.......

«Что? Как? Зачем? Почему?» - сотни бессвязных и в тоже время насущных вопросов, вихрем пронеслись в голове Самари. Только она осознала смысл произнесенных матерью слов, как в следующую секунду всколыхнувшаяся в душе тревога за любимого, перекрывая все прочие мысли, побудила ее к неосознанным действиям и она опрометью метнулась к выходу.
- Самари! – кинувшись следом, крикнула Саюри, в бессилии всплеснув руками, однако ей не суждено было остановить дочь. При всем желании, Самари не услышала бы ее, как бы истово она не призывала ее. Ибо там, где речь шла о чувствах, разум не имел власти.
Итачи Учиха…. Этот мальчик будто наваждение нежданно-негаданно вошел в жизнь Самари, околдовал ее, опутал чарами, от которых не было спасения. Стоило только заикнуться о нем или вслух произнести его имя, дочь теряла связь с реальностью. Она переставала быть собой, превращаясь в чуждое объективной реальности существо, полностью подвластное слепому инстинкту любви, словно ревущие в час урагана волны быстроходную шхуну несшему ее на неприступные рифы жизни.
Девочка моя ненаглядная….
С горечью осознавая, что теряет дочь, тем не менее, Саюри ничего не могла изменить. Судьба властью проведения распорядилась таким образом, что ее единственная и долгожданная дочь отдала свое сердце этом гениальному пареньку.
И если она сама ничего предосудительного в том не наблюдала, ее домочадцы считали иначе, видя в каждом поступке Итачи угрозу для счастья Самари.
Остановившись посреди кухни, женщина удрученно вздохнула, механически подняв опрокинутый в спешке дочерью стул.
Почему-то именно в этот гнетущий момент ей припомнились дни молодости, и тоска охватила ее.
Рийото….
Что сказать, в том, что касается привязанности, Самари очень походила на отца. Он тоже, если и любил, то всем сердцем, всем своим существом. Они познакомились с ним в тяжелое для мировой общественности время, когда потери и смерть являлись чем-то привычным и повседневным, чем-то, чему они практически престали удивляться, научившись принимать смерть как должное. Война синоби…. Но сколь бы не была порицаема та эпоха, унесшая сотни, а может быть и тысячи невинных жизней, именно она обручила их. Саюри повстречала мужа на поле сражения. Их маленький медицинский отряд, лишившийся прикрытия, чудом прорвался сквозь вражеское оцепление.
Здесь то они и натолкнулись на остатки Коноховского подразделения, в живых из которых остался лишь только один командир. Да и то находившийся на издыхании. Ценой неимоверных усилий ей удалось откачать его. А вот девушку, заслонившей его собой от града метательных орудий, спасти не удалось.
Лишь позже, непосредственно пообщавшись с Рийото, Саюри довелось узнать, кем она приходилась ему.
Невеста, ослушавшаяся родных и последовавшая за любимым на поле брани. Разве не трагично?
Именно в ее честь было решено назвать Самари, но как видно зря. Это имя принесло ей только горе….
Рийото тяжело переживал утрату. Порой Саюри казалось, что он до сих пор казнитсебя в том, что не сумел защитить невесту.
«Самари!»
Он часто звал ее во сне. Это коробило Саюри. Несмотря на то, что соперницы давно не было в живых, она терялась в догадках, гадая, кого он на самом деле призывает, их общую дочь или же безвременно почившую любовь….
А жизнь-насмешница полна сюрпризов. Не позволив угаснуть до конца чувствам, связала узами любви два славных семейства, а затем так же беспощадно оборвала, навсегда клеймив ненавистью.
И по сей день Фугаку винил Рийото в смерти сестры. Его частые придирки по поводу и без, стремление насолить и поквитаться, так или иначе перекликались с теми давними событиями, отражались, прежде всего, на Самари и Итачи.
- Бедная, несчастная моя девочка…. – беззвучно пробормотала женщина, тяжело опускаясь на стул. – «Повезло» же тебе полюбить сына человека, имя сестры которого ты носишь…. Видно у имени этого не счастливая карма, раз оно способно приносить горе тем, кто его носит. Несчастливая любовь…. Любовь, окропленная смертью…. Чувствую, скоро, совсем скоро разобьется твое нежное сердечко. Боль поселится в нем. Не представляю, как ты справишься с ней, но тебе придется научиться быть сильной. Твой отец же справился. Сможешь и ты…..


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››