***

Глава пятая
«New life in NYC»

– Софи! – шёпотом позвала подругу брюнетка, стараясь, чтобы её не услышал учитель истории. – Ты когда улетаешь?
– Сразу после занятий. Этот рейс последний на сегодня, иначе не успею.
– Рада, что возвращаешься?
– Не знаю. Такое ощущение, что это было не со мной, – Софи отвела взгляд в окно, будто надеялась разглядеть там своё прошлое. – Странно, даже года не прошло.
Действительно, перечитывая свой дневник, она порой не верила, что это происходило с ней: друзья, школа, театральная студия… Конечно, всё это есть и сейчас, но уже другое.
Как только прозвенел звонок с последнего урока, Софи сорвалась с места и, наскоро попрощавшись с подругой, помчалась в свою комнату, чтобы взять чемодан. У школьных ворот её уже ждало такси до аэропорта имени Джона Кеннеди.
Пройдя регистрацию и контроль, девушка заняла своё место в самолёте. Софи достала из сумки iPod, надела наушники и откинулась на спинку кресла, погрузившись в ритмы испаноязычных песен. Последнее время большую часть её плей-листа занимали именно песни на испанском из-за предстоящего зачёта в конце семестра. Краем глаза девушка заметила уголок своего старого ежедневника, который выглядывал из сумки. Она снова взяла в руки знакомую книжечку в потёртом переплёте и начала читать, перелистывая на самые интересные и забавные моменты, словно заново их переживая. Затем она достала свой новый ежедневник, в котором таилась её новая жизнь, но там уже не было подробного описания событий – только наработки для новых статей в школьной газете, заготовки сюжетов для спектаклей в театральном кружке.
Софи Склодовски всегда хотела стать писателем. Наверное, этим и объясняется её тяга записывать свои мысли и происходящие события. За плечами уже несколько сценариев для школьных спектаклей, один из которых должны поставить к Рождеству.
Пролистав новую записную книжку до середины, Софи нашла вложенный туда конверт. Это было письмо от Моники, которое она получила вскоре после переезда в Америку. Тогда, в суматохе, девушка сунула письмо в ежедневник, кажется, даже не дочитав его до конца, и совсем о нём забыла. Поэтому сейчас, в самолёте, когда свободного времени хоть отбавляй, Софи решила прочитать письмо полностью. Странно, что Моника написала обычное письмо, а не отправила электронное. В первой части письма были пожелания удачи и напоминание о том, что подруга скучает и очень любит, вторая же не была столь дружелюбна: в ней Моника выражала своё и не только недовольство тем, что Софи уехала, так толком ни с кем и не попрощавшись.
«Да будет тебе известно, Софи, телефонный звонок – не лучший способ попрощаться с подругой, когда ты улетаешь на другой конец света!!!» – грозно заявляла в письме Моника.
Софи помнила тот момент, когда звонила подруге, чтобы сообщить об отъезде. Тогда Моника была немногословна, потому что просто-напросто растерялась от такой новости. Софи не хотела лично при встрече сообщать о том, что уезжает, и уж том более устраивать прощальный вечер. Она знала, что это будет тяжело. К тому же, на днях она сильно поссорилась с близнецами и не хотела лишний раз с ними пересекаться.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››