Помним?

-Думаешь всё получиться? – спросила я у него.
-Она не подведёт. – уверенно сказал Джейк. Для меня это был заряд уверенности. Через несколько секунд появилась Роза вместе с мужчиной, который вызывал у меня смешанные чувства страха и отвращения.
Растрёпанные в разные стороны волосы, голова, не свойственной человеку формы, походила на миндальный орех, огромные очки сидели на горбатом носу, передние зубы слегка виднелись из-под губ-ниточек, тонкое тело, костлявые руки, на спине горб. Одет он был в жилет и брюки, которые висели на его тщедушном теле. Его глаза, которые казались неестественно большими из-за толстых стёкол очков, бегали изучающим взглядом по нам. Его беглый взгляд осмотрел меня и остановился на Джейке. Мой друг напрягся.
-ОХОХОУУУ! – воскликнул неожиданно мужчина. Мы с Джейком прижались друг к другу сильней. Я схватила его за руку.
-Какие забавные людишки! – промямлил он причмокивая.
-Вы Эрих Джон Гриндел? – набралась смелости я.
-Охохоууу! Даааа, это я. А кто ты? – мужчина тянул звуки и неожиданно издавал непонятные возгласы. Он меня пугал.
-Меня зовут, Виктория Грин. – представилась я.
-Какое красивое имя. – протянул Эрих.
-Джейк Вермонд. – представился парень.
-Какой ты интересный. – сказал Эрих и протянул костлявую руку к Джейку. Парень удивлённо смотрел на это зрелище, но не двигался с места. Эрих коснулся своей прозрачной рукой его плеча и провёл ею по груди к месту, где находиться сердце. Джейк сжимал мою руку. Эрих внимательно смотрел на Джейка, словно изучая каждую его клеточку, глаза мужчины странно прищуривались.
-Какой интересный парень. – снова повторил Эрих, отстраняя руку от груди Джейка. Парень выдохнул.
-Что во мне такого интересного? – спросил Джейк. Он не спускал глаз с нового знакомого из загробного мира.
-Хм. – усмехнулся мужчина. – Узнаешь потом. Так зачем вам понадобилась моя скромная персона?
-Вы писали дневник при жизни? – спросила я.
-Да писал. – ответил Эрих пристально глядя на меня.
-В своём дневнике вы писали о существах «Десемуровцах» Не могли бы вы описать их подробнее. – сказала я. После моих слов Эрих внимательно посмотрел на меня.
-А зачем вам эта информация? – он подозрительно обвёл меня взглядом с ног до головы.
-Я их видела. – отчеканила я. Его глаза стали круглыми.
-Охохоуууу! – снова воскликнул он. – Ты их видела? Давно?
-Вчера вечером. – слегка опешила я.
-Что ты делала? Ты читала Байрона вслух? Оставляла молоко в стакане? – затараторил мужчина, схватив меня за плечи своими прозрачными руками. Я не чувствовала давления, но было неприятное ощущение. Я сделала шаг назад с целью избежать подобного чувства.
-Нет. Ни Байрона не читала, ни молоко не оставляла. – помотала головой я. «Так вот как их можно привлечь» - подумала я про себя.
-Хм. Что же им тут нужно. Полагаю, действительно, что-то происходит. – потёр свой подбородок Эрих.
-Кто это такие? – снова спросила я.
-Это хранители тайн. – ответил Эрих серьёзным голосом.
-Хранители тайн? – переспросил Джейк.
-Да. Когда человек рождается, на свет появляется десимуровец. Он становиться хранителем всех больших и маленьких тайн этого человека. – спокойно объяснил Эрих.
-И что же они тут делают? – спросила я в воздух.
-Эта их тайна. – ответил Эрих. Я не поднимала глаз на собеседника, а уткнулась взглядом в пол. В моей голове носились все возможные варианты их нахождения здесь. Но мне не приходил ни одна хоть на толику правдоподобная версия. Хотя, само существование приведений и хранителей тайн, уже не является правдоподобным и реальным.
Я подняла глаза, но ни Розы ни Эриха уже не было. Я глубоко вдохнула. Джейк стоял рядом и смотрел на меня. Я же подняла на него взгляд и в моих размышлениях пробежала странная мысль. Я начинала влюбляться, либо я окончательно в него влюбилась. В его мягкий и тёплый взгляд, в его ухмылку, в его приятный нрав.
-Пошли спать. – произнёс шёпотом он.
-А что потом? Что дальше делать? – обрушила я на него свои вопросы.
-Ты ляжешь в кровать и уснёшь. – рассудил Джейк, подняв глаза к потолку.
-Я не о том. С этими человечками. – я укоризненно на него посмотрела.
-Завтра разберёмся. – сказав это, он положил мне руку на плечо и подтолкнул меня к двери.
Мы без приключений дошли до комнаты, попрощались и договорились завтра встретиться в парке. Я вошла в комнату и внимательно всё осмотрела. Ничего странного не было. Всё как обычно. Анжелина тихо посапывает, за окнами гуляет спокойный ветер, луна освещает комнату, а мои мысли решили предоставить мне спокойную ночь. Я воспользовалась моментом и легла в кровать. Как только моя голова коснулась подушки, я уснула в компании слов Джейка: «Завтра разберёмся!»


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››