Призывное животное... Круто!

12:00.
Столовая организации “Акацуки”.
За столом сидел Хидан и пил малиновый чай. Настя еще давала ему профилактические препараты. Сама девушка расположилась на стуле напротив парня и что-то рисовала. Дейдара сидел рядом с ней и ел, а точнее давился третьим зубчиком чеснока. Язычник уже давно слопал предназначенную ему порцию и, с умилением, наблюдал за пиротехником.
- Хидан, ты как съел эту гадость? - спросил Дей, тяжело проглотив последний кусочек чеснока.
- А он чеснок не жует, а сразу глотает, - ответила за язычника Настя, оторвавшись от рисунка.
- Не понял? - переспросил Цукури.
Хидан взял с блюдца последний зубчик чеснока, закинул его в рот и тут же проглотил. Челюсть Дейдары тепло познакомилась с полом.
- Какого ****, - заорал пиротехник, - я жую эту *****, а можно было просто ее проглотить. Я полный идиот.
- Что верно, то верно, - ехидно сказал Хидан.
- Это точно, - согласилась Анастасия.
Дейдара залпом выпил чай и вылетел из кухни. Язычник с девушкой переглянулись и засмеялись. Как ни странно, но за эти дни они подружились. Хидан оказался хорошим и приятным собеседником, а Настя, несмотря на всю свою серьезность, была веселой и задорной непоседой с шилом в одном месте.
Парочка вышла из кухни. Хидану с Настей было по пути, в кабинет Лидера. Анастасии – чтобы пройти какое-то испытание, а Хидан просто решил составить ей компанию.
- Не боишься? – спросил язычник.
- Нет, - отрицательно помотала головой москвичка, - мне интересно, какое Пейн даст мне испытание.
Хидан задумался. Он явно хотел что-то сказать, но не решался.
- Тебе надо будет выкрасть свиток с информацией на организацию у Орочимару, - выдал на одном дыхании парень.
Девушка внимательно посмотрела в глаза Хидана. Но он не шутил. Настю это не пугало. Она была готова пойти в логово Орочимару сама, но не ожидала, что это будет ее испытанием.
- Ну вот, - надулась Настя, - весь сюрприз испортил.
Хидан недоуменно посмотрел на Анастасию, а потом рассмеялся. Он не понимал, как можно быть такой неугомонной и одновременно сосредоточенной и серьезной.
Вскоре двое шиноби зашли в кабинет Лидера. Пейн стоял у стола, скрестив руки на груди, и хмурым взглядом наблюдал за Дейдарой, который что-то объяснял, виновато опустив глаза. Хидан постучал по дверному косяку. Лидер перевел взгляд на пару.
- Наконец-то, - сказал мужчина, садясь в кресло, - Настя, Итачи сказал, что ты уже освоила основные навыки шиноби, поэтому, - Пейн сделал паузу, - я решил проверить, хорошо ли ты продвинулась в тренировках.
- Каково мое задание? – спросила Анастасия, делая вид, будто ничего не знает.
- Ты должна проникнуть на базу Орочимару, найти там свиток с информацией на Акацуки и принести его сюда, - ответил Лидер, - при выполнении можешь пользоваться чем угодно. Какудзу выделил тебе деньги. Сходи в деревню и купи все, что тебе понадобится. На задание отправляешься завтра утром.
- Хай, - кивнула девушка, - я могу идти?
- Да.
Девушка вышла из кабинета, Хидан последовал за ней.
- Ну, как тебе задание? – поинтересовался парень.
- Лучше не бывает, - погрузилась в мечты Анастасия, - набью рожу этому чешуйчатому извращенцу, да еще и за это в Акацуки войду. Красота...
Язычник улыбнулся, представляя, что сделает девушка с Орочимару. Парень мысленно сочувствовал санину. Он понимал, что Настя может сделать из Орыча калеку, несмотря на ее молодость и неопытность.
- Кстати, как ты собираешься забрать у Какудзу деньги? – спросил Хидан.
Анастасия резко остановилась. Она об этом не подумала.
- ЛИДЕР, ТЫ *****!!! – проорала молодая куноичи, направляясь к комнате старого шиноби.
Хидан побежал за Настей, надеясь уберечь напарника от ее гнева, а в гневе девушка была страшна и очень опасна. Анастасия подошла к комнате Какудзу и, выбив дверь, прошла в помещение.
- ДВЕРЬ, МОЯ ДВЕРЬ!!! – завопил Какудзу, - ТЫ В КУРСЕ, СКОЛЬКО ОНА СТОИТ!!!
Мужчина сидел за столом и занимался своим любимым делом - считал денежки. Но, когда в комнату влетела девушка, все деньги, каким-то непонятным образом, оказались в столе, причем закрытом на ключ.
- Гони деньги, - рявкнула куноичи.
- Врешь, не возьмешь! – проорал мужчина, вылетая из комнаты.
