Начнём.

По тихому лесу шла молодая особа. На вид ей было лет одиннадцать или двенадцать, но не больше. Её коричневые волосы развивались под каждым дуновением ветра. Одета она была в нежно-голубой топик, с верху которого распологалась не длинная кофта на молнии. На ногах распологались точно такого же цвета лёгкие бриджи и шлёпанцы. На голове красовался обадок цвета неба. Её глаза были закрыты, словно она от чего-то устала. На пличе висела совсем ни к месту кожаная маленькая сумочка. Солнце уже давно начинало садиться, даря девушке последние лучи. Начало веять лёгкой прохладой, от чего у кариглазой невольно пошли муражки. Остановившись, она посмотрела вперёд. В далеке виднелся старый заброшенный дом. Долго не думая, девушка пошла к зданию. Зайдя внутрь, она убедилась, что здесь никто не живёт уже давно. Старя мебель валялась на полу, по углам висели паутины, а всё остальной было покрыто толстым слоем пыли. Закрыв за собой дверь, девушка медленно пошла к старому письменному столу. Когда она шла то, заметила, что все обои давно почернели и уже отклеиваются от стен. Дырявые зановески "пархали" от сильного ветра из открытого окна. Какие-то книги и свитки просто валялись на полу, да и не только они. Все мелкие вещицы валялись на старом, давно гниющем полу. Остановившись возле стола, девушка услышала грохот снаружи. Посмотрев в окно, она заметила, что начали сгущатся грозовые тучи. Значит скоро пойдёт дождь. Когда она повернулась назад то, положила сумку прямо на пыльный стол.
От первого лица.
Протерев грязный стул рукой, я акуратно села на него.
Я: Как же я устала! Интересно, кто здесь жил до меня?
Взглянув на тумбочку, что стояла не подалёку от окна, я заметила пару окрававленных кунаев, а рядом с ними труп мужчины. Его плоть давно начала разлогаться, значит он был убит давно. Подойдя чуть ближе, я заметила протектор деревни листа, что находилась по моим свединиям совсем недалеко.
Я: Нельзя его тут оставлять, мало ли какие гости ко мне наведуются, ещё не то подумают.
Глубоко вздохнув, я взяла за кофту мертвеца и потащила к выходу. Как только я вышла за порог то, на меня начал лить проливной дождь. Но я на это не обратила никакого внимания. Оттащив труп достаточно далеко от дома, я положила его на землю. Несмотря на одежду, что у меня промокла асквозь, я сорвала достаточно много листьев и палок и "укрыла" ими страдальца.
Я: Пусть, хотя бы так.
Сказав это, я быстро побежала домой.Найдя хоть какую-то тряпку, я стала прибираться в доме. Конечно от дырок в полу и в стенах я не избавилась, но уютней стало. Паутин и пыли уже не наблюдалось в доме.Пройдя в спальню, я улеглась на единственную в этой комнате кровать. К моему сожалению она ужасно скрипела, но потерпеть можно. В голове тут же всплыли воспоминания.
Где-то два дня назад.
Скалистая метность. По всюду густой туман, из-за которого мало чего можно увидеть. Но не смотря на все неудобства, там находилась огромная башня. У неё было много ярусов с огромными балконами. Возле этой башни находилась я и мой учитель- Дейзи. Сколько я её знаю, она всегда относилась ко мне, как к своей родной дочери. У Дейзи были волосы цвета золота, которые всегда были распущены. Из одежды она всегда предпочитала железную броню с шипами. На вид ей было лет двадцать, но на самом деле ей уже было тридцать. Её глаза были без зрачков и цвета серебра.На лице была татуировка ввиде дракона. Она мне часто говорила, что если я пройду обряд на Оскалора то, не только обрету такие же глаза, но и смогу читать мысли, видеть духов,видеть то, что не видят обычные люди и даже превращаться в дракона. Но увы, этот обряд можно было проходить лишь в шестнадцать лет, когда мои чувства Оскалора больше обострятся. Она говорила, что этот обряд состоит из трёх испытаний. Первый на глазомер, второй на , {censored} на самообладание. Дейзи мне ещё рассказывала, что драконы бывают лишь двух видов, а именно китайский и европейский. По её словам, китайский был самым редким, последний Оскалор, что мог превращаться в китайского дракона, умер лет двести назад.
Сколько себя помню, я с самого детства жила в этой башне, но ни разу в мире шиноби. Учитель мне говорила, что мир шиноби очень жесток, и к сожалени, мы в нём живём. Наша башня распологалась не по далёку от деревни скрытого камня. Но не смотря на это, люди боялись этой местности, особенно тумана. Можно было спокойно упасть на острые камни и скалы.
Я: Дейзи, пожалуйста, отпусти меня пожить хотя бы год во внешнем мире. В последний раз я его видела лишь в пять лет. Мне уже надоели эти скалы, каждый день я просыпаюсь среди них.
