1

<i><right>Единожды отвергший веру,
Никогда не сможет пройти через Врата Господни.</right></i>



У меня не осталось ничего – ни семьи, ни дома. Я отреклась от Бога, ибо вера – лишь смирение, она не позволяет жить в соответствии с желаниями. Ты можешь лишь восхвалять Всевышнего, ничего не получая взамен, если не считать спасения… Но его мне уже никогда не заслужить – слишком тяжки мои грехи. Слепая месть одолела мной, и я возжелала смерти для убийцы. Возможно, это порочно? Но мне было даже весело, когда мои руки запятнались его алой кровью. Пьянящая, дурманящая кровь – она брызнула каплями мне на лицо и на белое легкое платье. Громкий пронзительный хохот эхом разносился по храму Господню. Мое тело сотрясалось от смеха и страха. Вот я и стала убийцей. Не помня себя, я выбежала прочь из церкви. Лес стал моим убежищем. Сухие высокие коряги точь-в-точь моя душа: истерзанные порывистыми ветрами, надломленные. Не помню, долго ли я скиталась там, в поисках успокоения. Не помню, как оказалась между землей и Преисподней. Но там я встретила демона. И имя тому демону – Себастьян Михаэлис.
- Желаю заключить сделку, - решительно сказала я. – Немедленно. И в обмен на душу, желаю получить любовь демона.
- Увы, это невозможно, - уверенно ответил он. – Желайте чего угодно, кроме этого.
- Нет! – упорно продолжала я. – У меня уже было все, кроме любви. Я чувствую, что только она меня сможет очистить от грехов. Пожалуйста…
- Увы, милая леди.
- Послушай, мы можем попробовать, - не сдавалась я.
На глаза навернулись непрошеные слезы. Казалось, что я готова отдать уже все, что угодно, лишь бы он согласился на мои условия.
- Демон, если ты не сможешь меня полюбить – ты заберешь мою душу в день, когда мне исполнится двадцать один год. А это время ты будешь моим верный слугой. Но если так случится, что чувства смогут вспыхнуть, то моя душа сразу станет твоей.
Пронзительный насмешливый смех демона окутал пространство.
- Ну что ж, если леди так желает – так тому и быть.
Я закрыла глаза и протянула вперед обе руки. Темные перья посыпались прямо с небес.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››