........

Итачи в городе – молнией озарило сознание Самари, и больше она уже ничего не слышала.
Пока Кохару напряженно объяснялась со служивым, куноити с разбегу сиганула в окно и ноги сами понесли ее в нужном направлении. А в голове роились воспоминания. И не было от них спасения.
Столько лет прошло. Пора бы уже смириться. Дед часто говорил ей это, обучая ремеслу Ига. Однако травмированное подсознание периодически давало о себе знать, и боль, которая в нем ей искусственно блокировалась, забываясь в тренировках, или же под действием успокоительных соба-сан, вырывалась наружу, причиняя неимоверные страдания. Тогда Самари впадала в жуткое, пугающее домочадцев, пространное состояние, выйдя из котрого, начинала думать, будто все те ужасные события, обрушившиеся на нее, просто сон. Что все эти годы, прожитые ею в агонии одиночества в дали от его губ и рук - часть ночного кошмара, и что стоит только открыть глаза и все вернется на круги своя.
Шисуи не умрет.
Отец не будет точить недуг.
Учиха все как один окажутся здоровы и невредимы.
Никто никого не станет разыскивать и обвинять.
А Итачи... Не обвинять в преступлениях, которые он не совершал.
С щемящей тоской в сердце Самари вдруг представлялось, будто сейчас она несется ему на встречу не для того, чтобы заглянуть в подлые глаза и призвать к ответу. А просто так, потому что соскучилась. Как раньше скучала и с нетерпением ждала его возвращения с задания, и, узнав, что он в городе, бросала все, бежала на встречу. Итачи появлялся из-за поворота немного уставший в пыльном защитном обмундировании. Она кидалась ему на шею. Он крепко обнимал ее, и молча, прижимал к груди. Она, щебеча, рассказывала ему обо всех своих тревогах. Он ласково журил ее по голове, называя дурочкой. Затем, по традиции, целовал, и они вместе шли домой. Мама встречала их накрытым столом, вкусно кормила и поила, не взирая на недовольство братьев, которые с постными минами, изредка переглядываясь, сидели тут же. Вечером приходил с работы отец, и, пожимая Итачи руку, с неохотой отпускал на свидание, предварительно взяв с него слово беречь ее словно зеницу око. Любимый обычно сконфуженно улыбался и напряженно кланялся, пообещав не спускать с нее глаз. Источая веселье, они шагали в вечерний сумрак. И здесь, словно чертик из табакерки, обычно возникал с неизменным энтузиазмом приветствовавший их Шисуи, который, конечно тут же брался каламбурить и подтрунивать над Итачи…
То были славные времена…
Практически не чувствуя земли под ногами, Самари бежала, глотая тихие слезы, незаметные под керамикой маски.
Как же жестока жизнь. Она была так безмятежно счастлива, купаясь в любви и внимании, и не предполагая, что когда-нибудь этому настанет конец. Ее хрупкое счастье, лелеемое заботами близких, потерпело крушение, разбившись о непреступные скалы реальности, оставив ей одни лишь сожаления.
За что?
Почему?
И, правда, ли Итачи....
В считанные минуты куноити достигла набережной, еще на подходах распознав очевидные признаки битвы. Да, ей необходимо было находиться именно здесь.
Всплески, треск и грохот, отрывистые вскрики... Запах чего-то неопределенного, чего-то тревожного знамением витал в воздухе, и она взвинтила темп.
Впереди, в прямой зоне видимости, замелькали движущиеся силуэты. Сражались двое. Один из воинов - здоровяк в черном плаще, усыпанном красными тучками, орудовал огромным, диковинным мечом, явно владея преимуществом. Впрочем, оппонент не уступал. В том как он двигается, и по мерцающим кастетам-клинкам в его руках, Самари признала в нем сына Третьего хокаге - Асуму Сарутоби.
Подойдя достаточно близко, куноити остановилась. Ее эмоции зашкаливали. Она могла научиться ненавидеть Итачи, но не любить - никогда...
Разумеется, времена изменились, ровно как и она сама. Потери заставили ее довольно стремительно повзрослеть. Теперь то, что делало ее когда-то слепой и глухой к очевидному, сегодня уже не ограничивало восприятия.
Ситуация требовала оценки, чем Самари и занялась.
А сердце меж тем шалило, разрывая грудь. Морщась под маской, и стараясь не обращать внимания на сковывающую горло горечь, девушка устремила взор вдаль.
"А сегодня на Коноху обрушился "звездопад" - мысль в стиле Шисуи посетила ее и она сжала кулаки.
"Это неправда! Этого не может быть! - вопило что-то у нее внутри. - Семпай! Вы убиваете меня!"
Прежде чем приступить к анализу, Самари содрогнулась, опершись на перила моста. Ее сгорбленную фигурку в темном одеянии, сотрясали конвульсии. Но она не плакала. То была просто дрожь страха и предвкушения. Самари боролась с собой и одержала в том победу.
Резко расправив плечи, она затянула в хвост, растрепавшиеся во время бега волосы.
Лучших воинов собрала сегодня Коноха. И она имела в виду не только Асума-сана. Присутствовали здесь и Куренай-сенсей, и Хатаке Какаши - личности во многом значимые для Скрытого Листа. Насколько ей было ведомо, эти трое в жизни довольно тесно общались. Хотя за годы ее отсутствия многое могло измениться.
Но мы слегка удалились от текущих событий....
Самари не сразу заметила Куренай и Какаши, так как их бой протекал в некотором отдалении от ее текущего места дислокации. И если сражение Асумы со здоровяком она наблюдала со спины последнего, то подробности основной, интересующей ее битвы, протекающий непосредственно в воде, ей мешал рассмотреть частично выломанный, видимо, в процессе схватки, парапет.
Но вот с плеском в воздух взметнулся столб воды, обдав набережную на сотни метров брызгами. А затем все стихло. Самари увидела как над гладью взмыла фигура в черном и ее сердце на миг остановилось.
Итачи.
Больше она не могла ждать. Стратегия родилась сама собой, и она пустилась по набережной....


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››