.......

Шисуи....
Шисуи....
Шисуи....
С его именем Самари проснулась. С его смехом, песней звучавшим в ушах, умылась и оделась. Под надзором его лучащихся нежностью глаз шла сюда, с одной стороны ощущая поддержку крепкой ладони брата где-то в районе талии, с другой чувствуя невесомое касание его ласковых пальцев на запястье. Ей чудилось, будто вот он, идет рядом с ней, шутит, потешаясь над разыгравшимся ненастьем, и на душе от этого становилось не так пакостно и мерзко.
Грезя наяву, Самари неосознанно хватались за зыбкие, ускользающие образы, помогающие ей не лишиться рассудка от горя.
Она стояла под стонущим дубом, обдуваемая ветром, устремив блуждающий взгляд в пустоту распростертого перед ней кладбища, силясь отыскать в силуэтах мельчишащих перед глазами людей, признаки неудачного фарса.
До трясучки хотелось увидеть Шисуи вновь, обняв, услышать его низкий, чуть грубоватый баритон над самым ухом и позабыть весь этот кошмар. Однако сколько Самари не силилась, сколько не зажмуривалась, мотая головой, ничего не менялось.
Траурные одеяния одноклановцев, нескрываемое сожаление на их застывших лицах, бросаемые некоторыми из них в ее сторону взгляды... Как не странно, все это проходило мимо ее внимания. И лишь осознание утраты в купе с произошедшим накануне, ввергало ее в беспросветное отчаяние.
Глаза девушки застили слезы, сердце стонало, зажатое в тисках жестокой реальности.
Ей не хотелось жить. Все же Шисуи много значил для нее. Она не любила его как мужчину, хотя он того очень желал. По крайней мере, если верить его словам. Но зато он был дорог ей как брат.
И вот его не стало. Она лишилась брата... И, кажется, частичка ее сердца отмерла.
Зияющая черной дырой пустота затянула разум в сумрак неиссякаемого горя, и отчаянно дрожа, куноити с безысходностью понимала, что возможно, сегодня отпустила в небытие кого-то необычайно важного, кого-то, кого уже никогда не сможет вернуть.
Шисуи....
Он вносил в ее жизнь диссонанс, чуть не рассорил с Итачи, хотя прекрасно знал, какие чувства она к нему питала. Делая вид, будто стремится померить старых друзей, он регулярно стравливал его с Хаябусой, провоцируя скандалы и склоки. При жизни Шисуи многое сходило с рук. Впрочем, он погиб… И Самари давно простила его.
Хитрец шел по тропе чувств. А в подобных случаях человеком обычно правит не разум, а сердце, что вполне оправдывало его в ее глазах.
Шисуи все любили.
Для семьи Самари он стал светочем. Для родителей - еще одним сыном, для остальных - братом. То, что Шисуи делал для всех них иступляло все его деяния, будь они плохими или хорошими.
«Покойся с миром...» - в очередной раз вздыхала девушка, отпуская семпая в царство света.
Вдохнув обжигающе холодный утренний воздух, она старалась не поддаваться охватившему ее унынию. Самари не сдавалась. Смириться с утратой было крайне нелегко. Но не взирая на захлестнувшее округу горе и вяжущее душу отчаяние, девушка крепилась.
Приосанившись, она расправила поникшие плечи и распахнула глаза на встречу новому дню без Шисуи. Затрепетали ее длинные, мокрые то ли от дождя, то ли от слез ресницы и взгляд, посветлевший и более осмысленный, обежав округу, из общей массы, рассредоточившихся по кладбищу «плакальщиков» выхватил два спешно приближающихся к ней фигуры.
А дальше все случилось настолько быстро, что несчастная, изнывающая от горя девушка, ничего не успев сообразить, оказалась в эпицентре событий.
- Довольна?! - с разбега взлетев на пригорок, Юкико в безутешной ярости набросилась на нее, с размаху залепив оглушительную затрещину, ударная сила которой оказалась такова, что ее попросту отшвырнуло назад. Стон боли вырвался из ее горла, когда она, ослабленная горем и недосыпом, не сумела удержаться на ногах, спиной впечаталась в твердый, ребристый ствол дерева, ударившись копчиком. Более девушка не издала ни звука. Лишь пущая бледность залила ее мраморные щеки, и она уронила голову на грудь. Медленно сползая вниз, под прикрытием упавших на лицо волос, Самари глотала молчаливые слезы.
А Юкико свирепствовала, источая ненависть, слепая и глухая в одолевшей ее горечи.
- Ты этого добивалась?! Этого хотела? Радовалась, когда он как последний {censored} носился за тобой?! Чувствовала себя Богиней?! И что теперь? Где он теперь? Черт! Ты хоть осознаешь, какого мужчину погубила? Ты, мелкая, глупая малолетка, посмевшая играть с чувствами Шисуи Учиха! Дура! Боже и почему он выбрал ее?! Я могла дать ему все, а он...
В вступлении заламывая руки, куноити хваталась за голову. Так же как и Самари, ею овладело отчаяние, которое в характерах этих столь непохожих девушках проявлялось совершенно по-разному.
В отличие от Юкико, Самари не кричала и не причитала. Выстонав все за прошедшие 12-ть часов, ее силы иссякли.
Пощечина Юкико не способна была причинить ей боли большей, чем та, что уже снедала ее сердце. В чем-то Самари даже понимала ее и даже соболезновала.
Юкико была без памяти влюблена в Шисуи и прикладывала массу усилий, чтобы завоевать его. Однако у нее ничего не вышло и трепетность данных чувств он проявил к совершенно другой. Горько… Должно быть осознание этого жгло ее изнутри.
Нападки, беспочвенные обвинения - способ найти виноватых, среди которых в списке первых, как догадывалась Самари, помимо нее самой, значился Итачи, против которого многое свидетельствовало.
Ее и саму порой одолевали сомнения. Мог ли Итачи убить друга? Но безгранично веруя в него, она гнала их прочь.
- Юкико, мать твою! Ты слышала, что я сказал? - подскочив сзади, запыхавшийся Кагами силком оттащил девицу от сестры.
- Оставь ее, нии-сан... Юкико-сан имеет право злиться. - По-прежнему не поднимала головы, продолжая буравить невидящим взором размокшую почву под ногами, остановила брата Самари.
- Не на того она злиться! - решительно оттеснив Юкико за спину Кагами, тем самым создавая живой заслон между ними.
- Пусть лучше на меня, чем на него... - тихий голос Самари дрожал. Она выглядела настолько подавленной и разбитой, что его черствое сердце сжалось.
Сестра действительно любила....
- Не начинай, омото-сан. - взмолился он. - Ты все знаешь. Так почему же продолжаешь выгораживать?
- Он не виноват, сказала же, нии-сан! - вынужденно повысила тон Самари, вскидывая глаза, и он увидел ее опухшее, заплаканное лицо. - Итачи всю ночь провел со мной и чисто физически не мог этого сделать. Почему ты не веришь? Я недостаточно убедительно говорю? А может, стоит сказать это громче, чтобы все услышали, может тогда и ты услышишь? - сделав над собой усилие, куноити тяжело поднялась на ноги. - Сказать?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››