Глава 4

Опустошенные тщетной надеждой, мы просто пленники собственных грёз…
Трофим « Крылья»

Когда я вошла, то там все что-то делали. Например: мама - проверяла списки гостей, вещей и т.д.
Отец говорил сразу аж по двум телефонам, которые не переставали звонить. Эта обстановка напрягала и я решила скрыться в гостевой. Там, сев на мягкие пуховики, открыла ноутбук и зашла в интернет. Честно, то я даже незнаю, что хотела там найти. Читала всякие статьи, мнения людей до и после свадьбы, но ничего подходящего не нашла. Все рассказывали не о том, о счастливом. Не мой случай. В итоге я перешла на мой личный дневник. Где никто не может оставить мнений, комментарий и отзывов. Я считаю, что выставлять свои подробности на показ не правильно. Ведь никому не интересны твои проблемы! У кого их нету? Да вот именно, что у всех! Эти люди такие непонятные. Об этом я писала, а потом медленно перешла к своей проблеме. Всё-равно выхода уже нет, слишком поздно. Ну, ничего! Я выберусь! Я всегда подбадриваю себя этими словами, а иначе так совсем скиснешь. Жалко, что в интернете время летит быстро, что даже не замечаешь, как пролетает не час, а часа три минимум. Я выключила ноутбук и направилась в сторону комнаты. О, Боже! Это последняя ночь здесь. Я ворвалась в комнату и заперла её на ключ. Не хочется, чтобы кто-то мне мешал. Из глаз прыснули слёзы. Одна за другой скатывались по щеке. Нервы не выдержали напряжения, и я просто всё крушила вокруг. Как плохо! Но правду говорят, что эта сила быстро пропадает. Ведь вскоре я сидела на балконе. Просто сидела. И вообще я не была похожа на человека, скорее всего на манекена. Как ужасно я себя чувствола. Не хотела завтра. Уж сильно не хотела, чем жить с Ним. Мне неизвестно, сколько я просидела, но не слишком долго, это точно. Неохотно я встала со стула, который стоял на балконе, и легла в кровать. Сон не поступал. Я долго смотрела в потолок. Но сама того не заметила, как уснула. Сон был тревожным и несколько раз я просыпалась.
Утро. Довольно ясная погода, но только иногда появляются облака и лёгкий ветер. Простыня упала на пол, и я спала без него. В комнату настойчиво стучали, что потревожило мой прекрасный сон. Я как полагается, встала и оглянулась по сторонам. Из-за двери послышалось:
- Девочка моя, вставай! У тебя есть час чтоб собраться, а дальше мы едем к стилисту тебя нарядить – мамин голос всегда звучал велело, бодро – подай голос хотя бы.
- Кхе-кхе – вот какой голос я подала.
В душе долго не появлялась тёплая вода, и мне пришлось мыться под не очень «тёплой» водой. Скраб, гель, тоник и крем. Это мой закон! Какой бы не был день, я всегда должна выглядеть хорошо. Я же девушка. Краситься мне не пришлось, что намного облегчило мне задачу. В сумку я положила жвачку, духи, дезодорант, но это так к делу вообщем. Церемония была в час дня. На одежде тоже не пришлось заворачиваться, и я просто надела лёгкое платье. Часы показывали уже практически десять, и я поспешила на завтрак. Там стояли овощи и фрукты, а мне как не странно хотелось мяса. А что? У Вас не бывает приступ хотения? Вот и мне захотелось. Но правда нормально я не позавтракала, а практически выпила только кофе. Там меня посадили в машину и повезли в салон. Там мне всю дорогу родители говорили о свадьбе, о моей будущей жизни, внуках и всякие ерунде. Я лишь мотала им головой, как болванчик. Опять мыслей нету. Я не хочу знать, что будет со мной потом. Об этом слишком больно думать. Просто не возможно! Эти мысли наводили слёзы, и их было сложно сдержать.
Ну, наконец-то! Мы подъехали к салону. Я была почему-то рада, что мы перестали ехать в машине, а теперь стояли на улице. И опять этот дядька Шои! Он поприветствовал нас и спросил: рада ли я? Я бы сказала, конечно, нет, но нет! Я обязана ответить да. Ну конечно, это я и ответила. Хм… почему им нельзя сказать правды, а? Ну ладно, не обращайте внимания. Дядечка стилист Творил и творил! То подправит, то подкрасит, то переделает. В общем, ему никто не мешал. Он всё время бормотал себя под нос и говорил, что никто так, как он не сможет. Наверное причёска заняла больше всего время. Платье было ужасно мучительно надевать.
- Осторожно! А то вдруг причёску испортите? – конечно, это говорил мой отец, а мама старательно надевала на меня платье. Пыхтела, сопела, но всё-таки надела. Время поджимало. Я быстро обулась и выбежала к машине. Поблагодарила Шои, как это полагается по этикету. Ехать было не далеко, минут пятнадцать, наверное.
Когда машина остановилась, то я просто выскочила из неё и не удержав равновесие упала кому-то на руки. И как Вы думаете, кто это был? Кёя! Кто же ещё!
- Благодарю – я произнесла это так дерзко, что даже у Хибари появилось на лице недовольство.
- Конечно, дорогая. – он произнес это специально погромче и при этом поцеловал.
Фу! Какая гадость! Я его ненавижу! Ненавижу! Родители сразу заулыбались, мол, посмотрите, какая идеальная пара.
Я устранилась от него и все направились в зал. Там всё как обычно расписаться, сказать «да», надеть кольцо и сделать счастливые лица, поцеловаться. Уже второй раз! О Господи, я не выдержу этого! Но я даже не претполага, что на банкете это повторится миллион раз.
На банкете было невероятно много народу, все дарили нам что-то, поздравляли, а мы лишь отвечали: « Очень приятно», «спасибо» и т. п. Оказалось, что на свадьбе были и знакомые Хибари, но тот не сильно обращал на них внимания. Лишь хмыкнул в ответ, а мне зато было с ними приятно познакомится. Это были ребята примерно Хибариного возроста. Ладно-ладно не буду Вас грузить, а приступим к делу. Ведь свадьба не прошла без выпивки, пожеланий и поцелуев. Почему я так часто это напоминаю, а потому что, это было самое ужасное!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››