, и тебе, кстати, это польстило. Значит, ты ей небезразлична и она хочет с тобой дружить.От такого проявления внимания, тебе стало ещё обидней за себя. В носу предательски защипало,а глаза за секунду наполнились слезами. Стоит моргнуть, и они выкатятся из глаз большими солёными каплями.
-Я не хочу, чтобы ещё одна моя подруга стала утопленницей!-попыталась пошутить Надька, но твой спаситель так грозно и с такой ненавистью посмотрел на неё, что её пришлось замолчать.
-Да,-виновато ответила ты,тщетно пытаясь скрыть дрожь, бьющую всё тело.
Его реакция на Надькину шутку осталась для тебя непонятной. Зато ты наконец смогла разглядеть его. Он не походил на тех парней, которые учились с тобой. Его будто срисовали с картинки-тонкие черты лица,светлые густые волосы,идеальное телосложение.Но главное-глаза. Они меняли оттенок, светились, переливались и словно были наполнены морской водой. Ты уже догадалась, что именно об этом "чуде" говорила Надька в школе. И тут же-о,женская натура!-ты вспомнила,что у него есть девушка.Неужели тебя кольнула ревность из-за человека, которого ты видишь от силы десять минут?
Дрожащей рукой ты попыталась убрать со лба мокрую прядь непослушных волос. Из горла вырвался предательский всхлип. Спасатель уставился на тебя как-то странно.
-С тобой всё хорошо?- спросил он осторожно.
-Конечно нет!-вмешалась Надька.-Ты же видишь, у нее глаза на мокром месте!Ещё бы-чуть не стала кормом для рыб!
Ты представила, как твоё бездыханное тело медленно опускается на морское дно, его облепляют рыба,а на берегу в слезах мечутся мама и бабушка.
И тут ты наконец дала волю слезам.Стоило только мысленно дать себе команду "вперёд!" и разрешить плакать,как слёзы полились по щекам двумя ровными горячими струями. Ты громко всхлипывала, нос моментально разбух и перестал дышать,глаза защипало. Надька бросилась к тебе,неуклюже обняла тебя за голову, прижала к своему животу и стала раскачиваться из стороны в сторону-будто успокаивала расплакавшегося малыша. А ты успела заметить, с каким удивлением смотрит на эту картину спасатель-словно никогда и не видел,как плачет девчонка.Ну конечно,модели-то небось не ревут-у них макияж...
Парень явно не знал, что ему делать.Он выпрямился,повернулся к вам спиной и уставился на море,будто не хотел тебя смущать. Так он простоял,пока ты не успокоилась, а потом принялся реанимировать твою ногу.Он наклонился, и ты ощутила на коже холод его рук.Он немного пощипал,а потом начал массировать,и через некоторое время ты почувствовала,что нога в порядке. Надя отошла в сторону и молча наблюдала за вами,а твой спасатель больше не вымолвил ни слова. Тебе он казался серьёзным. Внезапно промелькнула мысль-а каков он,интересно,со своей девушкой?Неужели мягкий и пушистый?Это трудно было представить...
-Всё?-молодой человек легко поднялся с колен и пристально посмотрел на тебя. В его холодных глазах не было и капли сочувствия или хотя бы какой-то человеческой доброты. Тебе стало не по себе от его взгляда.
-Да,да,всё в порядке,-заблеяла ты и стала поспешно одеваться."Боже,что он подумает про мой купальник?"
-Если часто сводит ногу,нужно носить с собой булавку или иголку.Тебе следовало бы это знать,-произнёс твой спасатель тоном отца,поучающего малолетнюю дочь. Только вот голос у "отца" был обволакивающий и лишающий воли,волшебный какой-то голос.С этими словами он развернулся и пошёл в сторону своей будки.Тут же к тебе подскочила Надька и горячо зашептала в ухо:
-Вот видишь,это он!Нелепо вы,конечно познакомились!Правда красавчик?По нему все девки в Бте сохнут,но только он ни на кого не смотрит!Ну ты конечно,дура-так разреветься при нём.Хотя какая разница-всё равно не доступен.
-Да поняла уже!-огрызнулась ты.Надька отстранилась и удивлённо выгнула одну бровь.
-Ладно,пошла.Тебе в мозги,наверное,морская вода залилась!..


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››