Вспомним-ка, а то подзабыли)

Дверь в комнату мальчиков распахнулась, и усталый Джеймс ввалился в комнату, надеясь завалиться на кровать не раздеваясь и упасть в мир Морфея, но не тут-то было! Не успел он войти в комнату, как на него была наставлена палочка.
-Где моя сестра?! Что ты с ней сделал?! – конечно, это негодовал Питер. Заботливый старший братик, блин.
-Эй, Пит, успокойся! Все с ней в порядке! Она в своей комнате спит преспокойно! Не надо тут изображать из себя заботливого папашу, - небрежно ответил Джеймс, аккуратно рукой уводя палочку Питера в сторону.
-Ты уверен? – скептически и немного зло спросил Питер. – А где, кстати, твоя мантия? Признавайся, между вами что-то было?! – в Питере бурлила злость и ревность.
-Ты что с ума сошел? Не было у нас ничего, дементор тебя поцелуй! А мантию я отдал ей, потому что твоя сестра имела неосторожность выйти на улицу в одной блузке! Я не настолько идиот, чтобы пользоваться тем, что девушка пьяна! – Джеймс уже не сдерживал голос и говорил громко, хотя до этого пытался говорить почти шепотом.
-Да заткнитесь вы уже оба и ложитесь спать! Отрезвеете завтра и забудете о чем спорили даже, - в разговор вмешался проснувшийся Фред, который был самым рассудительным в этой комнате.
-Ладно, я верю тебе. Но в следующий раз… Попробуй только пальцем прикоснуться к моей сестре, я убью тебя, - сказал Питер, окончательно опуская палочку и ложась в постель. Джеймс последовал его примеру и так же лег в кровать.
-А если она ко мне прикоснется, а не я к ней? – с ноткой ехидства спросил Поттер.
-Посмотрим, может, ты и останешься жив в этом случае, - теперь Питер говорил не в серьез. Он уже забыл обиду на Поттера и уходил в царство снов. Вскоре все в комнате и замке уснули. Завтра начнется учеба…

Я проснулась по привычке в полвосьмого утра. Голова не болела, и сознание было ясное. Я встала с кровати и поняла, что на мне не моя мантия. Мантия, одетая на меня, была размера на два больше меня, рукава висели и были гораздо длиннее, чем мои руки. Это была мантия Джеймса, он не забрал её, когда мы уходили… Стоп, а как мы уходили? Последнее, что я помню это то, что мы болтали в Башне Астрономии, а потом я… уснула?! Черт, как я могла уснуть на таком интересном моменте?!
Я взяла комплект чистой одежды и направилась в душ. Горячие струи воды, стекающие по телу, помогли мне проснуться окончательно и прийти в себя. Приведя себя в порядок и высушив волосы заклинанием, ты вышла из ванной. Роза уже проснулась и заправляла постель, что-то ворковала над потягивающейся Алисой и причитала, что я слишком долго сижу в ванной.
-Доброе утро, гулена! – улыбнулась мне Роззи, но я уловила в её улыбку подвох. – Как вчера ночь провела? – издеваешься, Роззи, да?
-О, это была сказочная ночь, лучшего у меня в жизни ещё не было! – рассмеялась я. Но в этом была и доля правды…
-Ну, я так и знала, что ты мне ничего не расскажешь! – надулась Роза, но я не обратила на неё внимания, а лишь усмехнулась и продолжила свои дела. Я одела поверх школьной белой блузки жилет черного цвета с красной полосой по низу. Жилет был обтягивающий, чем подчеркивал мою фигуру. Я накинула свою мантию сверху, поправила галстук и заколола челку наверх. Отражение в зеркале улыбнулось мне. Оно мне явно нравилось.
-Для кого это ты так прихорашиваешься? – съехидничала… Алиса?! Она что тоже это умеет? Вот это для меня было открытием.
Я сочла вопрос риторическим и присев на кровать стала дожидаться Розу и Алису. Ждать пришлось недолго, девочки быстро собрались и мы спустились в гостиную, когда уже было почти восемь. В гостиной сидели Питер и Альбус и о чем-то беседовали.
-Привет, братишка! – я улыбнулась и помахала рукой брату, он же поманил меня пальцем к себе. Я подошла, и он заключил меня в крепкие братские объятья.
-Милая, ты в порядке? Надеюсь, вчера все было нормально? – спросил Пит, оглядывая меня обеспокоенным взглядом.
-Пит, все в порядке. Честно. Если ты о том, что мы гуляли с Джеймсом, то… Ничего не было. Серьезно. Абсолютно. Ничего. Даже-даже. Неужели ты думаешь, что твоя сестра настолько легкомысленна?
-Просто я волнуюсь за тебя, пожалуйста, будь аккуратнее.
Я кивнула головой в ответ и подняла мальчиков с дивана. Роззи и Алиса уже давно ушли в Большой Зал на завтрак. Я взяла парней под руки и направилась на завтрак в сопровождении сокурсника и брата.
Вошли мы в Зал с улыбками на лице. Множество сидящих в Зале обернулось, чтобы посмотреть на нас. Лично мне было все равно.
Мы уселись за стол, за которым уже сидели Джеймс, Лили и Хьюго. Они все уже весело уплетали свой завтрак. Так же за столом я увидела Фреда и Брендона. Последний мне лучезарно улыбнулся, я улыбнулась ему в ответ, за что получила ревнивый взгляд Джеймса Поттера.
Вскоре к нам подошла Роза и раздала наши расписания.
-Черт, первым зельеварение со Слизерином… - протянул Альбус.
-Ну что ж, я чувствую, что день начнется весело… - сказала я. Альбус обреченно вздохнул.
-А у тебя, что? – спросила я, обращаясь к Питеру.
-Защита от Темных Искусств! У меня утро просто замечательно! – жизнерадостно сказал Питер. Повезло ему!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››