***

В пятницу я тоже решила поехать в школу на автобусе. Пусть это будет ещё одним шагом к самостоятельности и независимости, хотя со мной будут Белла и Торстен. Автобус был почти полон, когда в проходе показалось новое лицо – девочка шла, растерянно озираясь по сторонам в поисках свободного сидения. Вакантных мест осталось два: рядом со мной и рядом с Домиником. Выбор казался очевидным – новенькая села возле меня. Она смотрела на спинку впередистоящего сидения, почти не моргая, видно было, что она очень волнуется. По салону пролетела волна перешёптывания, связанная с её появлением, но все быстро стихли, лишь кое-где всё ещё слышалось: «Кто она?», «Откуда?».
– Привет! Я Софи! – обратилась я к новенькой, хотелось как-то подбодрить её.
– Моника, очень приятно, – она смущённо улыбнулась.
– Том!
– Билл!
Близнецы выглянули из-за спинок кресел.
– Рада знакомству, – кивнула Моника.
– А нам, значит, представиться не хочешь? – послышался голос Фриды из центра салона. – Как-то не вежливо!
Две спутницы Фриды захихикали.
Моника подняла на них глаза, но отвечать не стала.
– Не обращай внимания, – посоветовала я.
По дороге к школе выяснилось, что мы будем учиться в одном классе. На уроках мы сидели вместе, оказалось, что Моника – очень даже неплохой человек. На последней перемене в класс зашёл Том, и они с Биллом (в который раз) стали обсуждать предстоящее выступление. Наверное, только глухой их не слышал. После звонка на урок старший близнец ушёл, но, минут через пять, снова вернулся. Пока учитель истории чертил на доске схему, Том незаметно проскользнул в класс и сел рядом с братом.
– У нас искусство отменили, – сообщил он, откинувшись на стуле.
Класс шумел, и учитель решил призвать нас к дисциплине.
– Если вы не хотите слушать меня, тогда я с удовольствием послушаю кого-нибудь из вас! – повысив голос, заявил герр Риккерт. – Есть добровольцы?
Все притихли и зашелестели учебниками.
– Тогда я продолжу, – поджал губы учитель.
Каулитцы весь урок о чём-то шептались, а когда прозвенел звонок – первыми выскочили из класса.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››