Начнём.

Надев маску, я открыла дверь и увидела Итачи. На спине опять же находился его брат, но уже с бинтами на ранах. На этот раз он уже не спал, но не смотря на это, он был всё ещё сонный. Под глазом у Итачи виднелся небольшой синяк. Меня это сразу встревожило. Ведь я прекрасно помнила, что он уходил целым и невредимым.
Итачи: Можно мы временно поживём у тебя?
Его голос был охрипшим. Я ничего не сказав, лишь кивнула. Он прошёл вперёд, неся брата на спине. Под его ногами снова заскрипел этот чёртов пол. Мне на секунду даже стало неловко. Такой дом и такие гости. Итачи остановился и осмотрел хоромы. Лучше бы он этого не делал. Хоть пыль я и протёрла, дом всё ещё мало был предназначен для жизни. Ведь я даже не стала убирать разбросанные книги и другие вещи. А про обои и занавески я и напоминать не стану.
Итачи: Поверить не могу, неужели ты здесь живёшь?
Я: Я не могу себе позволить другие варианты, как деревня и прочие. Для меня либо это, либо улица.
Про третий вариант я конечно промолчала. Правила не позволяли мне упоминать о башне. Да и зачем о ней говорить, он всё равно не знает кто я.
Итачи: Ясно. Кстати, почему ты носишь эту странную маску? У тебя что-то с лицом?
Я: Я не могу тебе ответить на этот вопрос. Но у меня есть к тебе другой, что с тобой произошло?
Итачи: Какая тебе разница?
Я: Точно такая же, какая у тебя, по поводу моей маски.
Мы оба замолчали. Каждый думал о своём. За нашим разговором наблюдал Саске. Сквозь сонные глаза мальчик видел, как напряжён его брат. А обо мне он вообще понятия не имел.
Саске: Братик, а кто это?
Итачи: Она тебя спасла от тех людей.
Братья замолчали. Мне стало как-то не по себе от тишины. Сначала я посмотрела на Итачи. Он был ужасно уставшим. Того и гляди, на пол грохнится. И как у него только сил хватало на Саске. Кстати, по поводу его братишки. Я не упустила из виду то, что у него начали кровоточить раны.
Я: Пошли в гостинную, твоему брату надо остановить кровотечение.
Итачи посмотрел на руки Саске, а потом и на него самого. Запястья у парнишки дрожали, а самого уже пот на лбу выступил. Итачи посмотрел на меня и кивнул. Мы прошли в гостинную. Посадив Саске на диван, мы сели рядом с ним. Достав из сумки аптечку, я стала обрабатывать раны и за одно подлечивать. На всё это дело у меня потратилось где-то сорок минут. Закончив, я стала складывать аптечку назад. Всё это время Итачи наблюдал за мной.
Я: Я закончила, ему стоит сейчас поспать.
Итачи: Хм.
Я: Пусть он лучше поспит здесь, кровать не самый лучший вариант, поверь мне. Диван в отличаи от неё не скрипит.
Саске: Но я не хочу спать.
В сонном состоянии сказал парнишка. Я и Итачи посмотрели на него. У Саске уже глаза слипались, а он такое говорит.
Итачи: Оно и видно. Саске, если ты сейчас не поспишь то, может стать хуже, а тебе нужны силы.
Саске: Но...
Итачи: Никаких но.
Саске стал как-то грустно смотреть. Я сразу поняла в чём дело. После того случая со Серкутами, он боится находиться один. Эх, помню, я тоже когда-то боялась спать одна. Постоянно прибегала в комнату к Дейзи. Сначала она что-то ворчала, но потом впускала.
"Я: Я тоже боялась находиться одна...после того случая."
Мой кулак невольно сжался. Я посмотрела на Саске и сказала.
Я: Если хочешь то, Итачи может поспать с тобой, а я в другой комнате.
Саске заметно повеселел. Он с надеждой посмотрел на брата, а тот в свою учередь посмотрел на меня.
Итачи: Э-э-э, да, конечно.
Саске улыбнулся и лёг на кровать. Итачи лёг с краю и накрыл брата одеялом. Я ещё какое-то время постояла рядом с ними, а потом пошла в спальню. Закрыв дверь на замок, я пошла к кровате.Остановившись возле окна, я его тоже закрыла.Сев на кровать, я опять достала справочник об опасностях(Автор-сама ходячая библиотека), тем самым решив, что это мне поможет заснуть.
Я: Так, что тут у нас, о! А я и не знала, что есть такая птица, да ещё и единственная в своём роде. Гибрид чёрного ворона и попугая ара. За счёт смеси с попугаем, он способен говорить и постоянно зовёт себя Лори. Из источников было известно, что этому гибриду не меньше пятисот лет, хотя нормальные птицы столько не живут. Внешность ворона, но клюв попугая. Особые черты-кровавые глаза. Если он издаёт звук то, он больше похож на чей-то крик. Его часто видели не по далёку от далины Айс-крик, что находится около деревни скрытого снега. Так же, те, кто его встречал говорили, что Лори любит говорить в рифму и задавать загадки. По их словам, эта птица очень умная и много чего повидала. Одна из его либимых фраз:"Лори умён очень!"
Я ещё про многих успела прочитать и даже не заметила, как заснула. Причём в маске.
Утро.
Я лежала на кровате, обнимая книгу. Честно говоря, я лежала в немного странной позе, которая была больше похожа на криветку. Я бы так пролежала бы ещё долго, если не стала бы ворочиться во сне. Упав с кровати, я моментально проснулась. Оглядев всё вокруг, до меня дошло, что я своей комнате. Боковое зрение у меня практически отсутсвовало, что говорило о том, что я всё ещё в маске. Но снимать мне её нельзя было, в любой момент могли проснуться Учихи, если они уже не встали. Подойдя к разбитому зеркалу в ванной, я привела себя в порядок. Как на зло в доме не было воды, пришлось отложить водные процедуры. Когда я пошла в гостинную то, увидела, что братья ещё спят. Я подошла к дивану. Саске там лежал прижавшись к брату, видать замёрз. Сам Итачи же, спал закинув ноги на пол. При этом, одеяло лежало лишь на Саске. Незаметно для себя я улыбнлась, но в маске этого не было видно. Вот я заметила, что Саске начал просыпаться.
Я: Ну, как спалось?
Саске: Хорошо, только я замёрз немного.
Я: Я заметила. Пойдём, я тебе бинты сменю, а Итачи пусть ещё поспит.
Саске:Хорошо!
Я помогла Саске слезть с дивана и сказала, что бы он ждал меня на кухне. Когда тот убежал, я подошла к Итачи и закинула его ноги на диван. Взяв одеяло, я накрыла его и пошла к Саске. Я стала менять бинты, а Саске задавать разные вопросы.
Саске: А как тебя зовут?
Я: Гику.
Саске: Знаешь, мне кажется, что у тебя какая-то тайна и маска это подтверждает.
Я: Тайна у меня не одна, а несколько. И среди них есть та, которую я предпочла бы забыть.
Саске: Почему?
Я: Для меня это очень болезненные воспоминания.
Саске: Гику, у нас на уроке один раз был человек, который рассказывал про разные имена и их значение. Он говорил и про наши и про другие. Среди тех имён было и твоё, он говорил, что Гику означает ложь. И его часто используют, как псевдоним. У тебя оно ведь тоже им является?
Я:Да.
Сухо сказала я. Этот мальчик словно видел меня насквозь. Хорошо, что он ещё не знает об Оскалорах. Вдруг я услышала звук. Обернувшись, я заметила мужчину, ужасно похожего на Итачи.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››