- Саске, подойди сюда…. – Позвал брата он, и ее глупое сердце подпрыгнуло в груди, гулко екнуло, обдавая радостью все существо. Это он!

«Нии-сан!»
Он звал Итачи? Значит он дома?
Сердце девушки взволнованно забилось в предвкушении мига долгожданной встречи, и словно вторя ее желаниям легкий шорох раздвигающейся двери где-то в глубине коридора, мягких ход шлепающих шагов по паркетному настилу пола возвестил о приближении того, кого она практически отчаялась застать. Она чувствовала, это он! Итачи! Самари оцепенела, не веря свалившемуся на нее счастью. Мурашки торопливой очередью побежали по позвоночнику, когда юный гений остановился за ее спиной, и она услышала его волнующий бархатистый голос над своим ухом:
- Саске, подойди сюда…. – Позвал брата он, и ее глупое сердце подпрыгнуло в груди, гулко екнуло, обдавая радостью все существо.
Это он!

Рыдания мигом стихли, и кроха притих у ног куноити. Прижимаясь к ее коленкам всем своим дрожащим телом, Саске уткнулся лбом в темную ткань обтягивающих легинсов, жалобно шмыгал носом, не желая глядеть на брата. Самари подобно малышку, застыла на месте, однако по совершенно иной причине, практически не ощущала тяжести подноса в руках. Саске дрожал и его состояние благоговейного трепета перед старшим братом, невольно передалось и ей.
Опасаясь выдать охватившее ее смятение, она боялась повернуть голову или просто взглянуть на синоби, понимая всю абсурдность своего поведения, но ничего не могла с этим поделать. Это было сильнее ее.
Итачи – ее несбыточная мечта. Тот, о ком она грезила ночи напролет вот уже в течение более шести лет, стоял за ее спиной, а она робела и даже хуже…. Она впала в стопор.
И куда только подевалась вся ее бравая самоуверенность? Весь тот боевой задор, на вооружении с которым, полная оптимистических надежд, она отправлялась в дом капитана? Они словно испарились, будто и не было их вовсе. А может то вовсе не Итачи стоит за ее спиной? Может, она спит, и он ей просто снится, как снился каждую ночь в течение последних нескольких лет? Или, быть может, это ее разыгравшееся воображение ввело ее в заблуждение и бархатистые нотки этого божественного голоса, заставляющие ее глупое сердечко взволнованно биться всего лишь иллюзия, или она умерла и попала в рай?
- Саске! – На сей раз более требовательно позвал Итачи и его голос, прозвучавший совсем радом, вызвал странную реакцию в ее теле. Сердце гулко ухнуло в груди и ноги стали ватными. Резко повернувшись, она вдруг встретилась с ним взглядом и поняла, что пропала.
О, Боги, что, то был за миг! Миг, когда от одного его взгляда все ее существо перевернулось, и она потонула в темной бездне этих невероятных, колдовских глаз, таких черных и непроницаемых, глядящих на нее с той свойственной ему одному, бесстрастной выразительностью, от которой кровь быстрее струилась в жилах. Самари потеряла голову….
Он здесь.
Не произнеся ни слова, Итачи едва заметно кивнул ей в знак приветствия, что стало для них почти традицией, с той лишь разницей, что на сей раз, пространство между ними было ограничено пределами узкого коридорчика.
И все! Если Самари и рассчитывала на нечто большее, то довольно быстро разочаровалась. Едва удостоив ее вниманием, Итачи сразу забыл о ней, сосредоточившись на жавшемся к ее ногам братишке, чьи не по-детски сильные ручонки неистово цеплялись за нее, словно за единственный шанс на спасение.
Синоби подошел ближе и опустился возле брата на корточки, и его крупная, с длинными тонкими пальцами ладонь легла на плечо мальчишки.
- Саске, ну прости…. – Ласково проговорил он, и Самари поразилась неподдельной нежности, прозвучавшей в его голосе.
Кроха не ответил, дернулся всем телом и в этот момент, ладонь Итачи соскользнула с его плеча, нечаянно задела ее бедро и девушку бросило в жар. Она метнула в него испуганный взор, но гений лишь пожал плечами, тем самым словно извиняясь за проявленную вольность.
- Ну, хорошо…. – Вздохнул он устало, опуская руки. – Обещаю, что поиграю с тобой позже.
- Нет, сейчас!!! – Взвизгнул Саске, обратив к брату мокрое от слез лицо.
- Я не могу сейчас, Саске…. – Покачал головой гений, что вызвало очередной приступ негодования со стороны ребенка.
- Ты плохой! – В истерике, давясь слезами, градом струящимися по его лицу, закричал Сасуке, топнув ножкой. – Врун, Нии-сан, врун!!!
Не обращая внимания на истерические вопли братишки, Итачи слабо улыбнулся.
- Мой маленький, глупенький братик. – Потрепав чадо по голове, пожурил его он. – Не будь таким сердитым. Обещаю, мы еще повеселимся с тобой. Посмотри на Самари-сан! Она, конечно очень сильная, но и ей свойственно уставать. Из-за тебя она стоит с этим тяжелым подносом, уже битый час и должно быть очень устала. А если она уронит его, как ты думаешь, на кого он упадет? Правильно. На тебя, глупыш!
Саске сконфуженно потупился и поднял на застывшую в ожидании девушку покрасневшие глаза.
- Тетя…. – Жалобно произнес он.
- Привет, Саске. – Улыбнулась девушка, радуясь, что кризис миновал. – Тебе лучше?
Однако не тут-то было. Слезы снова блеснули в глазах малыша, и он вновь захныкал, как-то нервозно подкособочившись и потирая ручонками воспаленные веки.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››