Х_Х

Эмбер зевая смотрела в котёл. В сон клонило жутко. И она бы с удовольствием заснула, как ,собственно говоря, и делала на всех уроках, но… Уснуть на уроке Снейпа- это как подписать себе смертный приговор.
С того инцидента прошёл ровно месяц, и сейчас уже начало октября. Вообще, всё уже начало возвращаться в норму. Девчонки перестали пытаться отравить Эмбер, а парни уже реже стали изучать её взглядом и пялится в след. Просто дело в том, что Эмбер ,по вине своей плохой памяти, забыла сказать Фреду о том, что бы он не разглашал об их отношениях. И уже на следующий день, весь Хогвартс знал, что некая Эмбер Дешанель встречается с Фредом Уизли. Многим особам женского пола, а точнее половине женского населения Хогвартса, это не понравилось. И само собой пошли попытки отравить Эмбер, подсыпать зелье, наложить проклятье… Пару раз у них это почти получилось. А вторая половина, стала упорно навязываться в друзья девушке. Так же про неё, до сего инцидента серую, неизвестную мышку, поползло много сплетен и слухов, мол она Фреда заколдовала или приворотным зельем опоила. Ну а мужская часть Хогвартса теперь не спускала с Эмбер глаз. Всем хотелось, знать, что же в ней такого… Теперь почти все парни Хогвартса провожали её взглядом, и следили за ей… Некоторые делали попытки подглядывать за ней в душе. Гарри рассказывал, что Дин и Симус как-то полдня у него мантию-невидимку для этого выпрашивали! Но ,как и сказано выше, сейчас всё начало возвращаться в норму.
Вернёмся к сути, сейчас Эмбер пялилась в котёл и пыталась не заснуть от скуки. Из своих мыслей Эмбер вывел взрыв , раздавшийся под потолком. От неожиданности она чуть со стула не упала. Это были фейерверки. Не сложно было догадаться, чьих это рук дело… Чёртов идиот! Тем временем в воздухе ,из фейерверков, сложилась надпись "С праздником,любимая!" Дальше, перед Эмбер ,на парту, упал лиловый комок шерсти. Сначала девушка не поняла, что это такое, но потом комок… открыл глаза. Два зелёных глаза. Это нечто запрыгнуло к Эмбер на плечё и стало разглядывать всех присудствующих.
-Мисс Дешанель, я требую объяснений. –холодно сказал Снейп. Он всё ещё не забыл тот инцидент месяц назад, когда застал Фреда и Эмбер обнимающимися.
-Ну…Э…Как бы…-всё что смогла выдавить девушка.
-Завтра после ужина, ко мне в кабинет! Котлы с удовольствием выслушают этот набор звуков, когда вы будите их чистить.
«Уизли! Задушу! Именно на Зельях! И зто за праздник он имел ввиду?»
***
Сейчас Эмбер шла на обед. Вся школа уже знала о сегодняшнем инциденте. Ведь только всё вернулось в норму!
-Отстань! –сказала девушка своему подарку. Это розовое нечто ползло за ней, люди разглядывали его. Некоторые девушки пищали от умиления. Но Эмбер это мало волновало. Догнав её «нечто» запрыгнуло ей на плечё.
-Эй! Ты как твой хозяин! Ох уж этот Уизли… Найду-придушу!
Заметив у окна компанию ребят, Эмбер сразу узнала две рыжие головы.
-Эй! Вы двоя! –крикнула она на весь коридор. Близнецы сразу повернулась к ней. Фред подбежал к ней, и не дав сказать ни слова поднял на руки и закружил. – Э…Эй! Чего ты творишь? Поставь меня на место! Фред!
Нехотя парень послушался.
-Ну и как тебе мой подарок?- с довольной моськой спросил парень. По нему было видно, что он уверен в положительном ответе. Так что нехилая оплеуха его удивила.
-Ты идиот! Вы оба! –сказала девушка Фреду и ,недавно подошедшему, Джорджу.
-За что? –возмутился Фред.
-Ты мог отправить это нечто, -она указала на розовый комок на своем плече,- на другой урок? Почему именно на урок Снейпа?! Мне теперь наказание отбывать!
-Это не «Нечто», -учтиво поправил тебя Джордж, -Это карликовый пушистик. Мы собирались продавать их в следующем году. И я не хотел что-бы его кто то видел до этого времени. Но мой брат решил, что тебе понравится эта зверюшка.
-Зверюшка? Ну офигеть теперь! И это такая зверюшка? Это ж розовый комок шерсти с глазами! Фиг с ним… Что за праздник ты имел ввиду?
-Ты не помнишь? –Фред наигранно обиделся,- Сегодня месяц как мы встречаемся,- какието девочки на заднем плане умилённо ахнули.
