Глава 1 - Предисловие. Ознакомительная часть

Очень давно, когда в мире не было высоких технологий, в те времена когда человечество мыслило иначе, и только начинало готовить дорогу к веку великих открытий, во времена королевств, принцев, лордов, герцогов и элегантных леди, было одно королевство о котором ходила дурная слава. Из-за его могущества, формировавшегося веками, никто не смел открыто заявлять что то плохое о нем, но все же люди из других королевств тихонько перешептываясь между собой говорили, что это место где живут люди с самими черными сердцами.
А дело было вод в чем. Королевство это славилось жестокостью его правителей "Врагов не щадить. Пленных не брать." таковы были их стереотипы на войне. Врагами были те люди, которые жили на землях которые возжелал правитель. Но тем ни менее, все короли этой страны были умными, хитрыми и рассудительными. Которые собственными силами и привели страну к процветанию. Но к сожалению у этих, казалось бы великих людей, действительно, были черные и жестокие сердца. Их мало интересовала человеческая жизнь, такие чувства как доброта и сочувствие были им недоступны, давным-давно они были осознанно вытеснены из своего сознания. Поэтому люди здесь, вернее их большинство, были похожи на своих правителей. Но как известно мир не без хороших людей, таким образом даже здесь жили добросердечные люди, правда таких было не очень много и им приходилось не легко жить в таком окружении. В стране тоталитарной монархии, где люди делились на господствующих и служащих, где почти нет такого понятия как средний класс. А имя этого королевства, до невозможности саркастичное "Утопия".
примечание : Утопия (од греч. "Место которого нет" ) - модель идеального общества. Какая ирония, верно?
На момент начала истории на улицах этой страны стояла осень ХІХ века. И вся страна праздновала значительное событие, у короля родилась наследница. Но мало кто знает правду. Наследников родилось двое, мальчик и девочка - близнецы. Вот только несмотря на то что наследником обычно должен быть мальчик, король этого не сделал. Почему?
А дело было вот в чем:

...
- "Ваше величество, господин Азарий прибыл по вашему приказу." Поклонившись осведомил дворецкий.
Сидящий на троне король, сделал легкий взмах ладонью который дал понять слугам запросить гостя в тронный зал. Вот открылись огромные дворцовые двери в зал, украшенные золотом и драгоценными камнями легкого фиолетового оттенка.
Вошел высокий человек с седыми волосами, он не был стар, но все же был седой, одет он был в длинный светлый плащ, на левом глазе у него была повязка. Подойдя к трону он поклонился королю.
- Азарий, друг мой, ты служил мне верно на протяжении почти двадцати лет, но сейчас я слышал что ты намереваешься покинуть королевство и отправится в Кедию, правда ли это? - прямо спросил король.
Стоя на коленьях,смотря на царский пол, в котором было видно даже свое отражения, пустыми глазами, мужчина ответил: "- Да, ваше высочество. Срок моей службы вам подошел к концу, и я хотел изведать другие страны." В этом небольшом диалоге как будто каждое слово имело значение гораздо более шире чем казалось. Кажется только король Ален и пророк Азарий понимали истинное значение этих слов.
Ален прикрыл глаза и немного улыбнулся, затем произнес холодным тоном: - Ты уверен в своем решении, я надеялся что ты останешься здесь до рождения моего ребенка и предскажешь его великую судьбу.
- Уверен мой царь, отложению это путешествие подлежать больше не может.- все с такими же пустыми глазами ответил пророк.
- Что же, очень жаль. - в этот момент один из рыцарей стоявших в зале, подошел к Азарию и резко воткнул ему свой меч в спину. От чего на хрустальный пол полилась багровая кровь. Пророк подкосившись упал на колени зажимая смертельную рану руками, держась за живот. : "- ах..кх..ты ...мерзкий И грязный царь.."
- Мы не можем позволить тебе помочь принести процветания другим странам, твой дар слишком большой чтобы им могли воспользоваться другие.
- кхем...- захлебываясь кровью, и свирепо смотря на короля пророк ответил: - пожалуй ..я сделаю последнее предсказание.. хорошо запомни это красное пятно крови, Ален..так как у тебя родится сын..с таким же пятном и это будет началом конца Утопия, под его руководством потерпит крах!..- После этих слов пророк умер.

...

Спустя пол года у короля родились близнецы. У мальчика на спине действительно было родимое пятно в виде крови. Поэтому Ален приказал отнести ребенка в башню, где его должны были воспитывать в изоляции от всего остального мира, а рождения держать в строжайшей тайне. Хоть и жена короля Рея, была против, но изменить ничего не удалось. Таким образом двое близнецов росли отдельно, и наследником трона стала девочка - Рин. А мальчика Лена отправили в башню.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››