...

« Забавно, - подумала девушка,- когда я была в Англии, то всегда вспоминала Японию. Токио. Всегда хотела сюда уехать. А теперь хочу обратно в туманный Винчестер. Ну и где логика?»
Повернувшись спиной к окну, Чаки провела глазами кабинет. На стене, которая размещалась за столом, красовались фотообои, с изображением большого нежно розового лотоса. Аккуратный, модной формы, столик из красного дерева. Перед ним стоял, придвинутый к стене, кожаный диванчик, перед которым был кофейный столик. В разных углах кабинета стояли различные декоративные вазы, с сухими цветами. На подоконнике же стояла ваза с живой фрезией, легкий аромат которой наполнял собой всё помещение. Плюнув на все, она отправилась спать.
Дождь закончился к двенадцати часам. Чаки уснуть так и не смогла. Шторы были не задернуты, за окном открывался чудесный вид. Луна и звезды отражались в сияющих волнах, доносилось пение птиц. Чаки решила выйти на балкон. На перилле сидел котенок и внимательно смотрел вниз. Когда она зашла, он тут же повернулся. Чаки села в кресло, стоящее у стены. Достала сигарету и закурила. Котенку явно запах табачного дыма не нравился. Он залез к ней на руки, боднул лбом ее руку, которой Чаки и держала сигарету.
-Малыш, а ты начинаешь наглеть! – она улыбнулась, докурила сигарету и погладила котенка.
***
Трой спокойно сидела на работе. Шеф попросил её заменить секретаршу, пока та где-то прохлаждается. Трой конечно согласилась.
Посетитель, незаметного вида молодой человек с портфелем, приходил к шефу уже в третий раз. Шеф, конечно, его принимал, причем сразу, а не как остальных, заставляя ждать в приемной. Минут через десять начальник вызвал Трой и попросил сделать им кофе. Она принесла. Посетитель сидел на диване, и у него было напряженное лицо. Он постарался приветливо ей улыбнуться, но делал это как-то на редкость неубедительно. Наоборот она даже посмотрела внимательнее, что это с человеком, почему он корчится. Потом шефу позвонили из юридического отдела.
Дверь была прикрыта не плотно, и несколько раз Трой слышала шум, как будто Дэвид Сайб прохаживался по кабинету. Шеф не возвращался. Потом загрохотало так, что девушка от неожиданности перепугалась. Ей показалось, что Сайб перевернул на себя шкаф. Трой зашла. Мужчина лежал на полу, из виска, текла кровь, рядом на полу валялись монитор и клавиатура, а возле окна стекла. Было понятно, Дэвид Сайб мертв. Трой поняла это с первого взгляда и, не смотря на ужасный вид «картины» она не упала в обморок.
-Блин, ну и кто будет «Скорую» вызывать?! – Трой было явно по барабану на все происходящее.
«Скорая» подъехала минут через двадцать, все работников распустили по домам. Трой поехала к Чаки.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››