Ренесми. Юность.

Ну как, Ренесми, готова? - спросил Джейк обычным теплым тоном, стоя у мотоцикла.
Готова, - робко ответила я, боязливо смотря на мотоцикл. Мама меня убьет, если узнает, чем я с Джейком занимаюсь в данный момент. Хотя, папа, прочитав мои мысли, все равно обо всем узнает. Тогда Джейкобу будет не до смеха. Да и мне тоже, хотя Розали не даст меня в обиду.
- Садись... так.. - Джейк положил свою огромную горячую ладонь на мою бледную маленькую ладошку.
Показав, где тормоз, где газ, он велел медленно отпускать сцепление. Хоть я и была вампиром - полукровкой, реакция у меня была прекрасной. Я медленно разжимала пальцы... так.. осторожно... мотоцикл рванулся вперед, и я поехала. Несмотря на скорось я видела каждую пылинку в воздухе. Зрение, слух, обоняние - этим я пошла в папу.
Резкий поворот. Я аккуратно и довольно ловко повернула в сторону.
Проехав метров десять, я решила, что не стоит усложнять Джейку жизнь. Уверенна, как я только пропала из аиду, он начал волноваться. Того адреналина, на который я расчитывала, я не почувствовала, но ощущения были довольно странные. Тут я почувствовала присутсвие Джейкоба рядом. Он положил коричневую ладонь на мою щеку и поцеловал в лоб.
- Ты молодец. Возможно, мою казнь смягчат из - за того, что ты не пострадала.
- Тебе ничего не будет. Безжалостность родителей раздавится под тяжестью моих аргументов.
- Ха, спасибо. Приятно быть не защитником, а очень беззащитным.
Тут он чмокнул меня в губы, зная, что на большее он пока может не расчитывать, если не хочет, чтобы папа сломал ему позвоночник.

* * *

-Джейк, ты с ума сошел! - кричала мама на бедного парня. Ее золотистые глаза буравили Джейка.
- Белла, перестань, с ней же ничего не стряслось! Да и не могло! Ты же знаешь, я сопротивлялся, но я не могу ей отказать! Разве ты не помнишь, что хотела то же самого! Адреналин, и все такое.. У Ренесми намного лучше реакция, чем у тебя, когда ты была человеком!
Мама немного притихла. тут же ее гнев обрушился на меня:
-Ренесми, ты тоже хороша! Что, пользуешься возможностью, что Джейк никогда тебе не откажет?
- Мам, со мной ничего не случилось, - спокойно сказала я.
- А если бы случилось? Знай, что я..
Тирада мамы прервалась, когда в комнату вбежала ошеломленная тетя Элис. Мама сразу взяла ее за руку и спросила:
-Элис, что с тобой? Видение?
Тетя некоторое время стояла молча. Ее глаза были наполнены ужаса. Наконец она заговорила:
- Вольтури надвигаются... Они хотят заполучить Ренесми. Ее талант и обояние нужны им для того, чтобы двинуться на Денали. Несси внушает семье Тани доверие, и поэтому Денали некоторое время не заподозрят неладное. Вольтури хотят уничтожить Таню и ее семью, потому что они претендуют на власть.
Я открыла рот от ужаса. Страх колючими щупальцами сжал горло.
- Они готовы уничтожить весь олимпийский клан, - продолжала Элис,- чтобы заполучит Несси. Она - самое беззащитое существо нашей семьи и в тоже время больше всего внушит Денали доверие, не считая Карлайла.
- Но зачем Денали власть? - спросила мама в ужасе.
- Чтобы отомстить за Ирину, - прошептала тетя.
У меня закужилась голова от страха. Моя семья не даст меня в обиду, но опасность существует, Вольтури за 6 лет наверняка переманили многих на свою сторону.
Моя семья будет в опасности.
Из-за меня...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››