Место...время....Разве это имеет значение?

«Всё это началось слишком давно, чтобы просто так забыть и отказаться.... Раньше мне казалось, что я просто сплю, и не в силах проснуться погружаюсь в это бесконечное море счастья... нам ведь было так хорошо вместе, почему же всё так повернулось... Хочется кричать... кричать на весь мир о том, как же мне больно думать о тебе... вспоминать те короткие минуты, когда мы могли быть вместе... Знаешь, иногда мне кажется, что ты рядом... в трудные минуты я вижу тебя... Это невозможно но... но мне хочется верить.... мне так хотелось быть с тобой всегда.... ты был моим смыслом существования, но теперь... я не знаю ради чего мне жить...»
Молодая девушка в черном сидела около чьей-то могилы на городском кладбище, она не плакала, но её взгляд говорил о ужасающей боли утраты. Шёл мелкий дождь, небо всё больше затягивали тёмные тучи. Видимо само небо решило выплакать всё за неё... Девушка медленно поднялась с колен и отряхнулась, после чего застыла на месте, смотря на фотографию на надгробье. Видимо, похороненный здесь человек, был ей очень дорог. Всё же одинокая слеза скользнула по её щеке.
- Как бы мне хотелось забыть.... - она подняла лицо к небесам, серебристые капельки заскользили по её бледной коже. Чуть прикрыв глаза, она тяжело вздохнула. - я так скучаю по тебе..
Дождь начал усиливаться, девушка открыла зонтик и, бросив короткий взгляд на фото, пошла к выходу с кладбища. Она быстро шагала по улицам, будто куда-то опаздывала, хотя это было совсем не так. Ей некуда было спешить, она даже не задумывалась над тем куда идёт.
- Каждый раз.... так бывает всегда, когда я прихожу туда... - тихо произнесла она. - вспоминая его, я не могу находиться там долго... даже не вериться, ведь уже пол года прошло с того дня... Я никак не могу забыть его слова... Они постоянно звучат в моей голове...
Пол года назад:
- Сегодня тебе будет лучше уехать куда-нибудь... - спокойный как и всегда голос прозвучал в почти пустой комнате.
- Почему? - с нотками недоумения спросила девушка, стоявшая у окна. Она обернулась к говорившему.
- Возможно, нет, скорее всего.… я сегодня умру, я уверен в этом на 87% и, чтобы с тобой не случилось ничего плохого, ты должна уехать.
***

«Зря я тогда послушалась тебя, но я была уверена, что ты останешься в живых, мои надежды не оправдались… Без тебя мне так тяжело… каждый новый день, сплошные воспоминания…» - так, погрузившись в свои мысли, она дошла до высотного здания. Казалось, там была сотня, а то и больше этажей, но на самом деле их было всего 20. Она нажала кнопку вызова лифта и снова застыла в одном положении. Дверцы открылись, девушка вошла в лифт. 17-18-19-20, вот она и доехала до последнего этажа, где располагалась её квартира. «Я дома…но даже здесь, всё пропитано тобой…» - произнесла она про себя. Сняв с себя мокрую одежду, она просто укуталась в плед и уснула….


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››