Настя погналась за ним. Какудзу был быстр, но девушка ему не уступала. Спустя час бесполезной беготни по логову верх взяла Анастасия.
Девушка торжественно сидела на спине поверженного, уставшего и (самое важное) связанного мужчины и пересчитывала деньги. Какудзу чуть ли не плакал, слушая шелест драгоценных бумажек. Настя положила отведенную ей сумму в сумочку на ремне и отправилась к выходу из убежища. Но перед самым выходом она столкнулась с Итачи. Учиха стоял с закрытыми глазами, облокотившись на стену.
- Настя, - сказал носитель шарингана, завидев девушку, - у меня есть для тебя небольшой подарок.
Итачи протянул девушке свиток. Настя внимательно его осмотрела.
- Это же, - широко распахнула глаза Анастасия.
- Да, - кивнул Итачи, - это свиток-договор с призывными животными. В нем написаны все животные для призыва. Выбери себе какого-нибудь из них и подпиши с ним контракт.
- Спасибо, Итачи-сан, - улыбнулась девушка.
- Удачи на миссии, - носитель шарингана исчез.
Юная куноичи сложила печати. Часть стены отъехала в сторону, давая девушке выйти на солнечный свет. Анастасия отправилась в деревню Звука. Ей надо было купить некоторые вещи для выполнения задания. В списке покупок девушки были:
1) один небольшой блокнот. (старый не помещался в набедренную сумку).
2) простой карандаш и ластик (те уже закончились).
3) дополнительное оружие (дымовые шашки, взрывные печати и световые шары закончились на тренировках).
4) плащ.
5) кусок проволоки (отмычка везде пригодится).
6) новая одежда (ведь член Акацуки с сердечком на груди выглядит странно).
Насте так же необходимо было зайти к старушке-знахарке. Та пообещала приготовить какой-то особый яд, который, судя по всему, мог подействовать даже на Орочимару.
Девушка помоталась по магазинам и приобрела все, что хотела. Как ни странно, но она потратила меньше половины той суммы, которую ей дали. Вот Какудзу обрадуется. Хотя, нет, почему он. Никто не говорил, что Анастасия должна вернуть оставшиеся деньги. Также москвичка смоталась на свою “работу” и забрала у работодателя яд и противоядие.
По пути обратно в логово к девушке прицепились те самые два мужика, которые ей встретились при первом появлении в деревне. По древнерусским обычаям гостеприимства Анастасия отправила обоих в нокаут и пошла своей дорогой.
Как только девушка вернулась в логово она, не обращая внимания на нытье Какудзу насчет сдачи и оставшихся у Насти денег, отправилась в свою комнату. Ей поскорей хотелось примерить обновки и выбрать себе призывное животное.
Анастасия зашла в свою комнату, заперла дверь на ключ и переоделась. Черная футболка с сетчатыми рукавами, такого же цвета бриджи и босоножки. И какой же костюм без аксессуаров. Серые напульсники на запястья и короткие черные перчатки с прорезями для пальцев на руки. Анастасия осмотрела свое отражение в зеркале. Костюм девушке очень шел. Светлые волосы были безжалостно заплетены в тугую косу и перевязаны тонкой черной ленточкой, напоминающей тесемку.
Настя зашла в мастерскую и села за стол. Поудобней устроившись в кресле, девушка начала изучать свиток. Змеи, кошки, жабы, орлы, ястребы – это лишь малая часть того, какие животные были написаны в свитке. После часового обдумывания Анастасия решила подписать контракт с кошками и ястребами. И те и другие ей очень нравились. Однако возникли кое-какие проблемы. Настя не умела писать на японском. Анастасия решила накалякать свое имя на русском языке, и, как ни странно, это сработало. Девушка испачкала подушечки пальцев своей кровью и оставила отчетливый отпечаток на поверхности бумаги. Через несколько секунд перед ней в облачке белого дыма появилась симпатичная кошка, ну, или кот. Он (она) был серого цвета и только правое ухо выделялось белой шерстью.
- Давно не виделись, Итачи-сан, - сказала, как оказывается, кошка, не открывая глаз.
- Я, вообще-то, не Итачи, - возразила Настя, - я на него даже не похожа.
Животное широко распахнуло свои зеленые глаза и оглядело девушку с ног до головы. Было видно, что кошка очень удивлена. Настя взяла прядь своих волос и немного потеребила.
- Неужели потемнели? – изумилась девушка, внимательно осматривая белокурый локон, - мне, конечно, говорили, с кем поведешься, оттого и наберешься, но я и понятия не имела, что стану похожа на Учиху. Да и тем более на Итачи-сана.
- Ты не так поняла, - замахала передними лапками кошка.
Настя рассмеялась.
- Я пошутила, - сказала девушка, - но, как ты тут оказалась? Я же призыв не использовала.
Кошка расплылась в улыбке...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››