(1).

Ранние, тусклые лучи солнца только-только начали освещать траву. В это время коридоры замка были пусты, и все находились в своих комнатах. Даже те ученики, которые любят погулять ночью, спали в своих кроватях.
В спальне девочек факультета Гриффиндора на полу сидела рыжая девушка, прижав колени к груди, и что-то бормотала, склонившись над пергаментом. Видимо, она исправляла ошибки в домашнем задании.
- Все! – выдохнула гриффиндорка, облокотившись на кровать и отложив свое перо в сторону. Сейчас ее мысли крутились вокруг того, что стоит лечь поспать. Все равно не было смысла что-либо делать, а спать тоже нужно. Таково было решение Катерины.
Потерев глаза, девушка встала, и посмотрела в окно.
– Сейчас явно самый красивый пейзаж, за все сутки… – восхищенно прошептала де ла Круз, всматриваясь в картину за окном. Но скоро ей пришлось прервать это наблюдение, так как желание спать дало о себе знать. Громко зевнув и прикрыв рот ладонью, девушка развернулась и подошла к своей кровати. Улегшись под одеяло, юная волшебница перевернулась на левый бок, и закрыла глаза, пытаясь отогнать все мысли прочь, до второго пробуждения за этот день.

Второй раз день начался не так удачно, как рассчитывала гриффиндорка, потому что проснулась она за 15 минут до завтрака из-за того, что соседки по комнате не разбудили её. «Вечная история!» - повторяла про себя юная волшебница, надевая юбку. Наконец одевшись, гриффиндорка решила посмотреть на то, что было у неё на голове. К её искреннему удивлению, на голове был порядок, если учесть тот факт, что перед сном она не причесывалась. Судорожно вздохнув, она подбежала к своей тумбочке, и стала искать там расческу. Достав её и проведя пару раз по волосам, де ла Круз удовлетворенно кивнула, и, схватив сумку, побежала в Большой Зал, спотыкаясь на каждом шагу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››