1.

-Анна, я больше не могу, пожалуйста, можно передохнуть?- Йо осторожно подошел ко мне сзади, пытаясь привести в порядок сбившееся от трехчасовой тренировки дыхание. Его голос был, как всегда при подобных просьбах, мягким и мелодичным, а движения осторожными и даже немного робкими. Этот беззаботный мальчишка за пару лет с легкостью выучил все мои слабые места, и теперь он безошибочно попадал в цель, когда дело заходило об отдыхе, о вредной, но чертовски вкусной еде, и, конечно, о гулянках с друзьями. Но не в этот раз. Новости, пришедшие из Осорезана еще раз подтвердили мое плохое предчувствие, которое не покидало меня долгие два месяца.
Йо все с той же осторожностью положил мне руку на плечо и медленно развернул к себе лицом.
- Анна, ну так что? - Чуть слышно спросил он и наградил меня белоснежной улыбкой. Такой искренней и беспечной, что даже самое черствое сердце не смогло бы противиться. Но не в этот раз.
- Даже не думай, - Как можно строже сказала я, легко стряхнув его руку со своего плеча. - сейчас не время для отдыха, Йо.
-Ну Анна! У меня правда больше нет сил! - жалобно застонал мальчишка.
-Неет, а будешь ныть, увеличу нагрузку в два раза. - С этими словами я вышла из плохо проветриваемого помещения и направилась в сторону местной ярмарки.
На удивление день выдался жарким и душным, если учесть, что всю прошлую неделю шли дожди, и столбик термометра не поднимался выше 15 градусов. Аллея, через которую лежал мой путь, была засажена ветвистыми деревьями, тень которых хоть немного спасала от безжалостно палящего солнца. Народу почти не было, поэтому ничто не мешало наслаждаться звонким пением и причудливым стрекотанием обитателей аллеи, которую я так полюбила за последние несколько лет. Погрузившись в свои мысли, я и не заметила, как оказалось у небольшого здания со старой, слегка покосившейся вывеской "ЯРМАРКА". Людей, как и ожидалось, было мало: немногие готовы вступить в неравный поединок с 30 градусной жарой и солнечным пеклом. Оглядевшись по сторонам и не обнаружив ничего нового, я отправилась к своей любимой палатке, ассортимент которой составляли всевозможные травы и отвары. Торговка сразу узнала меня и приветливо улыбнулась.
-Анна-сан, вы сегодня выглядите очень уставшей...- Харука, так звали молоденькую продавщицу, внимательно посмотрела на меня, и её маленькие тоненькие губы растянулись в грустной полуулыбке, - Снова кошмары?
Я утвердительно кивнула и перевела свой взгляд на витрину. Выбор был огромен. В прочем, как и всегда.
-Попробуйте этот отвар,- Харука показала на стеклянную бутылочку с надписью " ", что в переводе означает "Ночная тишина". Нежно-голубая жидкость источала аромат лаванды с чуть уловимыми нотками магнолии и чего то еще... Но, к моему удивлению, я не могла понять, чего именно. Харука, видимо, заметив мое замешательство, тактично прокомментировала, что это запах редкого цветка, который произрастает только высоко в горах Японии. Поблагодарив девушку и забрав свою покупку, я уже направилась к выходу, но вдруг мое внимание привлек маленький седовласый старик, с такой же старой и скрюченной тростью, как и он сам. На миниатюрном раскладном столике у него лежали различные амулеты и обереги, большинство из которых мне были знакомы. Взвесив все "за" и "против", я все таки решила подойти поближе и узнать о продукции. Заметив, что я направляюсь в сторону его столика, старик расплылся в добродушный улыбке и быстро начал отряхивать свой товар от пыли и грязи.
-Здравствуйте, юная леди,- старичок учтиво поклонился, - что вас интересует? Я с радостью помогу что-нибудь подобрать.
Я кивнула в знак приветствия и слегка улыбнулась. Быстро пробежавшись глазами по товару, я не нашла ничего интересного, и уже собиралась уходить, как старик, будто прочитав мои мысли, резко закопошился в своей сумке.
-Выбор у меня, конечно, небольшой, но некоторые экземпляры представляют особую ценность, - с этими словами торговец достал небольшую коробочку, на крышке которой было что-то написано на неизвестном мне языке. Я старалась изображать хоть немного заинтересованности, но толи из-за усталости, толи из-за сильной жары, получалось у меня плохо. Старик, заметив это, протянул мне коробочку и снова широко улыбнулся. Осторожно открыв ее, я увидела маленький камушек, напоминавший обычный уголек. Лишь кристальный блеск был отличительной чертой.
- На свете всего есть пара таких камней. Считается, что они попали к нам... - старик замолчал и внимательно посмотрел на меня, а я, в свою очередь, на него, - впрочем, вам наверное, совсем не интересно..
-Нет, что вы, продолжайте.- Я все еще вертела коробочку в руках, завороженная огненным блеском камня.
-Считается, что этот камень попал к нам из самой Преисподнии. Тысячу лет назад, когда великий маг смог пройти туда и получить еще больше силы, были выпущены демоны, сковать которых был в силе только этот камень, - старичок прокашлялся и весело добавил,- говорят, что люди с темной энергией не могут его долго держать, потому что..- старик не успел закончить свой рассказ, как мой резкий крик прервал его, - Что с вами? - он взволнованно посмотрел на меня, а затем перевел свой взгляд на мою руку.- Не может быть...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››