......

Хаябуса разразился безудержным хохотом, отзвуки которого громогласным эхом прокатились по кварталу Учиха, и, казалось, были слышны даже в самых отдаленных его закоулках.
- Бред! – безаппеляционно отклонил синоби утверждение брата. Он и мысленно не мог допустить подобного предположения. Хаябуса слишком хорошо знал Шисуи, чтобы поверить в то, что он воспылал хотя бы какими-то мало-мальски серьезными чувствами к девушке, к тому же к его родной сестре. Все они, по большей части, были для него игрушками, милыми куколками, с которыми он приятно проводил время. Десятки ослепительных красавиц прошли через его жизнь, а задержались лишь единицы. И среди них Амали – его невеста. Пожалуй, единственный человек, к которому Шисуи был привязан относительно сильно. Видя их вместе и наблюдая обычный дружеский ликбез, часто балансирующий на грани шутливой перепелки, Хаябуса испытывал нечто отдаленно напоминающее ревность, успокаиваясь лишь тем, что их отношения далеко в прошлом.
Что же касается Самари… Его маленькой омото-сан….
Друг всегда к ней тепло относился, словно бы она была и его сестренкой тоже. Но проявление этого сердечного тепла не выходило за рамки проявления традиционного дружеского приятия, нежели более глубокого увлечения, на которое намекал Кагами. По крайней мере, Хаябуса ничего подобного не замечал.
- Брось, брат, Шисуи, конечно болтун, но как-то не вериться, что он мог сказать это!
- Еще как мог! – насупившись, возразил Кагами. Хаябуса уже в пятый раз заставлял его повторять одно и то же, и при этом всякий раз смеялся как сумасшедший. Между тем, он не находил в сказанном ничего смешного. Напротив, Кагами беспокоило поведение Шисуи, в частности его внимание к омото-сан. А Хаябуса все веселился!
Словно бы Итачи было не достаточно с его поползновениями. Так теперь еще и Шисуи подался туда же.
Кагами негодовал. Не смотря на то, что он по-разному относился к этим синоби, одного из них почитая за товарища, видеть кого-то из них рядом с сестрой, а тем более воспринимать в качестве ухажера, ему не хотелось.
Молодые люди подобного толка - не лучшее окружение для перспективной, начинающей куноити, сколь бы респектабельное положение в обществе они не занимали. Хотя многие с ним бы не согласились. Тот же Итачи, например, в Конохе считались эталонным синоби. В среде Учиха на него чуть ли не молились, признавая лучшим ниндзя за последние несколько поколений клана. Впрочем, то же самое относилось и к Шисуи. Недаром в народе его величал «Призрак Конохи». Своими успешными, результативными действиями на миссиях и вне, он сумел зарекомендовать себя с лучшей стороны и теперь по праву конкурировал с Итачи за право называться самым-самым в клане и в селении.
И если в плане личных особенностей вопрос о том, кому отдать предпочтение перед Кагами не возникал, он со стопроцентной уверенностью выбрал бы Шисуи, то в сфере профессиональной деятельности, как бы он к нему не относился, как бы ни пытался отрицать очевидное, выбрать лучшего среди них являлось делом достаточно непростым.
Оба талантливы, оба невероятно сильны. Кагами не стал углубляться в раздумья по данному поводу. Не место и не время. Сейчас его волновало не то, кто из них заберется выше по карьерной лестнице, а судьба глупышки Самари, окружившей себя столь противоречивыми и опасными субъектами, при мыслях о которых он не находил себе места.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››