Дейзи: Элинор, я не хочу что бы с тобой что-то случилось. Ниндзя, это не твоё. Ты родилась со способностями Оскалора,ты должна идти по этому пути, а не по шиноби. Разве тебе не достаточно того, что здесь живут твои друзья. Они ведь тоже Оскалоры.
Я: Но они хотя бы могут выбраться наружу. Я не хочу ещё пять лет прожить здесь, не зная, что снаружи.
Я замолчала и стала с надеждой смотреть на Дейзи. По её глазам было видно, что она о чём-то думает, скорее всего о моих словах. Спустя какое-то время, она посмотрела на меня и сказала.
Дейзи: Хорошо, я отпущу тебя на год во внешний мир, но при одном условии. В первую очередь, я тебе дам две книги. В первой записаны те опасности, которые могут поджидать не только Оскалора, но и обычного человека, такие как, глорбы. Есле тебе интересно то, можешь о них прочитать. Во второй книги будут указания, чему ты должна будешь научиться, пока будишь там. Эта учёба тебе поможет при обряде. И ещё кое-что, я сама тебя довезу до места, где тебе будет более комфортно, это не по далёку от Конохи. Там полно лесов и другой растительности, самое оно, для учёбы.
Я: И почему именно ты меня подвезёшь, я разве сама не смогу пройти?
Дейзи: Увы, но нет. У тебя ещё нет драконьих глаз, поэтому ты не сможешь пройти через туман.
Я: Убедила.
Наше время.
Я всё так же лежала на старой скрипучей кровате. Сон никак не мог прийти ко мне, поэтому я сходила за сумкой и вернулась обратно на кровать. Достав книгу об опасностях, я стала читать о глорбах.
Я: Глорбы-маленькие существа, похожие на гномов. Можно распознать по длинному носу и настырному характеру. Часто любят ругаться, порой доходит до мата. Из оружия предпочитают ножи. На голове часто носят нечто похожее на колпаки. Опасны тем, что могут как хамелион сливаться с природой и грабить, а порой и убивать невинных людей.
Перевернув страницу, я увидела статью о неких серкутах. Если о глорбах я ещё что-то знала раньше то, о серкутах я слышала впервые.
Я: Серкуты-шайка бандитов, которые ищут особых людей, а если быть точнее, людей с какими-то необычными способностями. Они не атакуют этого человека, а заманивают. Чаще всего, когда они похищают кого-то дорогого ему(человеку) то, привязывают его над пропостью особыми верёвками. Если немного шевельнёшься в них то, они начинают разрезать ту или иную плоть до крови, а порой до мяса. Привязывают серкуты обычно руки, что бы было больнее. Когда этот человек находит своего дорогого то, серкуты делают ему выбор, либо его способность, либо его дорогой.Из оружия, серкуты претпочитают кинжалы и серпы. Единственный способ освободиться от верёвок, это убить того серкута, что привязал.
Прочитав это, у меня даже пошли муражки.
Я: Вот уж не думала, что в этом мире есть такие люди. Не дай бог, я их встречу.
Закрыв книгу, я решила, что в сонном состоянии, мне лучше о подобных существах не читать. Мало ли, ещё приснятся. Положив справочник назад в сумку, я решила, что хоть как-то, но мне надо поспать. Но увы, эта затея у меня провалилась, когда я услышала чей-то крик.
???: БРАТ, ПОМОГИ!
Быстро вскочив с кровати, я посмотрела на источник крика. Этот источник находился не по далёку от дома. Им оказался мальчик лет семи с взъерошенными волосами. Тихо подойдя чуть ближе, я залезла на дерево и как следует рассмотрела обстановку. Крупный мужчина держал парнишку, приставив к его горлу серп. Рядом с парнем находилось ещё двое. С противоположной стороный находился парниша примерно моего возраста. У него были волосы цвета вороньего пера, заваязанные в низкий хвостик. Футболка была серого оттенка с широким воротом. Его глаза почему-то были сначала чёрные как ночь, но потом сменились на кроваво-красный. Тебя это немного ошарашело, ты прежде никогда не видела таких глаз. В его взгляде виднелось призрение к этой троице, я уже не говорю про гнев и ярость.
Парень: Что вам надо от Саске?
Мужчина: От этой малявки ничего, а вот от тебя нам надо твои глаза.
При этих словах я была ещё больше в шоке. Я так не хотела их встретить, но судьба повернулась ко мне задом. Эта троица была теми самыми серкутами. Я прекрасно понимала, что если я сейчас покажусь им то, им ещё помимо глаз того парня, понадобятся моя сила Оскалора. Не даром они записанны в справочник. Тут я вспомнила, что перед тем, как отправиться сюда, я на всякий случай положила одну маску в сумку. Но одевать её и тем более нападать было безумие. Мне ничего не оставалось, кроме как следить за происходящим и искать нужного момента. Я прекрасно помнила, что серкуты будут делать дальше, поэтом решила помочь бедном мальчику в самый последий момент.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››