Глава 12: Иду ко дну.

К моему удивлению, Михаил был весьма неназойлив, словно знал, когда ему нужно промолчать или уйти, и будто интуитивно чувствовал, когда я остаюсь одна и начинаю скучать. Для себя я мысленно установила границу: я всего лишь на отдыхе, уеду, и этот парень исчезнет из моей жизни, просто расслабься, Лиза, но и не позволяй ему многого. Я была поражена, что он так легко понравился Тане, и с видимым удовольствием играл с ней. Однажды я даже поинтересовалась:
-Тебе так нравиться сидеть с моей… сестренкой?
-Ну, я легко нахожу с детьми общий язык, пару-тройку раз соседка просила посидеть с ее сыном, а ему только полтора годика. Ничего, справился. Просто, может это прозвучит глупо… но я… таю что ли, когда такая кроха мне улыбается.
Я дернула уголком губ и снова сделала вид, что читаю, а сама продолжала наблюдать за ними. Но ничего не могло вызвать у меня претензий, похоже, ему действительно нравится с ней играть.
Все слишком хорошо, чтобы быть правдой, покой мне только снится. Мои глаза буравили какую-то строчку, а мысли были уже далеко. Его улыбка, смех, нежные руки, сладкие поцелуи… Разве смогу я забыть все это? Нет, для меня это нереально. Ах, если бы хоть кто-то знал, как сильно разрывается мое сердце от мучительной боли, а сознание обжигает вязким и мерзким словом «предательница». Каждое утро, смотря в зеркало, я вижу человека, который потерялся в этой жизни и сам потерян для нее. Но я ничего не могу для него сделать…
Я поднимаю глаза и вижу его сосредоточенный изучающий прямой взгляд. И давно он меня рассматривает? Прямой и немигающий, мне становится неуютно. Он садится ко мне, а я поднимаюсь и произношу:
-Тане пора спать. Я…
-Потом спустись ко мне, пожалуйста.
Снова я смотрю на него, почему его взгляд вечно такой спокойный и даже ласковый… словно морская волна в штиль. Я на автомате киваю и беру дочку на руки. Через пять минут я уже возвращаюсь обратно, и, опустившись на скамью, впериваю в него внимательный взгляд. Он только улыбается, немножко жмурясь на солнце, словно кот, а волосы на его голове ласково переплетаются легким бризом.
-Ты всегда такая задумчивая?
-О чем ты?
-Знаешь, я иногда наблюдаю за тобой, у тебя бывает такой потерянно отсутствующий взгляд. Что-то причиняет тебе большую боль, я прав?
-Тебе показалось, просто… у меня бессонница.
Два этих маленьких кусочка моря, почему смотря в них, мне кажется, что они видят меня насквозь, хотя мы совсем незнакомы. Почему его улыбка такая заразительная, что обязательно начинают ответно расплываться уголки губ? Нет… Нет. Нет! НЕТ!!!
Я отвернулась, в сердце будто вонзилась тупая игла. Не смей, это больше не должно повториться, тебе ведь не нужна новая боль? Хватит, ты уже предала одного, зачем давать надежду другому? Нет, мне больше это не нужно, я безразлична.
…Я открываю глаза. Совершенно незнакомая мне комната, солнце яркими лучами обволакивает ее всю, заставляя все цвета почти искриться. Я прохожу мимо стола и замечаю какую-то фотографию. Рука сама невольно протягивается.

Фотография моей дочки, такая милая. Ей на вид лет четырнадцать, но теперь сходство с отцом весьма очевидно, она буквально его воплощение, реинкарнация. Мокрые темные волосы, поверх черного купальника одета белая футболка, через плечо круг. Перед глазами будто появляется картинка, как Таня выходит после купания из воды, а я с улыбкой ее фотографирую.
Я выхожу из комнаты и иду по длинному коридору, затем замираю у двери. Открываю, на мгновение сияние небесного светила меня ослепляет, но затем я вижу, что стою на лужайке перед домом.
-Мама?*Я поворачиваюсь на голос и замираю.