-Э…И это дата? Ладно хотя бы год…Но…Месяц? Ты ,стало быть ,шутишь? –синеглазая выгнула бровь.
-Нет. Даже подарок приготовил, -он кивнул на пушистика.
Эмер почувствовала чувство вины. Он всё же старался…
-Я так понимаю ты не приготовила мне подарочка? –девушка обречённо вздохнула и помотала головой в разные стороны. Уизли хитро улыбнулся, - Ну тогда я сам его возьму.- И он впился своими губами в губы Эмбер. Жадным, настойчивым, страстным поцелуем. От неожиданности девушка опешила. Раньше он максимум мог чмокнуть её в губы. Он не был настойчивым в этом плане. Иногда он сочинял ей нелепые стишки. Иногда мг покружить на руках или приобнять сзади. Это максимум! Там не менее девушка неуверенно ответила на поцелуй. Внезапно их что-то оттолкнуло друг от друга.
-Мисс Дешанель, Мистер Уизли! Что это вы делайте? –знакомый голос. Амбридж.- Разве вы, Мисс Дешанель, забыли, что вам и так сегодня отбывать наказание. Профессор Снейп сообщил мне. Кстати, Мисстер Уизли, я догадываюсь кто учинил весь этот шум сегодня на уроке. Так что я советовала бы вам тоже быть осторожней, -пропищала Амбридж со своей слащавенькой улыбкой и скрылась.
-Ладно, я на обед, -не глядя на Фреда Эмбер ретировалась в большой зал.
***
Остаток дня девушка провела ,как обычно. Несколько уроков после обеда, прогулка по территории Хогвартса, уроки, ужин. Ничего нового. Но из головы никак не выходит тот поцелуй. Почему? Это же обычный поцелуй… Здесь нет ничего такого. Но что то в нём был… Что то… Такое… Ммм… Невозможно описать. Эмбер поднялась на Астрономическую башню. Небо было затянуто тучами и звёзд не было видно. Облокотившись на перила девушка жадно вдохнула воздух.
Чьи то руки легли ей на талию. Само собой это был Фред.
-Ты же простудишься, -на удивление спокойно сказал он.
-Ну и что? Мадам Помфри в мгновение ока вылечит простуду.
Парень развернул Эмбер к себе лицом и заглянул в глаза. Что-то не так в его взгляде.
-Знаешь, Эмбер… Я не чувствовал раньше ничего такого… Это чувство переполняет меня. Это так не привычно…
-Фред?
-Что?
-Ты голоден? – и тут парень засмеялся. Эмбер вздохнула с облегчением. Непривычно видеть его серьёзным. Пусть уж лучше остаётся таким, какой есть.
-Пойдём, я покажу тебе кое что,- Фред взял Эмбер за руку и повёл куда то.
Через не большой промежуток времени они очутились у статуи Одноглазой Ведьмы.
-Зачем мы здесь, Фред? А если нас заметят? Мне и так завтра надо к Снейпу на отработку! –девушка попыталась увести Фреда оттуда, но он был непоколебим.
-Всё хорошо, смотри, -он постучал палочкой по статуе и сказал «Дисендиум».
Статуя отодвинулась и стал виден. Эмбер с долей ужаса посмотрела на Фреда, тот же лишь шире улыбнулся и взяв девушку за руку потащил вниз. Они очутились в туннеле под землёй. Фред объяснил ей, что это тайный ход ведущий в «Сладкое королевство». Узнав о этом Эмбер попыталась сбежать , но Фред переубедил её. А точнее просто перекинул через плечё и понёс в сторону «Сладкого королевства». Очутившись в подвале магазина сладостей, рыжик наконец поставил девушку на землю.
-Какого чёрта? –прошипела она.- А если нас застукают? Нас же обвинят в воровстве!
-Тише,- прошептал парень,- всё нормально, мы с Джорджем пользуемся этим ходом с первого курса и ничего! За столько лет нас ни разу не поймали!
-О Мерлин! Вы воровали?
-Нет-нет,- Фред замахал руками в разные стороны, - Если и брали, что то, то оставляли деньги.
-И что мы сейчас тут забыли? Денег нет ни у тебя, ни у меня!
Ответа не последовало. Повисла пауза. Тишина действительно угнетала, ведь они ещё и не видели друг друга. В подвале темно, хоть глаз выколи. Внезапно Эмбер почувствовала горячее дыхание на своей шее. Не просто горячее, обжигающее.
-Ф…Фред? –голос чуть дрожит.
Ответа опять нет. Но теперь губы коснулись шеи. Сначала неуверенно , но потом набирая уверенность он даже начинает слегка покусывать тонкую кожу.
-Что ты делаешь?!- чуть ли не срываясь на крик, сдерживая стоны, спрашивает Эмбер.
-Хочу тебя…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››