Вторая глава

Рыбаки, которые мимо плыли на лодке, заметили кого-то неподалёку, подплыв, они увидели Элизабет, мёртвое тело девушки было бледно-синего цвета. Один из рыбаков вытащил её на судно и прощупал пульс.
-Скончалась бедняжка, наверно, ночью с корабля свалилась, шторм был.
Старик вздохнул и стал грести вёслами ,рядом с ним сидел мальчик, лет 10, и ещё один мужчина.
Парниша смотрел на тело девушки, пока не заметил, что её запястье пошевелилось .
-Дед, она жива! Жива! – воскликнул он.
-Сынок, тебе показалось! – удивился старый, когда сам заметил, что Элизабет дёрнула ножкой.
Вдруг, Элизабет открыла глаза и стала выплёвывать воду, в испуге она прокричала имя «Дэймон». Ошеломлённые люди замерли, от увиденного. Старик схватился за сердце.
-Ради всего святого, как? Она же не дышала.
Элизабет пришла в себя.
-Еда. Мне нужна еда! – девушка не понимала, что с ней происходит.
Мужчина по моложе достал хлеб и протянул Элизабет. Застыв , в лёгком шоке, люди наблюдали, как такая хрупкая девушка со зверским аппетитом поедала этот хлеб. Элизабет всё было мало, она посмотрела на мальчика и сказала.
-У этого мальчишки что-то с ногой – непонятный запах встревожил её.
-Генри, ну-ка, посмотри, что с Алексом – приказал старик мужчине.
Генри подошёл к мальчику и задрал штанину, пришёл в ужас. Вся нога Алекса была поранена. Элизабет не могла больше терпеть. Ею овладевало чувство голода, сердце разрывалось на мельчайшие частички. Она жаждала его крови. Но неужели она способна убить ребёнка?
-Алекс, ты, где успел поранить ногу? Генри, давай бери вёсла и греби к берегу, да по быстрей, мальчику нужно к лекарю.
Генри тотчас бросился к вёслам и изо всех сил стал грести к суше, а старик оторвал кусок ткани своего рукава и обмотал окровавленную ножку мальчика. Элизабет села подальше от них и смотрела вдаль. Ей казалось, что лодка слишком медленно плывёт и что она больше не может выдерживать эту боль. Наконец, доплыли. Элизабет выпрыгнула из судна, и, подхватив свои пышные юбки, скрылась из виду.
Она бежала по улицам Лондона, в мокром платье, с растрёпанными волосами . На неё смотрели, как на сумасшедшую. Что происходило с ней на данный момент, она не понимала. Прибежала к себе домой, старый слуга Элизабет не успев ничего сказать, встретил её с открытым ртом, с таким же видом провожал взглядом девушку ,когда та, неслась по лестнице к себе в комнату.
«Что это за чувство такое? Я хочу есть. Мне надо есть! Мне больно! Проклятье!»
В комнату постучал Тайтес .
-Открыто –сказала она.
Слуга покорно вошёл в комнату Элизабет, неся на подносе горячий кофе. От неуклюжести он уронил поднос на пол, чашка в дребезги разбилась, Тайтес принялся собирать осколки и поранился одним из них.
-Чёрт! – пробормотал старик.
Элизабет, увидела кровь на пальце мужчины и оказалась возле него. Она совсем потеряла рассудок и прошептала, глядя ему в глаза.
-Ничего страшного, я тебе помогу, не бойся меня Тайтес – как будто инстинктивно она ему внушала.
Элизабет прикоснулась губами к поранившемуся пальцу мужчина и слегка прикусила .
Затем, она оторвалась от пальца и ,укусила слугу в шею, когда тело Тайтеса было обескровлено, Элизабет с ужасов взглянула на тело мёртвого мужчины.
-Боже. Что я натворила? Нет, я не способна на убийство .
Элизабет спустилась по стене и схватилась за голову, девушка с ужасом понимала, кто она теперь. Ведь когда-то, для неё всё это было лишь выдумкой, мифом. Но теперь, она стала вампиром и некуда деваться. Возле трупа старого слуги она просидела где-то пару часов, пока не зашло солнце, которое её ужасно бесило.
Элизабет подошла к окну и взглянула на улицу. Ни души. Подходящее время, чтобы спрятать тело как можно подальше от дома. Она перекинула через плечо Тайтеса и через пару секунд очутилась на улице. Девушка решила спрятать его в лесу.
И так год за годом, она скрывалась днём от людских глаз, а ночью выходила на «охоту». В ней ,возможно, не осталось ничего человеческого, ничего того, что подтверждало бы её прошлое.
Элизабет путешествовала. За последние пятьдесят лет она исколесила почти весь мир. Побывала во многих странах, даже в самых маленьких городках, в надежде найти себе подобных. Она ,наверное, не догадывалась, что не все вампиры дружат друг с другом.. Когда сама не попала в такую ситуацию. Она стала свидетелем того, как вампир убивает вампира.
Прошло 132 года. За всю свою вампирскую жизнь, Элизабет познакомилась с несколькими вампирами. Она уже не боялась днём ходить, при свете солнца, у неё было кольцо, которое ей подарил один из её «друзей» .

Элизабет лежит на кровати в самой шикарной гостинице Нью-Йорка и задумчиво смотрит в потолок. Вдруг, телефонный звонок. Девушка взяла трубку и заговорила нежным голосом.
-Да.
-Здравствуй, это Элизабет? –мужской голос.
Вампирша поднялась с кровати и пересела на кресло.
-Да, а вы кто?
-Это не имеет значения, но то, что ты ищешь, находится в Мистик-Фоллс –незнакомец повесил трубку, не дав девушке и слова сказать.
Элизабет прибывала в состоянии шока несколько минут, потом резко вскочила с кресла и побежала в аэропорт, взяла билет до Мистик и через пару часов перелёта была на месте.
Но кто этот мужчина? И откуда он узнал, чего хочет Элизабет? Ведь она абсолютно ничего не хочет, кроме одного - отдохнуть от всей этой суеты .
И тут она вспомнила, что в этом городе живёт её дальний знакомый - Стефан Сальваторе.
Она набрала его номер. Гудок.
-Алло, Стефан?
-Да, это я, э-э.. Элизабет?? Это ты? –удивлённо полюбопытствовал парень.
Элизабет засмеялась.
-А что, думал, что я забыла про тебя?
-Нет, конечно! Как ты?
-Буду намного лучше, если ты уточнишь свой адрес и угостишь гостью горячим кофе.
-Как? Ты в Мистик-Фолс? Я тебя встречу, ты сейчас где находишься? –засуетился Стефан.
-Эй, расслабься. Я сама найду тебя. Из дома не выходи никуда –она закрыла сотовый и подошла к незнакомому парню.
-Извини, ты не знаешь ,где дом семьи Сальваторе? –улыбнулась своей ослепительной улыбкой.
Парень сказал ей точный адрес, Элизабет немного удивилась, что первый встречный знает, где живёт Стефан .Может они знакомы? Или просто город настолько мал, что все друг друга знают?
Девушка подошла к двери огромного особняка и позвонила внутрь. Дверь открылась. Стефан бросился обнимать старую знакомую.
-Мы с тобой лет 70 не виделись, ты так изменилась!
-Зато ты остался прежним –улыбаясь, Элизабет взъерошила волосы Стефана.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››