...

Шли месяцы, Зеро всё чаще и чаще пил мою кровь… И меня это пугало… Я помнила слова Канамэ про превращение в уровень Е. Но я не знала, что надо сделать, чтобы предотвратить деградацию, и одновременно избавить Зеро от боли… Хотя небольшой план у меня назревал.

Я уже заканчивала обход, проходя возле озера, когда увидела Зеро. Он прислонился к дереву и держался за грудь.
- Зеро!..
- Не подходи ко мне! – рявкнул он и от сильнейшей боли сполз по дереву на землю. – Я боюсь убить тебя… Я…
Но он не успел договорить, я подлетела к нему и встала на колени. Зеро попытался меня оттолкнуть, но боль опять пронзила его. «Зверь» вырвался наружу. Казалось, что он обезумел. Парень тяжело дышал, глаза были огненно-красные.Он крепко схватил меня за плечи и оголил клыки. Но я схватила его за голову и прижала её к своей груди.
- Слышишь, Зеро, как бьётся моё сердце? Сердце человека… – мой голос был спокойным. - А теперь, - я положила его руку к нему на грудь, - почувствуй, как бьётся твоё сердце? Чувствуешь?! Оно бьётся так же, как и моё… Как и моё человеческое сердце… Ты не вампир, Зеро, ты – человек!
Я почувствовала, что его рука, прежде, крепко сжимающая моё плечо, ослабла и опустилась на мою талию. Дыхание Зеро пришло в норму. Я подняла его голову и посмотрела в глаза: они были прежнего, притягательного аметистового цвета, но всё же, взгляд был затуманенным… Вдруг Зеро притянул меня к себе, я не удержалась и упала к нему в объятья...
- Зеро… - я не знала, что сказать: - пожалуйста, пойдём отсюда…
Он отпустил меня, я встала на ноги и протянула ему руку:
- Я помогу тебе встать…
Зеро покорно дал мне руку и попытался подняться, это у него получилось не сразу, но вскоре он стоял на ногах. Я обняла его за талию и закинула его руку на свои плечи… Мы шли медленно, Зеро шатало…
Дойдя до мужского общежития, я стала оглядываться по сторонам, боясь того, что нас мог увидеть староста. Но к счастью, никого рядом не было… Поднявшись в комнату, я уложила Зеро на кровать. Он был в полуобморочном состоянии, я боялась оставлять его так… Но я всё же пересилила себя и побежала к ректору…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››