Моя дочка поливает из шланга цветы на клумбе, но сейчас выразительно смотрит на меня. Она кладет шланг на землю и бежит ко мне, я распахиваю объятья и через мгновенье ощущаю тепло, чувствую, как маленькие тоненькие ручки обнимают меня, а сама она носом утыкается мне в плечо. Я с улыбкой наклоняюсь и целую Таню в макушку, прикрыв глаза, но затем чувствую до боли знакомый запах, идущий от ее волос. Господи, как будто меня обнимает…
Внезапно ощущения меняются: руки, обнимающие меня, уже отнюдь не маленькие и тоненькие, а сильные и большие, сжимающие меня в объятьях. Я открываю глаза, вокруг темно, а передо мной я с ужасом вижу Его…

Одна его рука крепко обхватывает мою талию, а со второй капают алые капли. Спокойный взгляд дикого хищника, поймавшего свою жертву, загнавшего ее в угол и уверенного в полнейшей безвыходности ситуации.
-Вот мы и встретились снова…
Этих слов, произнесенных именно так, я боялась больше всего. В них звучал безоговорочный приговор, без амнистий и поблажек. Меня пробила мелкая дрожь, а он наклонился, обдавая горячим сухим дыханием мою шею, зашептал на ухо:
-Боишься? Знаешь, я так мечтал снова увидеть тебя, дотронуться до этой хрупкой шейки, терзать это тело губами, делать самые ужасные вещи, но больше всего я…
Я зажмурилась, меня сковывал неописуемый ужас, я осознавала, что передо мной была та страшная половина сущности Марка, которую он так тщательно от меня прятал. Нет, не говори этого, прошу! Слезы сами начали катиться по щекам.
…хотел сказать, что я люблю тебя. Прощай.
Я распахнула глаза, но он внезапно исчез в темноте. Я не выдержала и побежала вперед, крича его имя в пустоту. Затем я увидела небольшой проблеск света. Я наткнулась на стекло, за ним начиналось море или океан. Но самым жутким было то, что я увидела тонущего Марка.

Он медленно опускался вниз, в пучину, на самое дно. Я начала бить по стеклу и звать его, но безуспешно. Затем лишь на мгновение он открыл глаза и повернул голову в мою сторону, смотря на меня слабеющим взглядом. Губы его шевельнулись, к верху взметнулись пузырьки, но я знала, что он произнес мое имя. В бессилье я закричала:
-МАРК!!!
…Проснись, Лиза, проснись!
Я распахнула глаза: за плечи меня тряс обеспокоенный Миша, а, сидя на земле, ревела встревоженная Таня…
ВВ: Я буквально подскочил на кровати и чуть с нее не свалился. Это был всего лишь сон. Какой-то сумбурный, он все время резко менялся, но я ярко запомнил один момент: я медленно шел ко дну после какого-то кораблекрушения. Я знал, что я не могу спастись, кислорода катастрофически не хватало, меня камнем тянуло вниз. Но в какой-то момент до меня донеслись непонятные звуки, а затем до боли знакомый голос позвал меня. Я открыл глаза и повернул голову, увиденное заставило мое сердце пропустить удар. Недалеко среди синевы находилось широкая полоса стекла в человеческий рост, за ней находилась темнота, а, буквально прижавшись к стеклу, стояла Она. По ее щекам текли слезы, она колотила кулаками по стеклу, пытаясь до меня достучаться, крича мое имя не переставая.
-Лиза…*Я произнес это имя, как заклинание, у меня защемило сердце, оно буквально хотело пробить ребра и выскочить из груди. Но я потратил последний кислород, и вода затопила мои легкие.
От этого я и проснулся. Почему… Почему я вижу ее во сне, я должен ненавидеть ее, желать самой ужасной смерти, а сердце заходиться мучительно сладкой болью при воспоминаниях о ней. Когда я увидел ее слезы… Наверно, я готов был отдать все на свете, чтобы только утешить ее. Я не могу…
Снова проваливаюсь в сон, и мои мысли о ней текут в другое русло. Горячий воздух, кожа раскалена, и, кажется, вот-вот расплавится. Сжимаю твои пальцы между моих, губами терзаю твои, заставляя тебя умирать в экстазе, чувствовать, как твое тело прижимается к моему, а грудь, пышная и упругая, требовательно давит на мою грудную клетку. Спускаясь ниже, я, наконец, обращаю на нее внимание, прикосновением языка заставляя тебя тихонько постанывать от желания. Твои пальцы путаются в моих волосах, и бессознательно ты прижимаешь меня к себе, желая большего. Я начинаю медленно, горячо дыша в район твоей шеи, а ты, судорожно вцепившись в мою спину, начинаешь стонать от каждого моего движения. Ты очень чувствительна, ощущаешь меня каждой клеточкой, губы беззвучно то зовут меня, то просят. К концу нашего безумства ты выгибаешься дугой, твои глаза широко открыты, а на губы раскрылись в финальном вскрике. Секунда, и я растворяюсь в тебе…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››