[.........]

«В глубине души я боялась этого дня. Но больше всего я его ждала. Нуждалась. Только я не думала о том, что предо мной будет стоять выбор. Спокойная, мирная жизнь рядом с заботливым братом или дикая, полная неожиданности, опасности жизнь рядом с Совершенным. А для чего я вообще ушла? Я хотела посмотреть на реакцию Итачи Учихи. Что ж, я получила, чего хотела. Что дальше? А может, моей истинной целью было узнать все о чувствах и скрытых эмоциях гения шарингана? В этом случае моя «миссия» с успехом провалилась».

Айчиру, Дей и Итачи о чем-то говорили. Я их не слушала. Мне было даже неинтересно. Больше всего мне хотелось разобраться. Разобраться в самой себе.
- Я вернусь за тобой завтра, – бросил Итачи и собирался уйти. Но брат его остановил.
- Я думаю, для Акими целого дня будет много. Поэтому, прошу тебя остаться, – Айчиру взял меня за руку и повел в другую комнату. Ходил он с трудом, и меня это, конечно же, беспокоило. Зайдя в комнату, брат закрыл за собой дверь и сел на пол, облокотившись на неё.
- Извини, но стоять мне еще тяжеловато, - глупо смеясь, оправдывался он.
Я сочувственно кивнула. Пронзительный взгляд Айчиру вдруг стал серьезным.
- Акими… - начал он, - Пусть это будет звучать эгоистично… Но я не буду ждать твоего решения. Ты вернешься туда, откуда я тебя вырвал. Я твой брат и очень тебя люблю. Я пытался сделать все, чтобы создать тебе самые наилучшие условия… Но я вижу… Вижу, что тебе тут тяжело.
Айчиру говорил так, как будто эти слова раздирали его свежие раны, доставляя дикую боль.
- Онии-сан….
- У тебя довольно дикая натура, требующая опасностей и новых ощущений. Ты какая же, как наша мать. Наверное, ты её не помнишь…. – он слабо закашлял, - Но она уже видела в тебе такой характер… И всячески старалась тебя оберегать…. Мне очень трудно тебя отпустить, но еще труднее смотреть на то, как ты мучаешься… Я видел, как ты пыталась улыбаться и скрывать все свои переживания. Но я читал твои мысли..Прости…

«Как я и думала… Он видел меня насквозь…»

- Онии-сан, спасибо, – я опустилась рядом с Айчиру на коленях и обняла его.
- Будь счастлива. Тогда буду счастлив и я…

Этот разговор многое во мне изменил. Было очень тяжело слушать… Но это помогло. Теперь я без сомнений знала, что мне нужно, пускай, не зная зачем.
Возможно, мне никогда не удастся узнать, прочитать мысли Итачи. Но кто сказал, что я сдалась?

Через некоторое время, я вернулась в свою комнату, взяла катану и спустилась вниз. Дейдара, как обычно, со странно-довольной улыбкой на лице, Итачи со своим фирменным равнодушием и Айчиру уже были там. Брат глубоко вздохнул, собрал последние силы и широко распахнул перед нами входную дверь.
- Ну, давайте, проваливайте отсюда! – искренне улыбаясь, крикнул он.
Я улыбнулась в ответ. Не смотря на то, что он вел себя так, как будто ему все равно… Я знала, с каким трудом он это делает.
- Правильно, с преступными организациями связываться плохо! – подыгрывала я, делая обстановку более обычной.
Но, все же не выдержав, я снова подбежала к Айчиру и крепко его обняла. Не позволив сопротивляться. Не давая ему сказать ни слова.
- Ну, я пошла! – на прощание бодро крикнула я и побежала за своими сопровождающими.
Мы направились в сторону убежища организации Акацук.
*****


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››