глава 2

Глава два. – позвольте представиться.. зеленый и чешуйчатый.
Время шло. Тонкие лучи непонятно яркого восхода впивались в ночную темноту. Все вокруг стало оживать. Холодное равнодушие таинственной ночи отступало перед яркой теплотой алого восхода.. Птицы начинали исполнять свои неповторимые песни, будя лес, будя Старика и его ученика, демонов и людей… колкие снежинки лежали ровным покрывалом на всей местности, укрывая от глаз землю..
Вечно бодрый Дворецкий уже приступил к своей работе, разбудив и одев графа, он легкой поступью направился в комнату мисс Брайт, с целью переодеть и выкупать ее. Граф сначала посмотрел на демона взглядом а ля «ты совсем извращенец», но демон легко убедил графа что Мэйлин такая задача не под силу, а он самый адекватный и бесчувственный обитатель данного поместья. Ну по крайней мере, он на это очень надеялся.
Тихое невозмутимое спокойствие каменных стен, минуту спустя было нарушено диким грохотом разбившейся вазы.. и дело было вовсе не в осторожности дворецкого.
Ощущения постепенно начинали возвращаться. Тонкие пальцы чуть сжались и изменили температуру на более привычную.. очень холодную, как будто кисть только что вытащили из ледяной воды. Впрочем температура всего остального была нормальной.
В мой нос пробрался какой-то странный, доселе не знакомый запах, что то по типу дорого парфюма.. в голове сразу забилась тревожная мысль, не предвещающая ничего хорошего. Мои глаза рефлекторно распахнулись, отображая дивную картину:
Полуголая я, в старом каменном замке, нависший надо мной демон с закатанными рукавами, стягивающий с меня платье. Не успев подумать, забыв о том что я в конце концов Мораха, во мне взыграла моя возмущенная женская натура, схватившая стоявшую рядом тяжелую вазу и разбившая ее о голову демона. Словно со стороны услышав свой басовитый вопль, я вскочила отвесив демону пощечину.
В конце концов я видела много демонов, один сэр Макс чего стоит, даже в некоторых мирах сама являлась демоном, но столь отвратительного поведения я не встречала. Невольно подметив что одежду мне вытащить не из куда, так как находилась я на втором этаже, я приготовилась драться не на жизнь а на смерть.
В этот ослепительный момент в комнату вбежало сразу несколько человек, но поймав грозный взгляд демона, они боязливо запятились к выходу бормоча оправдания.
-Вы так и собираетесь здесь стоять?- говорило явно не мое кетарийское воспитание, а совсем наоборот. Гнев кипел и поднимался бурными волнами, угрожая захлестнуть с головой мою скромную персону. Он явно был удивлен, но поклонившись вышел. Я закружила по комнате, в поисках места где можно спрятать руку. Что ж, похоже ничего лучшего чем стол у меня все равно нет.. я со вздохом засунула руку под скатерть, и сразу почувствовала знакомое онемение в пальцах. Сконцентрировавшись на одежде, я вытянула из под стола тонкую черную скабу и светло серое лоохе.. неплохо. но неплох то оно для моего мира, а не для неизвесно какого. Прийдеться слегка поитздеваться над местным гардеробом. я уверенным шагом пересекла комнату. ага..... платья. ей богу в каталогах они выглядят куда придчудливее... но пожалуй вот это черное с кружевами вполне подойдет. ну не пускаться же мне в кругосветное путешествие рвди одного только платья! и всеже легенда созданная Мабой весьма неплоха. вот только бы самой в ней разобраться. я точно не собиралась находиться в этом глупом доме более чем пол часа, и уверенно принимала меры для своего поспешного извлечения из этой прейскорбной обстановки. похоже так громко дверя ми я нехлопала никогда в жизни. вот уж действительно, в непредвиденных ситуациях открываються неплохие возможности.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››