8 часть

В самом скверном расположении духа Кристин подошла к какой-то лавочке и опустившись на неё, закинула ногу на ногу. Время близилось к вечеру и девушке, по-хорошему, надо было решить, где остановиться на ночлег, но мысли Кристин постоянно крутились вокруг слов Сакуры: «Одно дело встретить этого монстра в иллюзии и совсем другое наяву…»
Кристин сама не знала почему её так затронули слова Харуно, но даже оскорбления Нэджи не ровнялись с этим ни в какую. Девушке уже было плевать на то, что сказал Хьюга, она уже даже забыла это. Её волновало то, что Сакура считает её монстром, не в прямом смысле конечно, Сакура даже не догадывается о том, что никакой иллюзии и не было, что этот, как выразился Наруто «медведь», был на самом деле и реально представлял самую настоящую угрозу для жизни.
Невольно Кристин вспомнилось испуганное лицо Хьюги, на это девушка лишь кривовато улыбнулась, в какой-то степени её радовало это воспоминание, а в какой-то и нет. Кристин вселила дикий страх в того, кто считал себя лучше других, кто не считался с мнением других. Но даже такие обстоятельства не успокаивали её неспокойную душу. Девушке было неприятно видеть, как люди боятся её. Возможно, другим обитателям её деревни это по кайфу, но только не Кристин. Девушка не монстр, она не любит убивать и тем более она не собирается пользоваться своей проклятой силой, чтобы вершить злые поступки. Да, она может кого-то напугать до чёртиков, да она может поиздеваться или нанести рану, но не больше! Кристин не убийца! Она всего лишь девушка, которой повезло меньше других — это всё.
— Я смотрю, ты меня караулишь? — услышала девушка насмешливый голос где-то недалеко от себя.
Удивлённо подняв голову, Кристин обнаружила, что прямо перед ней стоит Учиха Саске и глядя на неё ухмыляется. Вот чёрт! Она так задумалась, что даже перестала слышать звуки и чувствовать запахи!
— И в мыслях не было, — пустым голосом ответила девушка. Сейчас ей было не до разговоров, она хотела найти себя в себе.
— Ты выбрала идеальное место, — как-то странно проговорил Саске и невидящими глазами оглядел пустующие дома.
— Не совсем поняла о чём ты… — нахмурилась девушка. Сейчас Учиха был как будто сам не свой.
— Это место… когда-то я с радостью возвращался сюда, а теперь мне не хочется даже видеть или вспоминать его. Это идеальное место, для того, чтобы уединиться и думать о том, что можно было бы исправить, — пояснил Учиха, присаживаясь на свободное место рядом с Кристин.
— Значит не одна я такая с тёмным прошлым, да? — ухмыльнулась девушка, внимательнее оглядывая местность.
— Вероятно, — согласился Саске. Парень внимательно оглядел девушку. — Из какой деревни ты пришла?
— Давай не будем о трагичном, ладно? — попросила Кристин. — У меня и так настроя никакого.
— Неужели, это место так действует на тебя? — как можно небрежнее спросил парень. Ему хотелось как-то разрядить обстановку.
— Да, даже не место виновато, — Кристин передёрнула плечами. — Просто день не удался.
— Тебя не приняли в нашу команду, ведь так?
— С чего ты взял? — девушка удивлённо уставилась на парня.
— Ты выглядишь подавленной…
— Вот как, — девушка обречённо скривилась в неком подобии улыбки. — Похоже, я слишком сильно углубилась в себя.
— Это место заставляет задумываться, — спокойно проговорил Учиха. — Оно действует так на большинство людей.
— Что здесь случилось? — Кристин подняла вопрошающий взгляд фиалковых глаз на парня.
— Это долгая история, — уклончиво ответил Саске. — Уже поздно, завтра у нас ещё одна тренировка, так что советую выспаться, — Учиха поднялся со скамейки.
— Как скажешь, — девушка опустила взгляд в землю и задумалась над тем, где она будет коротать эту ночь.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››