спс за комы

Сиэль продолжал пребывать в ступоре, но из этого состояния его вывел голос девушки:
-Для меня большая честь познакомиться с Вами. –Поклонившись, сказала Элизабет. –Не будете ли Вы так любезны вернуть мне моего котенка?
Себастьян взял зверька в руки и протянул его девушке, и, увидев счастливые глаза девушки, улыбнулся.
- Позвольте спросить, за что Вы так любите кошек? –Себастьян не ожидал, что задаст такой вопрос, но вот Элизабет не удивилась, а наоборот, очень искренне улыбнулась.
-Как их можно не любить? Кошки эгоистичны, но в ответ именно на эту эгоистичность они получают любовь. На первый взгляд они милы, но на самом деле…
-…опасны. –Себастьян закончил фразу вместо девушки.
-У них многому можно поучиться. –Сказали они в унисон.

********
С момента их первой и последней встречи прошел уже месяц. Элизабет забрала своего котенка, а вместе с ним и сердце главы семейства Фэнтомхайва.
Сиэль думал уже не столько о своей бывшей невесте, сколько о незваной гостье, и все надеялся, что её котенок опять забежит в сад, он опять его найдет, и она придет за ним… Но ни котенка, ни Элизабет не было.
До тех пор…

********
Сиэль Фэнтомхайв сидит у себя в кабинете в окружении тишины и покоя, но все хорошее в этом мире когда-нибудь заканчивается. Дверь его убежища открывается, и в его "убежище" входит дворецкий. С поклоном и свежей газетой.
-Мой господин, я думаю, вас это может заинтересовать. –Протягивая газету, сказал Себастьян. И он не ошибся. На первой же странице была статья про недавнее убийство в городе неподалеку. Сиэль не был бы Фэнтомхайвом, если бы не взялся расследовать это дело. Юный граф приказал готовить карету, и буквально через тридцать минут он и его верный слуга направлялись на месо преступления, даже не догадываясь, что, или, вернее, кто их там ожидает.
Граф полной уверенности походкой вошел в полицейский участок и направился к следователю, и неожиданно ему на встречу вышла та, которая живет в его мыслях уже месяц. Но она была не одна, с ней была девушка, которая по виду походила на её прислугу. Подойдя к графу, они остановились.
-Здравствуйте, граф.
Опции


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››